Возвращать или не возвращать?

За 10 лет может было пару опозданий.

Все больше товаров доставляются на следующий день.
Вот сегодня пошопился немного. Завтра привезут.

Кто?

Неужели опять Трамп?

Че, реально вот так ломает? Ты мистер совершенство, не сотворившее ни одного косяка в жизни?

Я думала у амазона летающие тарелочки посылочки доставляют… Их сбивают злые реднеки, от этого все задержки с доставкой :lol:

Да. Эрик.
Хочет Амазон.
Мой ордер уже 26 часов болтается и это прайм.

Sent from my Apple Watch using Tapatalk

Ну у меня были задержки пару раз именно у амазоновских доставщиков. Мой домашний адрес гуглом находится неправильно и он посылает вообще черти куда. Почтовые службы знают где он находится и с любой из них никогда проблем не было. Доставка же от амазона два дня блудила по городу пока искали.
По этой же причине я обычно не заказываю еду на дом. Предпочитаю сам доехать и взять домой. Быстрее выходит, учитывая что на доставке работают черти кто и часто на описание “пересечение такой и такой улиц” говорят, что у них навигатор так не умеет искать, а сами они не знают где такое вообще.

Интересно, а если в поддержку гугла/вейза написать - не поможет?

У них есть на карте возможность открыть тикет, что мол этот адрес находится не там. Я как переехал пробовал так сделать. Они месяц думали, потом ответили, что моя информация ничем не подтвердилась.

Нц так подтверди информацию. Я бы их долбил с фотографиями, скринами и другими пруфами. Ты ж там не месяц живёшь.

Мне лениво. Не так уж часто такая проблема возникает. А ездить сам за пицей я люблю )) И вообще я переезжать собираюсь.

Мой адрес в гугле не существует до сих пор, хоть мы полтора года тут живем. хорошо хоть улицу уже видит. Сателит обновляет картинку каждые пару месяцев, на стритаью- вместо нейборхуда чистое поле:):slight_smile: номера домов Гугл не знает, но с доставкой проблем не было. Правда, сначала половина доставок улицу неправильно писало, правильное название не пропускало. Примерно через полгода название везде исправилось. Все всегда получала вовремя, за исключением одного случая с винтерсторм, когда все доставки на 2-3 дня зависли.

Вы писали, что у Вас виза Е-2 и Вы взяли в аренду франшизу. Значит делаете сами бизнес. Предположим Вас кинули тоже на 20$. (Вы или Ваш сотрудник ошибся и два раза условно продал товар/услугу) Это будет нормально? А потом довольный чувак будет писать на форуме, что наваривался на каком-то бренде (франшиза же), а не на условном Джане.
Согласен с Сашком, по таким моментом многое можно сказать о человеке…

А давай я тебе представлю взгляд на вещи с другой стороны. Отвлечённо от ТС. Например человек работает и получает $100 в час. Ему кто то накосячив присылает двадцатидолларовую посылку. Человек пишет письмо продавцу (3 минуты). Забирай свою вещь. За эти 3 минуты что он писал письмо он недополучил денег 5$. Ну ладно хрен с ними. Потом он опять читает письмо и его просят распечатать лейбл и послать обратно. Допустим даже что чел это этот сам этого делать не будет. Секретаршу пошлёт. Секретарша потратит 15 минут. Скажем она получает 60к в год. Или около 30$ в час. Это значит ещё 7.5$.

Теперь подведём итог - кто то там накосячил и послал что то не туда. Накосячивший платит за свою ошибку за доставку туда и обратно (хз скока они платят) скажем 4$. А человек получивший эту посылку ничего плохого не сделавший платит 12.5$. Вопрос. А нахрена ему это? И справедлив ли такой результат? И не справедливее ли будет эту посылку просто в мусорку выкинуть?

Если абсолютно все в своей жизни мерять деньгами - то я понимаю твой взгляд. Из воспоминаний в тему:

Разгневанная толпа собирается побить камнями грешницу.
Ее заслоняет собой Иисус Христос.

  • Кто сам без греха, пусть бросит камень! - говорит Христос.
    Смущенная толпа притихает. Вдруг из толпы вылетает камень
    и попадает прямо Иисусу в лоб.
  • Мама, - говорит Христос, вытирая окровавленное лицо, -
    сколько раз я просил тебя не вмешиваться в мои дела!

Скажи, тебе выгодно “перевести бабушку через дорогу”? Это же отнимает драгоценные секунды, которые меряются ХХХ долларов в час / 3600

Зачем же абсолютно всё? Я не призывал всё мерять деньгами. Но вот имущественные взаимоотношения между абсолютно незнакомыми людьми и финансовый ущерб возникающий вследствии халатности или ошибок кого либо из них я привык мерять только деньгами. И не вижу ни одной причины мерять их чем либо другим.

1 лайк

я уже писал - я понимаю такой подход в случае если ты - мистер совершенство, ни разу не накосячивший в своей жизни.

ЗЫ в общем грустно, мы явно говорим на разных языках.

Ну вообще такой подход еще может быть вызван ценой, которую ему пришлось платить за эти косяки.
Ну то есть если ты накосячил, а тебя пожурили и сказали больше так не делай - ты и сам к другим добрее будешь. А если тебя за каждый косяк щемят долларом - сам тоже скоро так же начнешь.

В декабре заказывал СД карту для фотоаппарата (~$35), после отметки “Delivered” в почте ничего не оказалось, на следующий день попросил почтальона проверить, не валяется ли конверт с моим адресом в ящике соседей (такое было пару раз с ключем от parcel locker) - ничего не нашлось. Написал в Амазон (дело было в субботу) - выслали замену с доставкой в воскресенье. Через 3 недели пришёл конверт с первой СД картой. Я обратился в поддержку амазона - сказали оставь себе или задонать.

При чем тут совершенство и мои косяки? Если я накосячил Я же и заплачу за свой косяк. Или ты пытаешься сказать что при любом своём косяке я всегда буду пытаться финансовую ответственность за свои ошибки перекладывать на других?

В общем резюмирую свой подход - цену ошибок должен платить тот кто допустил ошибку и отнюдь не тот в отношении кого она была допущена.