Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Обманывать не нужно.
Туристическая виза - не туристические намерения.

И так друзья, как обещал.
Сразу скажу виза одобрена.
Собеседование было назначено на 8:00, приехал в 7:45, народу уже было человек 150.
Пока все прошел, сдал тел и зажигалку(парфюмерию тоже надо сдавать иначе на рамке ворачиют обратно) был 98 в очереди, №очереди пишут ручкой на распечатанном вашем заявление, после сдал отпечатки, сказали ожидать в зале ожидания, потом выходит девушка и объявляет номера с 1 по 90 просьба пройти в другой зал и тд…
В другом зале непосредственно уже одна очередь змейкой к 5 окошкам с консулами, таже самая девушка приглашает в очередь, но уже человек по 7-10. (называя номера с такого по такой, просьба встать в очередь)

Подошла моя очередь.
По документам у меня были:
-паспорт
-заявление с сайта
-справка с работы
-выписка с банка (150 тышь), датированная 26.04.11(не свежая) + скан карты
-скан птс на машину
Ни одного док-та не понадобилось, кроме заявления и паспорта.

Подошел к окну:
Я: Доброе утро. отдал паспорт и заявление.
К: Доброе.
Консул: Sale вашей поездки? (тут он сам понимает что сказал что не так, начинает улыбаться)
Я: простите, я не понял вопроса.
К: Улыбаясь, ЦЕЛЬ вашей поездки?)))
Я: туризм
К: кем работаете?
Я: спец по логистике в крупной шведской компании.
К: в др странах были?(листает паспорт)
Я: да, индонезия, мальта, китай… (консул перебивает)
К: приложите левую руку на сканер, потом правую, два больших пальца.
К: ваша виза одобрена, добро пожаловать в США, хотите получить визу на два года?
Я: нет, всего доброго, хорошо дня.

Разговор занял не больше минуты.

Ps. заметил что те молодые люди (пары) которые проходили собеседование вместе в одном окне, консулы очень долго спрашивали о чем-то и при мне две пары из трех ушли с паспортами и грустными лицами.

2 лайка

Может, я не в той теме задала вопрос?

А причем здесь тема про возможный отказ в неиммиграционной визе???

подскажите, пожалуйста, где я могу найти ответ на свой вопрос?

Привет Всем. Не поможете по Н1-B? Записался на прием в посольство… Виза H1-В. был отказ из-за английского по этой же визе в 2004. Был молод… горяч… да работодатель сказал… что не парься будешь по русски разговаривать… вот я и не парился.:slight_smile: В прошлом и позопрошлом году играл в гринкарт. Сейчас работодатель опять обявился и пригласил на работу. Что сказать про гринкард…? То что играл это понятно…А что с намерением остаться…? Вроде как, если все устроит меня и роботодателя… то можно там подать на гринкард и остаться… как бы и не против. Заранее спасибо.

H1-B виза имеет dual-intent статус, так что играешь ты в GreenCard или не играешь, хочешь остаться или не хочешь – роли не играет. Отказать теоретически могут, но по какой-нибудь другой причине.

если не спросят - ничего не надо говорить. а если спросят, то “играл, не выиграл” желательно с таким видом, будто тебя эта лотерея вообще особо не интересует. тут был уже такой совет)

В 2004 году пытался выехать в США. Обратились в фирму в Киеве которая состряпала документы не понятного происхождения (как потом выяснилось). В посольстве отказали, как потом оказалось они знали об этой фирме и документах. Короче скорее всего получил запрет. Вопрос если жена будет играть в лотерею и выиграет - дадут ли мне визу?

Вам только отказали. Вам же не дали бан.
Все должно быть ОК.

Он же пишет что скорее всего получил запрет!
Узнайте, что вы получили, и вообще это должно иметь срок действия, скажем 3 года или 5 лет. В общем возможно все получится.

Скорее всего - это не 100 процентов.

Если не было нарушения законодательства (больше определенного сврока нелегалом) - вряд ли бан.

Поставили какие отметки в паспорт?

Подавались год назад на B1/B2 в Торонто, иммиграционный офицер спросила, учавствовали мы когда-нибудь в DV Lottery, мы честно сказали что “да”. Визы получили.

Сегодня получил рабочую визу R !!! В DV lottery играл два раза, но не выиграл. Во время собеседования консул про лотерею не спрашивал! Всем удачи!!!

Значит у консулов есть вся база тех кто подавал на лотерею? так?

Da

1 лайк

Моя заявка выиграла в DV -12, формы с мужем уже отправили.
На работе мужу оформляют бизнес-визу, начальство требует, отказать никак нельзя. Как я поняла, писать в эмиграционных намерениях надо правду - значит пишет как есть - что Да.
То что сейчас могут отказать в бизнес-визе нас не сильно беспокоит, а вот потом, на интервью не возникнет ли проблем если после выиграша сразу намерение на поездку в США (Калифорния). Хотя это от его работы намерение))

А что в DS-160 появился вопрос об иммиграционной петиции?

Муж с утра сегодня спросил что писать ему в этом пункте… там нет этого пункта?
Пока не могу ему дозвониться.

Анкету он еще не видел.
Подумал, что во всех анкетах подобного рода есть такой вопрос.
Извините, за путаницу.

Тогда только остается вопрос - На интервью не возникнет ли проблем если после выиграша сразу намерение на поездку в США (Калифорния). Хотя это от его работы намерение))