Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Ничего он не подтверждает. Поскольку ваше “НЕТ” было бы правдой и при использовании в вопросе местоимения You, так как в вопросе говорится о USCIS, к которой лотерея отношения не имеет.

Вот видите, вы даже не удосужились разобраться о чем речь, но уже все знаете. Повторю вводную информацию, в моем случае лотерея ДВ 2012 была выиграна, в соответствии с указаниями делать все быстро-быстро сразу были заполнены иммиграционные формы и посланы в USCIS, затем результаты лотереи были отменены, но формы уже ушли, при этом заполнены они были нами лично, никто за нас не ходатайствовал, ни родственники ни американский олимпийский комитет. Поэтому на вопрос мы ответили НЕТ, претензий к нашему ответу не было, хотя тема посланных иммиграционных форм обсуждалась

Формы отсылались вами не в USCIS (подразделение DHS), а в KCC (подразделение DoS).

Не хочу больше вникать в эти хитросплетения, но надеюсь мой опыт кому то здесь пригодится

Здравствуйте
У меня один вопрос. Я был в штатах в 2011 году по J-1 (work&travel). Кое-где читал, что надпись на визе (Two Year Rule Does Not Apply) повлияет на получение грин карт.
Скажите пожалуйста это может быть причиной отказа гринки мне?

А что вас пугает в этой надписи?

то что они могут отказать мне в выдаче грин карты… этот надпись не означает то, что я не должен пересекать границы США в течении 2 лет?

two years rule does not apply - эта фраза означает, что правило 2х лет на вас НЕ распространяется
т.е. вы можете спокойно обращаться за визой

1 лайк

серьезноооо? Слава Богу. Спасибо вам боооольшое. успокоили меня. так волновался из за этих слов на визе

А нам отказали в В1/В2, хотя в общем все показатели были в порядке: и семья, и поездки, и финансы, и работа, и недвижимость, и отсутствие родственников в США и т.п. Консул задала несколько вопросов: “Где были за границей, Кем работаете и как давно, На сколько планируете поездку и почему едете всей семьей, Есть ли родственники в США”. Больше ничего не говоря, что-то попечатала и вернула паспорта - Вам отказано в визе. На попытку задать вопрос ответила: “Это Ваша ситуация. До свидания”. Больше ни на какие вопросы не реагировала, уставившись в монитор.

ЗЫ в мае 2012 успели отправить DS 230 в КСС до отмены результатов -)))

в мае 2012 успели отправить DS 230 в КСС до отмены результатов
Eto vpolne moglo byt’ prichinoi otkaza.

Мы тоже в мае 2012 посылали формы для получения иммиграционных виз, по результатам как бы выигранной лотереи 2012, но всей нашей семье визы В1.В2 дали месяц назад, как я уже сообщал. Правда мы всей семьей неоднократно ездили в США, в том числе последняя поездка была уже в 2013, по предыдущим визам В1.В2. Видимо консул смотрит на вопрос в комплексе и персонально, в случае КойотаАгли причиной отказа могло быть что угодно, или просто минусы перевесили плюсы

Отписываюсь по результатам получения визы. Я из тех, кто выиграл в то самое 1 мая и успел отправить формы. Подавала на визу по упрощенной схеме. Сегодня пришли паспорта с визами на 3 года. Так что все эти разговоры про “путь в США закрыт для первомайцев” - только нагнетание страха.

Vse proishodit v sovokupnosti. Krome togo, odin konsul mojet poschitat’ eti formy DS-230 diskvalificirovannymi, a drugoi net.

Значит нам везет :slight_smile: - после отмены результатов ДВ-12 уже 2 раза были в США и сейчас визы получили. Пусть удача сопутствует нам и дальше!

А нас вызывали на личное интервью, правда консул извинился за причиненное беспокойство

Я ранее не был на интервью в американском консульстве - подавал на визу впервые, но мне показалось, что интервью происходило на “автомате”. Задано несколько дежурных вопросов, даже ответы не слушала - что-то в мониторе высматривала. На нас вообще, по-моему, раз взглянула, когда мы подошли к окошку спросив, какое отношение мы имеем друг к другу -)))
Вряд ли можно за столь короткий промежуток изучить вопрос и выработать какое-либо мнение, если только оно уже ранее не было выработано.
Предыдущую пару тетечка мурыжила ну очень долго и из документов что-то брала у них.
Порадовал консул в соседнем окошечке - от него просто люди отскакивали за 5 секунд с довольными лицами. Даже ну совсем, по распространенному мнению “непроходная” молоденькая девочка, едущая одна, ранее бывавшая по W&T, две недели работающая на последнем месте работы упорхнула с такой радостью, что не иначе ей там синий паспорт уже выдали-))))

ЗЫ помню, в посольстве Италии с офицером каких только тем не затронули, и пошутили и доки поизучали. Но, справедливости ради сказать, это было очень давно.

Значит отказали вам не по причине участия в лотерее, лотерея могла быть дополнительным минусом к прочим факторам. Например - что то неправильное написали в форме, или посещали неправильную страну, или ваша фамилия или место работы как то связана с чем то помеченным у них в компьютере красным.
Как пример про красное в компьютере, одни мои знакомые американцы когда летают у себя по Америке на самолете всегда при досмотре выдергиваются из очереди и с ними работают отдельно. Причина - у женщины есть бизнес и название фирмы частично совпадает с названием некоей группы из арабской страны, внесенной в списки террористических организаций. Видимо на ее фамилию раскручивается цепочка и срабатывает сторожок. Все очевидно, но порядок есть порядок и поэтому они всегда садятся в самолет последними

zachem je tak nazyvat’ biznes?

Случайное совпадение, притом частичное.
Компьютеры и базы данных погубят этот мир, пора уже ограничивать власть компьютеров законодательно

1 лайк