Волжский - Москва - Кери, Северная Каролина

Поздравления и удачи!

Как с работой у мужа?

Просто прелестно!=) И что меня удивило больше всего=)… так это тот факт, что вы все в футболках…всего то начало апреля… у вас там что с погодой? уже жара? оОоОО

Я бы не сказала, что жара. Градусов 18 было ( по цельсию), но когда нет ветра и солнышко греет, то в футболках самое то)))

Танюша, поздравляю все твое семейство!!! Молодцы!!! Желаю удачи на новом месте!!! Фотки супер! Я все ссылочку жду, а у тебя тут уже во всю история тянется))) :ok: буду следить за темкой

1 лайк

32zefira
Привет землякам из Волжского !!!
Очень рад за вашу семью :bayan:, поздравляю с иммиграцией ! Подписываюсь на вашу тему, пишите и фоткайте по чаще :)!

Знакомый парк :slight_smile: У меня дочка его очень любит. На паровозике катались? У нас это уже традиция, в каждый приезд в парк катаемся на нем. Ну и площадка детская там хорошая

Ой как здорово! Вот вроде только всей веткой “ожидашек” переживали за ваше интервью, а тут оппачкиии…=0 и полным ходом адаптация!!!:bayan: ПОЗДРАВЛЯЮ с прибытием на место и началом новой странички в жизни!!!:flo: С удовольствием подписываюсь!:read:

Немного про устройство сына в школу.

Так как пока все еще живем у брата, приняли решение оформить сына в школу по этому адресу, тем более школа 10 - ка. Сначала пришлось ехать в что- то вроде управление образования каунти в отдел по детям иммигрантам. Так как в девис драйв мидл скул многие хотят попасть , то попросили брата моего выступить аффидавит резидентом и предоставить доказательства что он действительно проживает по адресу, относящемуся к этой школе. С нас взяли св о рождении + перевод ( он у нас был), св о браке + перевод, так как у нас с сыном разные фамилии, документы с российской школы - копию там сделали, лист с вакцинацией, ну и кучу всяческих бумаг заполнили. Тест На английский Макс провалил достаточно быстро)
Тут же позвонили в саму школу и назначили апойтмент с заведующей по работе со студентами) . Приехали, встретили доброжелательно, подарили рюкзак и кое что из канцелярии, познакомили с учителем ESL , определили какие предметы он проходил и какие назначить до конца года. Это математика, sCience, art, физкультура и английский как второй язык. Макс в ступор впадает моментально, дюже мне волнительно за него.
Начало занятий с понедельника. На выходных поедем закупаться одеждой и всем необходимым. В росте махнул сильно- вырос почти из всего. Ему 12.5 лет, а рост 170. И да, идем так же как и в рф - в 6 класс.
В течении 30 дней еще сказали сходить к педиатру и определить, есть ли недостающие прививки.

16 лайков

Даже в его возрасте (по сравнению с совсем мелкими детками), удивитесь, насколько быстро он вольется в класс.
Его общение на английском будет занимать бОльшую часть дня. Схватит на раз два. Главное, поддержать и не опускать руки первые пару месяцев, когда будет совсем ступор и “я ВООБЩЕ ничего не понимаю” :slight_smile:

Что хорошо, то в 6 классе нет русскоговорящих детей, не будет возможности ограничить общение только таким одноклассником

Когда я записывал свою дочку в школу, я принципиально попросил, чтобы не ставили в 1 класс с русскоговорящими учениками. В таком случае, они бы создали свою банду и адаптация бы затянулась :slight_smile:
Хотя и так, наши русскоговорящие дети, на детской площадке, даже между собой общаются на английском…

Ух ты! В 12 лет 170 см? Вот это завидный жених растёт!

Оплатили наконец-то фи 165 долларов за выпуск гк. Надо еще к сдаче на права поосновательнее подготовиться, чтобы с 1- го раза сдать.

Поздравляю с переездом! Удачной адаптации!!
Вопрос, А почему выбрали Северную Каролину?

Привет!!! Ну и я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!!! Месяц не была на сайте,а вы уже успели улететь в США и накатать) 8 страниц!!! Очень рада за вас! УРА! УРА! УРА!:clapping::dance3::bayan::flo::yahoo::usa::

Спасибо. У нас все банально и просто) во- первых, тут живет мой брат с семьей, а во - вторых, есть рынок айти работ. Вот и все мотивы))

1 лайк

как там первые дни в школе у Макса то прошли? колись :slight_smile:

гы ) Хороший вопрос ) Мальчик мой считает, что у него все ок, даже с учетом почти нулевого английского )

В воскресенье были на пикнике и познакомились с дочкой друзей семьи моего брата, которая , как оказалось, учится тоже в этой же школе и тоже в 6 классе. Девочка хоть и была рождена в США, но русским владеет отлично. Она Максиму хорошо помагает по возможности. Некоторые ребята и преподаватели общаются через транслейтор, так что, самое необходимое объяснено и понято ))
ПО поводу математики: я уж не знаю, какие там уровни есть, но какой Макс сейчас изучает, очень даже неслабый.
Заниматься дома пока сложно дополнительно, так как дома 4-ро детей и все на ушах стоят: вопли, сопли, драки, визги, скачки, ржачки))))

1 лайк

Главное что ему нравится вообще в школу ходить. Нравится же?

А заниматься дополнительно это прям уж необходимость или просто ваше желание с прицелом на будущее?

я имела ввиду дополнительно английским заниматься. Все же сейчас для него важно побыстрее влиться в среду.