Вопросы оформления ПМЖ, продажи жилплощади и снятия с регистрационного учета

Спасибо за информацию! Я тоже думаю воспользоваться порталом “госуслуги”, довольно удобно, но как вы думаете, не будет ли проблем на границе при выезде в статусе “БОМЖ”? (смешно, конечно, но не хотелось бы казусов, а потом из-за границы выписываться слишком долго и муторно).

на границе проверяют загранпаспорт и наличие розыска по базам полиции. Им нет дела, что у нет регистрации.

1 лайк

Вот моя история снятия с регистрационного учета, если кому интересно. Место действия Россия. Просто зашёл в ЖКХ в паспортный стол, сказал, что уезжаю на пмж за границу. Тётя сказазала ок, спросила куда еду ( страну, город и штат ). Вбила это в компьютер. Забрала паспорт и там же на кассе оплатил 140 рублей за услугу ( за то что они сами с ФМС связываются ). Через 2 дня там же в жкх забрал паспорт со штампом и листок убытия. Все :slight_smile:
П.с. забыл написать. Ещё спросила хочу ли я отказаться от гражданства.

Как может повлиять отсутствие регистрации в России на дальнейшее оформление и получении пенсии ?
И ещё вопрос.В России у меня только временная регистрация до 2018 года - нужно ли мне сниматься с временного учета или просто немного подождать когда окончится срок регистрации?

Меня тоже интересует ответ на этот вопрос? Собираемся забрать нашего пенсионера в США. Его будет необходимо выписать , поскольку продаем его квартиру. Как он будет получать пенсию РФ если выпишится из квартиры и перестанет иметь адрес в РФ?

Доброго времени суток! У меня ситуация по прописке немного другая. Уехали в США, решив не продавать на Родине квартиру и не сниматься с регистрационного учета. Меня мучает вопрос: где и на основании чего может возникнуть проблема, когда я приеду навещать родителей через год? Пограничная служба, ФМС ?

Никому это не надо. Я ездил, я тоже не снят с регистрационного учета и даже имею какую-то недвижимость. Всем пофиг было. Это был 2015 год.

1 лайк

Вот последняя информация о выписку в “никуда” Как выписаться из квартиры в никуда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто уезжал из РФ и продавал имущество где в доле несовершеннолетние дети? С какими трудностями сталкивались с опекой и попечительством? И как все разрешили?