Вопросы по выбору плана Медикера

Здравствуйте всем. Я приближаюсь к возрасту Медикера, и сейчас занимаюсь выбором вида Медикера – “Original Medicare” или “Medicare Advantage” (Part C - которые предлагаются частными компаниями).

Перечитал все имеющиеся преимущества и недостатки того и другого вида, но так и не пришел к окончательному мнению. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже прошел через всё это и уже пользуется тем или другим планом.

Добавлю, что у меня сейчас COBRA с последней работы, но я за неё плачу большие деньги. Моё месячное потребление лекарств - примерно 250 долларов (по ценам моей нынешней страховки), но вполне возможно что эта сумма вырастет в будущем.

Заранее благодарю за ответы.

1 лайк

Народ, чего молчим??? :rage:
Мне тоже скоро оформлять. Давайте советы, сколько ждать можно.

Ага, типа тут одни пенсионеры собрались.

Я изучаю Медикер и хренею. Получается: я буду платить часть А + В примерно $440 пока не отработаю 10 лет (у меня сейчас 6 лет).
Можно ли вообще не оформлять Медикер и остаться в действующей сейчас Progressive?
Штраф по Медикейд ведь плюсуют к ежемесячной оплате, а не присылают отдельно.
Нет аккаунта и подписки на Медикейд - нет и штрафа? Или это не так, кто знает?

Сломал мозг пытаясь расшифровать, чат гпт и то понятнее формулирует :exploding_head:

Было б чё ломать :grinning:
Вопрос был: есть ли закон, обязывающий всех граждан оформлять Medicare после 65?

Хоккуисты завидуют молча

Э … ***************************

А как же размер 4-7-4 ?
Не думаю, что есть закон обязывающий всех, но в каких-то штатах штрафуют за отсутствие страховки. И как вообще без неё в 65+ ?

Часть “А” бесплатная. Ёё нужо брать в любом случае. Если “В” и остальное дороже существующей страховки, можно их не брать и остаться на существующей. Но это весьма странно. Медикер должна буть дешевой, по крайней мере, для граждан США.

Она никому ничего не должна с 2014года, когда с нее деньги переложили в обамухерь.

У меня есть мед.страховка IBX. Если я уйду на социал в совсем пожилом возрасте, то за неё будет доплата из бюджета до 90%. Вот я и думаю - нафига Медикер, если он будет дороже. На 2023 год часть В - $168 /месяц. Но мне ещё 4 года до 10 лет (40 кредитов) работать, доплачивая 4 года часть А по $278 /месяц.

1 лайк

Тогда нужно отложить на 4 года Медикер и сидеть на существующей, а потом считать, что выгоднее.

Это что за зверь такой ?

Не получится

  • You also have to sign up for Part B to buy Part A.

https://www.medicare.gov/basics/get-started-with-medicare/medicare-basics/what-does-medicare-cost

Пишут
What insurance do you get with Social Security?

Medicare

Social Security enrolls you in Original Medicare (Part A and Part B). Medicare Part A (hospital insurance) helps cover inpatient care in hospitals (including critical access hospitals) and skilled nursing facilities (not custodial or long-term care).

Independence Blue Cross — компания медицинского страхования, базирующаяся в Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Independence — крупнейшая медицинская страховая компания в районе Филадельфии, обслуживающая жителей этого региона и семь миллионов человек .

Да, “А” без “В” можно брать только premium-free Part A.

насколько я знаю, есть.

Part A is mandatory. B, C, and D – optional.
Но получается, если Part A не premium, заставят купить не только ее, но и Part B.