Вопросы по выбору плана Медикера

Они автоматически В включают в каверадж если ничего другого нет. Выдирают примерно 150 долларей при минимальных выплатах. Надо подавать форму в ССА на отказ от парт В. Я как раз такую заполнял недавно для своих знакомых. Они живут в Питере и причина “аут оф кантри”.

When you apply for retirement or disability benefits from Social Security (or the Railroad Retirement Board), it also serves as your application for Medicare. Once you get approved for Social Security or Railroad Retirement Board benefits, you’ll automatically get Part A coverage (without having to pay a premium for it) once you’re eligible for Medicare.

If you’re getting benefits from Social Security (or the Railroad Retirement Board) at least 4 months before you turn 65, you’ll automatically get Part A coverage. You’ll also be signed up for Part B (unless you live in Puerto Rico or outside the U.S.). Because you pay a monthly premium for Part B coverage, you can choose whether to keep it or not.

Кто-то может сказать: часть А + часть В +часть D = примерно $200 на человека. На двух - 400. Верно? На пенсии это охеренные деньги будут.
Блин, некоторые вещи в Америке затрахивают мозги. :rage:
Кто-нибудь знает нормального брокера по Медикер, для консультации за разумную денежку?

Пробежался по диагонали на medicare.gov, имхо, может быть и дороже даже.

Тебе нужно спрашивать не просто консультацию, а консультантов по твоему штату.

Или начни сам исследовать какая помощь с medicare может быть в твоем штате: https://www.medicare.gov/basics/costs/help

Зы.
Плюс посмотри Supplemental Security Income (SSI) | SSA

Спасибо! Я это уже копал. Но по страховке на старости много разных вариантов, можно крутить как кубик Рубика, какой выгоднее. И Медикейд, и Медикер, и ныне действующая при софинансировании штата и фед.
Пока не нашёл главный ответ:
обязательна ли вообще Медикер после 65, по закону? или нет такого закона?
Пока написала только Люси - “по-моему, обязательна.” :grinning:
А по-моему, надо дать Чероки персональную пенсию $10,000 в месяц.

Например?

Чет ты либо путаешься в показаниях, либо совсем хреново копал.

От Медикера можно “отписаться” https://www.medicare.gov/basics/get-started-with-medicare/sign-up/ready-to-sign-up-for-part-a-part-b/how-to-drop-part-a-part-b

  1. медикер А+В+С+D
  2. Медикер А+В+С
  3. Медикер А+В
  4. Медикер А премиум
    5а-б-в-г. Все 5 вариантов с сохранением обычной коммерческой страховки, по которой с низким доходом будешь платить 80-100 баксов.
  5. Медикер + Медикейд.

У тебя во всех вариантах Медикэр :slight_smile:

80-100 - это не обычная коммерческая, а субсидируемая.

Ты уверен, что после 65(67) будут продолжат субсидировать такую “обычную” страховку, а не пошлют тебя на… медикэр?

Всё верно - субсидируемая.

Нет, не уверен. Поэтому и спрашиваю кто чего знает. Вот мой мед.страх.брокер нихрена этого не знает. Говорит - Медикер/кейд и SSI-бенефитами отдельные люди занимаются. Профильно.
Я пытаюсь - по причине поздней эмиграции - понять, что я смогу выжать из Системы по максимуму. А не просто на своём аккаунте в SSA заполнить заявку.

1 лайк

Имхо, тут пенсов раз и обчелся.

Потом, опять имхо, большинство живет по понятиям: прислали в 6Х лет бумаги от Медикэр, значит – обязан :slight_smile:

Удачи найти консультанта, но вангую, никто тебе волшебного расклада не даст.

Пока сам с калькуляторами и гугл-переводчиками бессонными ночами не попотеешь над расчетами, никто тебе не поможет.

https://www.medicare.gov/basics/get-started-with-medicare/sign-up/when-can-i-sign-up-for-medicare

Там же перечислены исключения. В том числе, пока есть страховка от работы у себя или супруга, можно не оформлять. Есть нюансы, конечно. Бесплатную Part A оформят автоматом с пенсией. Part B или платная А - есть те самые исключения.

Большинство людей подписываются на оба… когда они впервые имеют право (обычно когда им исполняется 65 лет).
ОПЯТЬ: (снова) - где тут про обязанность??? :open_mouth:

Такое объяснение устроит?

https://www.medicare.gov/basics/get-started-with-medicare/medicare-basics/working-past-65

опять же - там ВСЕ написано.

На сайте ibx достаточно хорошо написано, что медикер в принципе не обязателен (Working past 65 | Independence Blue Cross Medicare (IBX)).
Я бы уточнила у провайдера, продолжат ли они продавать текущую страховку после 65, не повысят ли цену и т.д. Может быть, условия поменяются и выбора “переходить на медикер или нет” уже не будет.

Там написано “need to”

@cheroki спрашивает написано ли где-то “must” и/или “has to/have to”

ЗЫ. собственно, ему уже ответили и даже на медикэр сайте показали как “отписаться” от них

Нет, оформлять medicare после 65 совсем не обязятельно. Любую часть.
Но вы ищете не там. Нужно узнавать у работодателя (или в ныне действующей страховке, если покупаете самостоятельно), какое у него полиси для достигших пенсионного возраста. У меня, да и у всех моих знакомых, с полдесятка в последнее время наверное, взятие Medicare было обязательным, страховка от работы становилась secondary с этого момента.
А уже в оформлении Medicare могут быть тонкости, типа штрафов за late enrollment и т.д.

Теперь понятно. Спасибо всем! Надеюсь, кишкомот Чероки был и вам полезен с этим вопросом. Вы многое узнали! :grinning:

Чероки, ты нам всем тропитку протаптываешь, в джунглях американской пенсионной медицины)))