Вопросы по выбору плана Медикера

Умение смотреть в корень - моя сильная сторона. :whats_up:

Прошел этот выбор недавно. И тоже переходил с кобры. Но непонятно, что вы хотели бы услышать, помимо всех известных за/против Medicare B vs Medicare Advantage.
Я выбрал Advantage с лекарствами, и за год с лишним не ощутил никаких резонов для смены решения.
Сеть врачей практически та же, что и в Medicare Original, плюс я взял Advantage PPO план, могу посещать вообще любых по своему выбору и часто делаю это для узких специалистов.
В целом гораздо дешевле, и даже небольшую часть премиум возвращают, плюс бесплатный лучший в городе фитнес с бассейном.
Стоимость лекарств надо смотреть по конкретным Advantage планам для конкретного штата и даже каунти, ибо планы разные, а значит и покрытия могут отличаться и значительно. Мои три лекарства стали бесплатными на Medicare Advantage, до этого было где-то около сотни в месяц, по-моему.

2 лайка

На ваш вопрос нельзя ответить однозначно без знания вашей ситуации. Общее положение: Medicare обязательна для людей старше 65 лет. Если не зарегистрировались (части А и В), то будует штраф. В одном посте всего не опишешь. Многое зависит от штата, но главное от трудового стажа. Если нет 40 кредитов, то “Medicare Advantage” никто не оформит (как правило частные компании дают такую опцию при наличии 40 кредитов). Также решение этого вопроса зависит от вашего богатства. Если вы получаете SSI, то Медикера будет для вас, возможно, бесплатна (возможно это зависит от штата). Что касается части Д (оплаты медикаментов). В Аризоне, если ты нищий, то можешь подать бумагу и штат будет компенсировать тебе затраты на лекарства (часть Д). Но прийдется платить 5-10 процентов (не уверен в этих цифрах - но суммы смешные) за препараты. Согласен, что это выглядит странно, что имея Медикейт ты не платишь за лекарства, а после получения дополнительно Medicare ты начинаешь платить за свои препараты, хоть и незначительные деньги. Но некоторые препараты мы получаем и бесплатно. Не вникали почему. Существую бесплатные консультации по этим вопросам. Мы консультировались в Центре для взрослых. Раз в неделю там бесплатный волонтер дает консультации.

Мне 65 лет, и я также страховой брокер Medicare. Вы должны выбрать часть A и настоятельно рекомендовать часть B. Обе они являются основой для Medicare. Имея их, вы покрываете до 80% медицинских расходов, и у вас все еще нет страховки для ваших лекарств. Как часть B, так и часть D (покрытие лекарств) влекут за собой штрафы, если они не приняты вовремя. Часть C, или Advantage, больше всего сокращается из оставшихся 20%, а также покрывает лекарства и не требует штрафа за отсутствие покрытия. Покрытие Advantage дает дополнительные преимущества, в том числе может почти полностью сократить ваши платежи в Medicare. Зависит от того, где вы живете. На эту тему есть больше, но я вижу, что здесь вам нужны самые базовые знания.

1 лайк

Плохой ответ. Не поддавайтесь этому.

Почему?

Если вы рассчитываете жить в этой стране, вам необходимо иметь медицинскую страховку. Давайте посмотрим на наиболее распространенные варианты:

  1. у вас есть страховка от работодателя, которая покроет вас до тех пор, пока вы все еще с ним (поздняя иммиграция, отсутствие 10-летнего стажа или просто обычная ситуация)
  2. у вас есть страховка через работодателя, но он просит вас получить Medicare (у работодателя меньше 20 сотрудников или другая юридическая причина). Вы должны оплатить часть А.
  3. у вас нет страховки от работодателя и вы являетесь поздним иммигрантом (нет 40 баллов администрации сс). В этом случае вы можете совершать покупки на торговой площадке со всеми людьми моложе 65 лет.
  4. 168 долларов, и кажется, что это слишком дорого? Да, это так, но без этого вы пропадете. В последнее время существуют планы Advantage, по которым оплата за часть B может составлять всего 0 долларов. В Иллинойсе и в моем районе я вижу всего $60 в месяц. Вам следует поговорить с независимым страховым БРОКЕРОМ.

В общем, это сложная страховая зона, где правительство и страховые компании имеют свои правила и нормы. Эти правила и положения часто меняются. Если вам 65 лет или больше, вы должны проверять свои варианты каждый год. Отсутствие части B и части D (при наличии соответствующих условий) влечет за собой пожизненные штрафы (применяются исключения).
Я надеюсь, что этот ответ поможет.
Здесь я ничего не обсуждалa о дополнительном (supplemental) страховом покрытии, потому что оно требует добавления дополнительных средств к вашему ежемесячному страховому счету.
Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте для каждой конкретной ситуации.

У меня нет работодателя, я - самозанятый, у меня есть коммерческая мед.страховка в течение 6 лет, сейчас у меня есть 24 кредита из 40, я - гражданин США.
Моя жена - 65, грин-карта, кредитов - 0, не работает, 6 лет в США. Она имеет право на Medicare?

Вы уверены?
Ещё вопрос: Вы - лицензированный брокер?

о вашей жене: Нет, она не имеет права на основании низких кредитов на социальное обеспечение. Ее кредиты будут основаны на ваших. Ее можно купить на Marketplace или добавить к вашей. В этом случае она должна быть с вами или обе должны быть через торговую площадку. Если ваш доход высок, выше 100 тыс., то вы можете покупать напрямую у страховщиков. Цифры (100 хил)меняются в зависимости от уровня инфляции.

О части B и D:
Штрафы за пропуск части B и D применяются, когда вы полностью квалифицированы для обеих частей. Это означает, что у вас есть 40 кредитов и 65 лет, и вы легально находитесь в США.

Если у вас есть страховка через работодателя (, это должен быть квалифицированный план-кредитоспособный план (не менее хороший, чем Medicare). Ето не ваш кейс.

О себе: Да, я независимый брокер в Иллинойсе и предлагаю почти все, что доступно на стандартном рынке.

Другие мои квалификации - это медицинское страхование для лиц моложе 65 лет и международное медицинское страхование.

Спасибо за ответы!
Но я спрашивал о жене в отношении Medicare, а не SSI.

They are connected. Medicare, Medicaid, ss credits, also if she is a stay at home, her Medicare will be based on your credits and your qualification for it. Low income: If you are in business I don’t know how she is taking Medicaid, or I misunderstood this situation.

Ээээээ… Хорошо, спасибо.
Я вижу: мы с Вами говорим на разных языках. :grinning:
Благодарю ещё раз.

1 лайк

Подскажите пожалуйста как и где можно посчитать вот эти пенсионные кредиты. Тут в теме о них много писалось. Мне до 65 ещё как бы далеко, но годы летят как пули ))

Я так понимаю, что речь о social security benefits.
Если очень просто, то к пенсии нужно 40 кредитов, накапливается 1 кредит за квартал, т.е. нужно 10 лет стажа.
На сайте SSA есть калькуляторы и пояснения.

10 лет стажа. Я понял, это мне знакомо. Думал какие-то особенные кредиты )

Жена имеет право на ПЛАТНУЮ Medicare часть A в 65 лет, если у нее ноль кредитов и шесть лет в США. (но это полтыщи в месяц)
Жена будет иметь право на бесплатную часть А, когда ВЫ получите 40 рабочих кредитов + если ВЫ все 40 кварталов платили Medicare taxes + подадите на Medicare часть А + и только с того дня, когда ВАМ будет одобрена эта бесплатная часть А .

Часть В (также и большинство Advantage планов) не зависит от кредитов, она всегда платная, меньше $170/месяц сейчас, но нужно иметь часть А, чтобы ее получить.

Ну вот это толково! Спасибо!
Т.е. через 4 месяца мне 65, я оформляю ч.А и плачу частично до 40 кредитов, верно? Ну или оставляю свою действующую страховку и дорабатываю 40 кредитов. Получаю ч.А, и жена оформляется следом бесплатно. Всё верно?
И вообще, сейчас я в страховке - холдер, жена тоже входит. Медикер также работает, или индивидуально? Этого я тоже не нашёл.
На сайте Медикер нет ответов на многие вопросы.

Да. Жена оформляет именно когда получите бесплатную, не когда частично оплачиваете.

Medicare работает только индивидуально. Жена в подаче может зависеть от вас, но после оформления никакого отношения к вашей Medicare не имеет вообще.

И тогда ещё вопрос: мне (и безработной жене соответственно) до 40 кредитов ещё 4,5 года. Мне 65 - в сентябре. Оформлять Медикер сейчас и платить дорого мне нет смысла, текущая страховка есть. Обязан ли я оформить Медикер в 65 лет? Если я подам на Медикер в 69 лет, буду ли я (и жена) платить штрафы?

Это я не знаю точно, но как уже писал вам раньше, это нужно выяснять не на форуме, а в вашей текущей страховке - не становится ли она автоматически вторичной по отношению к Medicare в 65 лет или не прекращается ли она по достижении вами 65 лет.
Если там конкретного ответа не будет, т.к. ваш случай нестандартный, очень рекомендую взять апойнтмент и обсудить этот вопрос в SSA офисе (они занимаются Medicare). Это нужно решить ДО истечения enrollment window в 7 месяцев, иначе возможны штрафы. Тем более, что ваша текущая страховка не групповая, а какая-то другая.
И еще одно - это нужно обсуждать не для семьи когда-то в сентябре, а начинать для жены уже СЕЙЧАС, иначе она сильно рискует попасть на эти штрафы, как мы уже говорили - Medicare совершенно индивидуальна для каждого.