Вопросы по заполнению заявки на участие в DV-2017

Да хоть ivanov, хоть IvAnoV.
Это просто буквы.

1 лайк

Какие изменения в заполнении анкеты в DV-2017? Я нашел только семейное положение.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛОТЕРИ НАЧАЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕТ, Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПЛИЗЗЗЗЗ

4 дня как началась…

1 лайк
  • разрешения фото

  • также

Скажите, а есть возможность посмотреть свою прошлую анкету если я не сообразил тогда сделать скриншоты?

Нет.

Я вот тоже не сообразил зделать скриншоты. Теперь пережываю правильно ли я все заполнил!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Y0qcmaLVqz8
Грин кард лотерея DV 2017 - инструкция по заполнению анкеты c Алексом Раевским

Я застрял на первом этапе, Part One - Entrant Information ввел, там была проверка, нажал на Continu, вернулся на Part One - Entrant Information, но там нет внизу кнопок продолжить и тд, что делать?

когда луче подавать заявку в конце окт. или в начали месеца

Без разницы, это не влияет.

Форумчане, искала наиболее общую тему по вопросам лотереи, к сожалению, толком не поняла где она. У меня вопрос не совсем по заявке, а скорее про второй, так сказать этап лотереи. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут. Имеется семейная пара-тобишь я и муж. А если случится выигрыш (ну а вдруг…:blush:) на меня нахлынуло несколько вопросов:

  1. У меня имеются родители, у мужа еще и сестра, не повлияем ли мы негативно на получение ими туристических виз, если получим GC? Особенно сестренка волнует-девчонка молодая, не обломаем ли мы ей путешествия (ну, мол, брат в стране, может остаться у него и т.д.) Да-да, можете поворчать-делим шкуру неубитого медведя…)
  2. После получения заветного сообщения о выигрыше, понадобится ли инфа или не дай Бог фотки родителей?где мой отец знать не знаю, развелись еще когда мне был годик. Ко всему прочему я успела заиметь одного бывшего мужа, детей нет, понадобится ли что-то кроме свидетельства о разводе?
  3. Опять-таки, вероятно у меня имеются сводные братья/сестры по отцу, имеют ли они какое-то право на воссоединение со мной (не хочется мне сюрпризов от них)

Не ругайтесь, я не буду вещать про чуйки (с) о выигрыше, просто ну мало ли, вдруг повезет…:wink:

  1. Это зависит целиком от нее. Какие основания она покажет на визовом собеседовании, что у нее есть связи с РФ или с ее страной. Каждое собеседование индивидуально.
  2. “Заполнение DS-260”. Фоток вроде не требуют. Информацию заполнить надо.
  3. К тому моменту, когда вы получите гражданство, если выиграете, конечно, еще сто раз могут измениться иммиграционные законы, в том числе по воссоединению.
    Про сводных тоже тут на форуме ищите, там по-моему есть тонкости вроде времени замужества и их совершенолетия.
    Сообщение 1108, например.
    http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/24384-воссоединение-семьи-супруги-родители-и-сын-сестра-и-брат-111.html

Да и просто uscis.gov ваш путеводитель в иммиграционных делах и мечтаниях. :slight_smile:

1 лайк

не нашел решения поиском
мы поженились в сентябре этого года (2015)
жена не сменила загранпаспорт
ее по старому паспорту вписывать, как жену, и с девичьей фамилией? или новую (мою) фамилию писать???
и ей участвовать под какой фамилией и паспортом? за короткий срок паспорт не успеем сменить (до конца октября)
спасибо

Подскажите пожалуйста! Я была в браке с мужем,но на данный момент у нас гражданский брак имеем двоих детей . Какой я магу пункт заполнить. И нужно ли мне снова регистрировать наш брак.

Жена сменила фамилию в момент заключения брака. Документ, подтверждающий сей факт - свидетельство о браке с указанием конкретной даты. Т.о. жена должна указывать действующую фамилию - фамилию мужа.

Вы не можете указывать друг друга как супруги, т.к. официально ваш брак не зарегистрирован. При выигрыше можете расписаться.

1 лайк

Если вы разведены, то вы так и пишите, что разведены.

Добрый день,

по образованию вопрос: у меня неоконченное высшее образование, т.е. я проучилась 4 года полностью, все экзамены сданы, только не было защиты диплома - что указывать? some univertity cources?