Вопросы по заполнению заявки на участие в DV-2017

да

1 лайк

В случае выигрыша брак надо регистрировать? И я могу указать свою вторую половинку в анкете чтобы мы уехали все вместе .Да и ещё у нас разные фамилии у меня девечья у мужа своя, я фамилию не меняла когда был брак документально. Какие у меня минусы в заполнение Грин карты. Извините просто я первый раз.

Вы не можете указывать свою “второю половинку” в анкете, если вы не состоите с этой половинкой в официальном браке.
В случае выигрыша можно брак зарегистрировать и вот тогда уже подаваться как супруги на визы.
В таком случае возможно придётся доказать, что брак не фиктивный. То есть, что после вашего первого с ним развода вы жили как муж и жена опять.

1 лайк

Спасибо! Мы тогда поработаем с яркостью/контрастностью, но вот посмотрите, пожалуйста, что показывает фотовалидатор… У меня везде галочки, ОК, а у супруги на ее фотку выдает: “Фон не должен редактироваться”. Что это может значить, как вы думаете? Кто-нибудь ответьте, почему фотовалидатор так показывает? Это фотограф в фотоателье неправильно сделал фон, или что? Фотограф нас просто сфоткал, потом сделал 600 на 600, со всеми техническими пропорциями и характеристиками и скинул на флешку готовую фотку.

Как уже отвечала Вам ранее (пост чуть выше), повторю, брак без регистрации в ЗАГСе, т.е. сожительство или как ещё называют “гражданский брак”, не даёт права указывать статус женат/замужем, даже если есть общие дети.
После выигрыша можете расписаться, чтобы поехать одной семьёй в страну своей мечты. Будьте готовы к допросу на интервью. Объяснить консулу, что брак не фикция можно путём достоверной информации о вашем совместном проживании, о ваших общих детях, большим плюсом здесь будут фотографии, чеки, билеты (даты д.б. с давними сроками) и т.д., в общем всё то, что поможет показать жизнь вашей семьи.

В анкете нужно вставлять фото жены и детей.
Не будет ли это фото считаться дублем, если она тоже принимает участие в розыгрыше? Ну и ситуация наоборот.
спс

Не будет.

Здравствуйте, вопрос следующий: у моей жены в загранпаспорте девичья фамилия, в российском уже новая, загранпаспорт истекает через 1 год в новом соответственно будет новая. Какую фамилия писать в анкете? Новую как будет в паспорте на момент собеседования или же как сейчас в загранпаспорте и прикладывать потом этот старый паспорт?

Фамилию же она поменяла после замужества? Тогда писать новую.

Да, но не следует ли указывать актуальные данные на момент заполнения анкеты?

Какие актуальные?
У нее же сейчас актуальная фамилия новая, она же ее поменяла вы пишите.

Да, но в ее заграничном паспорте, который и является источником заполнения анкеты, на данный момент стоит старая фамилия и этот паспорт еще будет действовать год или даже немного дольше, а потом уже будет замена.
Вот смотрите, если я учусь на 5-м курсе, я же не пишу, что у меня уже есть master’s degree, хотя к моменту розыгрыша, я уже им стану.

Она юридически сменила фамилию в момент заключения брака. С того дня у неё новая фамилия.
Тот факт, что она до сих пор почему-то не сменила паспорт, ничего не меняет.
Аналогия с обучением ни разу не уместна. Она уже получила “master’s degree”, только вот почему-то никак не сходит в универ и не заберёт диплом. Так что же ей теперь писать, что у неё этой степени нет, если она уже точно есть?

Этот паспорт не действителен.

Очень даже действителен, все спокойно ездят. Все равно пограничники не проверяют этот момент, да и боюсь что нет никакого срока замены у заграна, кроме как его срок действия.
Просто фамилия в нем неактуальная, и надо в заявке писать новую.

Это внутренний паспорт сразу же подлежит замене после замужества и смены фамилии.

Паспорт надо менять

К сожалению, не все граждане Российской Федерации знают, что замена загранпаспорта при смене фамилии, является обязательной процедурой. Все чаще и чаще на различных правовых форумах в Интернете задаются вопросы о том, надо ли менять загранпаспорт при смене фамилии. В связи с тем, что многие люди не владеют достаточной информацией о различных нюансах оформления и замены заграничных паспортов, возникающих после смены фамилии, они не редко попадают в неприятные ситуации.

паспорт уже недействителен, если человек поменял фамилию. На собеседовании в посольстве он тем более не будет действителен по сроку, так что на тот момент придется новый приносить с нормальной фамилией.

Не могу найти большими буквами заполнять заявку?

Нет. Обычный формат написания

Мы тоже не найдем. В правилах не написано. Пишите обычными, с заглавной начиная