Вопросы по заполнению заявки на участие в DV-2017

с хрома заполняю, скорее всего включена банорезка, сейчас поищу. Скажите, а после заполнения заявки, приходить ли какое то подтверждения на почту например?

Нет, не приходит. Вы должны записать confirmation number или распечатать/сохранить страницу подтверждения, для проверки в мае.

Да, с номер я понял, боюсь дублирования заявки. Заполню все так же , слово в слово, буду надеяться что пройдем. Спасибо!

Хочу на маму заполнить анкету , можно ли вписать еще в ее анкету ( мужа + дочь 15лет) , либо им нужно отдельно заполнять ?!

Все люди с полным средним образованием или опытом работы 2 года по определенным специальностям могут заполнить свои собственные анкеты.
В заявки нужно включить супруга(у) и всех своих детей и детей супруга до 21 года.
Посмотрите подробнее в правилах.

И собственно говоря, как вы хотели вписать в анкету мамы мужа и дочь?
Там нет таких полей как зять и внучка. Или это муж мамы и ее дочь?
Почитайте форум и правила, чтобы ошибок не наделать.

Заполнять графы как обычно там или как в загранпаспорте ЗАГЛАВНЫМИ буквами?

И еще, где почитать можно (или подскажите), если мои родители заполняют анкету и кто из них выигрывает (а я нет), то я могу с ними поехать или нет? Ну и соответсвенно наоборот. Детей старше 21 года в анкеты родителей как я понял не записывать.

Здравствуйте. Глуповатый вопрос, наверное, поэтому и не нашёл ответа на форуме, потому что такой вопрос не задавали.
В графе о детях указывать “0” или оставить пустой графу? Просто если пустая, то вроде как анкета не заполнена получается и могут отсеять.
Спасибо=)

Здравствуйте! Подскажите, если у меня диплом специалиста (степень после бакалавра в Украине), что мне указывать - юниверсити дигри или мастерс дигри?

юниверсити

Я оставил пустой. Мне кажется если бы это было ошибкой, то сайт бы просто не давал далее пройти, без внесения какой либо цифры-0, 1, 2 …

1 лайк

я всегда 0 ставлю

1 лайк

Вы проверяли заявку после заполнения?Наверное не проверяли,увидели бы что при пустом поле в итоге появляется 0.

1 лайк

На этот пункт не обратил внимания, но все данные сохранил. Перепроверил сейчас, действительно стоит 0 в итоге. Значит все ок в любом случае, ставить ли 0 или пусто, главное, чтобы действительно на этот момент не было детей.

1 лайк

Вопросы:

  1. Я закончил 11 лет, шёл в институт сдал бакалавра заочно(12-й класс),закончил институт заочно. Диплом на русском с одной стороны и с другой на английском.
    Какой вид образования указывать в заявке?Спасибо!
    2.Супруга окончила только 9 лет школу,что указывать в её заявке?Спасибо!

А если муж указал мастерс дегри? у него диплом специалиста, 5,5 лет обучения в университете заочер, это не будет ошибкой?

Подскажите, какие страны лучше упоминать в заявке в строке страны, от которой принимаешь участие?
Я родом из России, муж из Украины. Ребенок родился в Украине.
Одинаковые ставить страны или разные?

От России вероятность выше, лучше играть от нее.
Вы играете по рождению, мужу лучше играть по вашей стране рождения - по России.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста…как уменьшить размер фото в кб? в соответствующей теме не отвечают(

Открыть в фоторедакторе, сохранить как - подвинуть ползунок качества чуть-чуть влево.
Ну или загрузить в кроппер госдепа travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf, дать ему уже готовое фото, подвинуть фото так чтобы ничего не обрезалось, нажать обрезать и скачать ту же самую фотографию, только пережатую кроппером.

Сегодня загуглил сайт ГК лотереи и начал заполнять. Когда на 2 или 3 странице появился вопрос оплаты, то понял, что попал на зеркальный сайт и тут же всё закрыл без подтверждения и отправки анкеты, но фото успел загрузить. Кто знает, будет ли доступна моя мнформация и фото для владельцев сайта, если я заполнил заявку, но ничего не оплатил и соответсвенно не отправил им? Может лучше перефотографироваться?
Ведь если к ним попало моё фото и данные, они же могут и оправить заявку на удачу, а моя на оф. сайте будет дисквалифицирована. Что посоветуете сделать?