Вопросы по заполнению заявки на участие в DV-2017

Nado

Добрый день!
подскажите, если человек выиграл GC, то на GC могут претендовать его дети(это понятно). А мужья/жены и дети детей?
То есть, если к примеру, выигрывает мама жены?

Muj i jena tol’ko odna mojet pretendovat’. Svekry, svekrovi, tesci i testi - net. Roditeli - net. Vnuki - net

1 лайк

Подскажите пожалуйста. В прошлом году участвовал. Я родился в Крыму в 1984, но с 89-90-го года живу в России. Страну рождения указал Россия (ну т.к. территориально Крым то сейчас в России)…ну естественно была ошибка автоматически т.к. USA не признал Крым Россией, мне сказали что нужно было указывать мол Украина. У меня в заграннике место рождения стоит USSR (Украинская ССР), что мне писать в графе страна рождения - USSR или Ukraine? и получается играть я буду от Украины да?

Strana rojdenia - Ukraina. Strana, ot kotoroi vy budete igrat’, zavisit ot detalei. Naprimer, ot strany rojdenia suprugi

Супруга и дочь в России родились. Я на Украине. Я понимаю что в стране рождения мне нужно указать Украина…а что именно? USSR или Ukraine (в загран.паспорте USSR стоит)

V strane rojdenia - Ukraine. V strane, ot kotoroi budete igrat’, esli u vas brak prochnyi i oba hotite ehat’, luchshe ukazat’ Rossiu

1 лайк

Ок.Спасибо большое. Страну рождения указываю значит Ukraine, а в пункте ниже “Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” ставлю No и в “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.” указываю Russia. Я так понял. Спасибо =)

Da, ot Rossii veroiatnost’ vyigrat’ vyshe, no esli supruga ne zahochet ehat’, vy ne smojete bez nee poehat’, ili esli razvedetes’ te je problemy budut

Это я знаю да =) Куда она денется, поедет, тем более я ей все объяснил еще в прошлом году =) Уж очень тянет меня в Калифорнию =)

Еще раз напоминаю: не нужно в этом топике задавать вопросы по заполнению заявки, если они относятся к пунктам, по которым созданы отдельные топики, перечисленные в первом сообщении. Все такие сообщения вместе с ответами на них я просто удаляю.

Здравствуйте, господа форумчане. Вот уже неделю никак не могу определиться, стоит участвовать или нет в DV-2017. Помогите определиться, сейчас я учусь в Технологическом Университете, 3 курс (бакалавр). Если я сейчас подам заявление на участие и в мае 2016 года получу ответ (допустим выигрыш). И получается я должен назначать дату на интервью. Допустим мне назначили дату, на октябрь/ноябрь 2016 год и после интервью выдали визу на 6 месяцев. То есть в апреле/мае 2017 года я уже должен быть в США. Но дело в том, что я Университет заканчиваю только в июле 2017 года.

Стоит ли играть в этом году? или сыграть на следующий год DV 2018?

Страна: Узбекистан.

Играйте. В случае выигрыша потяните время с отправкой форм и пойдете на интервью с таким запасом, чтобы уехать после июля 2017. Например, отправите формы в январе 2017, пойдете на интервью в апреле 2017, виза будет действительна до сентября 2017.

  1. Не надо смешивать участие в DV лотерее и свою реальную жизнь. Шанс на выигрыш столь мизерный, особенно от Узбекистана, что ставить в зависимость одно от другого (в любом направлении) просто смешно. Если задумываетесь о возможной иммиграции в США и имеете право участвовать в лотерее - участвуйте.
  2. Визы отобранным участникам DV-2017 будут выдаваться до сентября 2017 года включительно. И есть различные возможности потянуть с датой интервью (хотя в этом вопросе нужно действовать осторожно). Прошедшие медосмотр в сентябре 2017 года и получившие визы в этом же месяце смогут осуществить первый въезд в США аж в марте 2018 года. Через 2,5 года практически!

Странно как-то в этом году все - в прошлом году заполнялось все от корки до корки, включая в каком году поступили в институт , когда закончили и так далее,а в этом по сути только имя спросили дату рождения и образование - и все - то-ли потому что мы уже в сисетеме с прошлого года, то-ли все пошло не так(

Вы что-то путаете. И в прошлом году, и ещё много розыгрышей до того - вообще никогда, ничего подобного в заявке указывать не требовалось. Вы, видимо, спутали заявку на участие и форму, заполняемую в случае выигрыша.

как я могла спутать, если заполняла только один раз до этого и только заявку

V zaiavke na lotereiu nikogda ne bylo podobnyh voprosov.

ну значит ура, что в этом году заполнила те вопросы, которые нужно , спасибо за помощь

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64054-4-city-born-место-рождения-в-заявке.html :letmein: