Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Если она рождена в Казахстане, то должна была подавать заявку от Казахстана

Даже не знаю, может все же написать название фирмы, Вы же все равно будете подтверждать оригиналами документов свои слова. А уж там-то всяко название фирмы будет прописано

Мы наоборот вписывали в заявку на участие отчество, а потом решили не указывать и в анкете не указали. Но нам все равно пришел вызов на интервью с отчествами. Так что, как мне кажется, так как Вы написали в заявке, так Вы в базе у них и проходите. И уж как Вы потом себя обзовете - уже не имеет значения

Отправте пожалуйста весь комплект. Заранее блогадарен

Но она может играть от Узбекистана если муж родился в Узбекистане. А что лучше указывать в пункте 7 наверное нужно спросить у госп. Raevsky или Streletz

Да, может играть по стране рождения мужа. Но в этом случае (если выиграет) сможет заехать только с мужем.
А п.7 о чем? Напомните пожалуйста

Вот тут хорошо все расписано

В пункте 7 говориться о Nationality то есть гражданином какой страны Вы являетесь, но что писать тем у кого нет гражданства? Тобиш скорее всего жена wantinUSA написала когда отказ от гражд. и сейчас имеет просто вид на жительство. Отсюда следует что в пункте 7 логично было бы ставить N/A.

или None

Можно получить от кого нибудь следующие уточнения… ?

  1. Если я учился до 9 - класса в одной школе то в пункте Degree of dimploma что нужно написать Midle school diploma? В другой школе я учился с 10 по 11 там то я написал Hihg school diploma
  2. В пункте 32 в форме ds230 Работа за последние 10 лет Если я работал по совместительству но в трудовой это не отраженно нужно ли указывать эту информацию?
  3. как я понимаю форма ds230 заполняется на всех членов семьи. Моему старшему сыну 3 младшему только годик при заполнение формы Ds230 на детей не вольно появляется улыбка например пункт 31a
    Указываются имена и фамилии тех лиц кто прибудет на территорию США вместе с Вами? Тем не менее я должен указать себя супругу и старшего сына скажем для ребёнка которому только годик?
  4. Если жена вышла за меня замуж но не сменила фамилию в пункте 2 Other Names Used or Aliases достаточно указать N/A?
  5. Вопрос об образование нужно ли указывать спец. Авторизованные курсы Microsoft Oracle по окончанию которых были получены спец. сертификаты со статусами MSCE DBA и тд ?
  6. В пункте 34 Previous military Service. Дело в том что у меня была альтернативная служба на форуме вычитал что нужно указывать что в службе не состоял, вопрос в переводе исправьте если написал не правильно
    я рядовой, род войск стрелковые, должность стрелок № ВУЗ 100 я написал следующие
    Branch : Infantry Dates of service: N/A
    Rank/Position: Rank and File Miliatery Speciality/Occupation : Rifleman
    Пожалуйста исправте меня если что не так!

Извени пожалусто что влазию!Но зачем вы заполняете формы выйгрыш отменили?Может я понял чтото не так!

Мы писали для последней школы -Certificate, для всех остальных- No certificate

  1. как я понимаю форма ds230 заполняется на всех членов семьи. Моему старшему сыну 3 младшему только годик при заполнение формы Ds230 на детей не вольно появляется улыбка например пункт 31a
    Указываются имена и фамилии тех лиц кто прибудет на территорию США вместе с Вами? Тем не менее я должен указать себя супругу и старшего сына скажем для ребёнка которому только годик?

Этот пункт заполняется только на основного заявителя, у остальных N/A

  1. Если жена вышла за меня замуж но не сменила фамилию в пункте 2 Other Names Used or Aliases достаточно указать N/A?

Если отчество не указано как middle name, то в этот пункт его вписывают. И если были фамилии от других браков или смена имени.

Остальное не знаю :)))

Здравствуйте! Не знала в какую темку написать. Решила сюда))

Мы с мужем вчера сели проверять что он заполнил в прошлых анкетах. И нашли ошибочки. Подскажите будут ли они решающими при решении консула… Просто не хочется деньги на ветер выбрасывать. В нашем городе за такие деньги можно гараж купить))))))
Есть ошибочка в отчестве детей вместо KS - X. А в анкете мужа стоит KS.
И ещё он написал у меня в анкете что я программист, а у себя что я домохозяйка)))) Ну это так и есть, я по специальности программист, но сейчас сижу с детьми и не работаю!
Если в посольстве забракуют это, то я одного мужа отправлю.

Есть мнения? Идти вместе или лучше не рисковать? Ошибочек то много!

Ну гараж то всяко лучше… Сорри.

У вас ошибки же не критические, их можно исправить на интервью.

Прочитайте внимательно п.31а :), там написано

Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now

п.14 - супруг(а), п. 29 - дети, т.е. в формах DS-230 ваших детей эти пункты, надо полагать, пустые (точнее, N/A) :slight_smile:

Исходя из логики, в п.31а муж указывает жену и детей (из п. 14 и 29), жена - соответственно, мужа и детей. У детей в п.31а - N/A

Vy zabyvaete o smysle slova accompany. Accompany - eto ne prosto slovo angliiskogo iazyka, eto iuridicheksii termin.
Derivative applicant accompany principal, esli edet v techenie 6 mesiacev posle nego (esli razryv bol’she, on nazyvaetsia following to join). Principal applicant ne accompany derivative.
Poetomu esli vyigral muj, i oni edut vmeste s jenoi (vozmojno, jena edet pozje muja, no ne bolee chem na 6 mesiacev pozje), to muj ukazyvaet jenu i detei v 31a svoei formy, a jena i deti v 31a pishut N/A

6 лайков

Добрый день уважаемые форумчане! помогите заполнить DS-230. Мой английский только в стадии изучения, голова кругом от анкеты.
п.12. что писать? (я сейчас работаю) и нужно ли вписывать место работы и должность?
п.32. его вторая часть “какой работой вы занимаетесь заниматься в США?” что писать, если я еду по К1 и пока не знаю ответа.может вообще работать не буду.
п.33. перечислять все учебные заведения, вплоть до курсов?или школа, Вуз-достаточно.
и как правильно указать образование, если я отучилась в Вузе только 3 года? (у меня на руках есть Академ справка, специальность не присвоена.) неполное высшее образование-как звучит в английском языке? и можно ли так написать.
простите если мои вопросы повторят предыдущие, но всю ветку перелопатить нет сил.
заранее Огромное СПАСИБО! всем кто откликнется:)

Спасибо! Меня несколько смущала “перекрестность” заполнения 31а мужем и женой…
Теперь все стало на свои места :slight_smile:

Спасибо кто помог уточнить не которые вопросы в анкете однако на часть вопросов мне так и не удалось получить ответы. Так что ещё раз пожалуйста кто знает помогите уточнить следующий вопросы:

  1. В пункте 32 в форме ds230 Работа за последние 10 лет Если я работал по совместительству но в трудовой это не отраженно нужно ли указывать эту информацию?
  2. Вопрос об образование нужно ли указывать спец. Авторизованные курсы Microsoft Oracle по окончанию которых были получены спец. сертификаты со статусами MSCE DBA и тд ?
  3. В пункте 34 Previous military Service. Дело в том что у меня была альтернативная служба на форуме вычитал что нужно указывать что в службе не состоял, вопрос в переводе исправьте если написал не правильно
    4 рядовой, род войск стрелковые, должность стрелок № ВУЗ 100 я написал следующие
    Branch : Infantry Dates of service: N/A
    Rank/Position: Rank and File Miliatery Speciality/Occupation : Rifleman

Я отчество как раз поставил N/A значит ли это, что я должен указать просто своё отчество в пункте 2 или указать ФИО