Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

[QUOTE=Rob Carlson;1049842]DS-230
30. Подскажите как указать периоды проживания во время учебы в другом городе, если там не прописывался.
С сентября по май - время учебы указываю, а как же летние месяцы если надо указывать периоды от 6 месяцев.
Или указывать период от начала и до конца обучения?
Как указывать проживание если прописан всегда был в одном месте, а фактически проживаю в другом.

Я предпологаю что прописка не имеет значения можно указать город и обший переод учебы а данные каторые туда вносите нужны им для истребования с вас справки о ( не)судимости в зтот переод. а так как страна одна и справка о (не) судимости дается по стране одна (кроме службы в армии ) думаю заострять внимание небудут .

подскажите в анкете DS-230#34. Previous Militaru Servise. на вопрос в графе Militaru Specialitu/Occupation: ответил цифрами 998 000U. В военнике стоит запись № ВУС-998. есть тагже раздел; Код должности и особые признаки службы: стоит номер 998 000U. далее внезу раздел наименование вус и должности: там записано прописью обозночения цифр, стоило ли мне вписывать еше кроме цифр также и буквенное обозначение?

Подскажите, если в DS-230 в пункте 9 написал, что Single, а предложение Including my present marriage, I have been married __ times, оставил не тронутым (т.е. не вписал N/A), это не будет грубым нарушением?

Синг - это ни разу не баловавшийся браком.

Я в курсе, я про то, на сингле галочка, а в предложение пропуск пустой оставил, не поставил N/A, я как бы логику понимаю, просто мало ли что.

Добрый день.
Отправил первый пакет документов в KCC месяца три назад.
Недавно на электронную почту мне пришло письмо от них.

Текст следующий:
The DS-230 Part 1 you submitted for the principal applicant was incomplete. In order to continue processing your visa application the following information for the Principal Applicant must be completed and returned to Kentucky Consular Center. Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):
• DS-230 Part 1, signature and signature date missing on page 2 for the principal applicant

Получается нужно ставить подпись и дату, так как по ссылке утверждалось обратное.

ПС.
В их письме, как понять фразу “Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):”
И посоветуйте, отправлять опять, весь пакет документов? Либо можно ограничиться только 2-м листом из DS-230.

Заранее благодарен за содействие.

Добрый день.
Отправил первый пакет документов в KCC месяца три назад.
Недавно на электронную почту мне пришло письмо от них.

Текст следующий:
The DS-230 Part 1 you submitted for the principal applicant was incomplete. In order to continue processing your visa application the following information for the Principal Applicant must be completed and returned to Kentucky Consular Center. Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):
• DS-230 Part 1, signature and signature date missing on page 2 for the principal applicant

Получается нужно ставить подпись и дату, так как по ссылке утверждалось обратное.

ПС.
В их письме, как понять фразу “Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):”
И посоветуйте, отправлять опять, весь пакет документов? Либо можно ограничиться только 2-м листом из DS-230.

Заранее благодарен за содействие.

Добрый день
Есть вопрос, в форме DS-230 на странице 2, требуется ли ставить подпись в документе?

На странице 2 - да
На странице 4 - нет

Ребят, пару вопросов по ds-230

  1. Что писать в графе работодатель, если я работаю фриланс фотографом? То есть работаю сам на себя и заказчик всегда разный.
  2. На самой форме стоит дата до которой она действительна - 02/29/2012. Стоит обращать на это внимание или это нормально?

Ребят, объясните: Почему некоторые заполняют формы, если сейчас идет только период заполнения онлайн ?
Я понимаю что формы доступны для скачивания, или заполнять их можно за ранее, просто что бы потом не возиться.
Или как я понял это люди с розыгрыша 2011-12 г. ?)

Это выигравшие в DV-2014.

Если вы не отобраны нет никакого смысла заполнять никакие формы.

Что мне указывать в анкете , если я проживаю не по прописке ?

а у вас кто-то спрашивает прописку?

Укажите адрес фактического проживания, прописка никого не интересует.

1)В ds-230 #32 я указывал в разделе Employer: Self-employed ( сомоработодатель) так как работаю без даговоров и трудовой, на себя. далее Location: город , республика местонахождения работы Job Title вашу проффесию 2) желательно скачайте новые формы Expires: 06/30/2015 v DS-230 но на форуме было что заполненые формы недавнего оброзца не так кретичны

1 лайк

А как доказать консулу на интервью что ты проживаешь по данному адресу ?

Какой консул вас об этом просит?

Ну не знаю , все пишут что нужно доказать что ты проживаешь по адресу который указал в анкете

Ссылочками на ВСЕХ поделитесь. Хотя бы одной.