Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

заранее извините за вопрос… если где-то на него овечали…
если я не помню вписывала ли я отчество в анкете лотереи, то будет ли критично если я свое отчество включу в формы DSP-122 и DS-230, или это некритично и его вообще не надо вписывать туда даже если лотерейной анкете оно было???

У меня была такая ситуация, в заявке отчества не было, а в формы включила. Визы дали, посмотрим, что на гринкарте написано будет, на пакете для таможни написано без отчества.

1 лайк

и еще вопросик если в паспорте да и в свидетельстве о рождении нигде нет написания отчества латинскими буквами то писить его нужно как хочешь?

Если Вы из России, то есть правила транслитерации новые, в инете поищите.

Подскажите про заполнение пунктов: обучение и работа, как более верно заполнять поля адреса? В разных анкетах(заполненных) которые можно скачать с форума эти поля заполнены по разному. Имеет ли смысл расписывать полностью адрес или достаточно указать Страну и Город?
Если есть возможность киньте ссылку на верную анкету.
спс.

Где спрашивают Location мы писали только город, страна. А Address - уже полный адрес.

3 лайка

Конечно ее надо указать как Хай скул номер такой-то название такое-то. У меня вообще школа называлась - такая-то имени того-то ордена такого-то… А у детей - муниципальная общеобразовательная и т.д. и т.п. Так вот все это после слов Хай скул

Если Вы учились во время обучения в 10-11 классах, т.е. во время обучения в Хайскул, то я думаю, не надо указывать.

Думаю, что раз Вы работаете по этой специальности, то указывать надо. Пусть хоть и 3 месяца

Думаю, как в официальном названии Вашей фирмы

2 лайка

Раз уж у Вас высшее образование, то его и пишите. У меня тоже высшее математическое, но я некоторое время работала инженером по Охране труда, для этого надо тоже обучение пройти, я не вписывала нигде это мое свидетельство.

Свидетельство - sertificate

Странно, но дата выдачи-то есть?

1 лайк

Как у Вас в трудовой написано?У меня два раза менялось название должности, я в форме 122 все это отразила

Я бы написала, как в заявке.

Если она рождена в Казахстане, то должна была подавать заявку от Казахстана

Даже не знаю, может все же написать название фирмы, Вы же все равно будете подтверждать оригиналами документов свои слова. А уж там-то всяко название фирмы будет прописано

Мы наоборот вписывали в заявку на участие отчество, а потом решили не указывать и в анкете не указали. Но нам все равно пришел вызов на интервью с отчествами. Так что, как мне кажется, так как Вы написали в заявке, так Вы в базе у них и проходите. И уж как Вы потом себя обзовете - уже не имеет значения

Отправте пожалуйста весь комплект. Заранее блогадарен

Но она может играть от Узбекистана если муж родился в Узбекистане. А что лучше указывать в пункте 7 наверное нужно спросить у госп. Raevsky или Streletz

Да, может играть по стране рождения мужа. Но в этом случае (если выиграет) сможет заехать только с мужем.
А п.7 о чем? Напомните пожалуйста

Вот тут хорошо все расписано

В пункте 7 говориться о Nationality то есть гражданином какой страны Вы являетесь, но что писать тем у кого нет гражданства? Тобиш скорее всего жена wantinUSA написала когда отказ от гражд. и сейчас имеет просто вид на жительство. Отсюда следует что в пункте 7 логично было бы ставить N/A.

или None

Можно получить от кого нибудь следующие уточнения… ?

  1. Если я учился до 9 - класса в одной школе то в пункте Degree of dimploma что нужно написать Midle school diploma? В другой школе я учился с 10 по 11 там то я написал Hihg school diploma
  2. В пункте 32 в форме ds230 Работа за последние 10 лет Если я работал по совместительству но в трудовой это не отраженно нужно ли указывать эту информацию?
  3. как я понимаю форма ds230 заполняется на всех членов семьи. Моему старшему сыну 3 младшему только годик при заполнение формы Ds230 на детей не вольно появляется улыбка например пункт 31a
    Указываются имена и фамилии тех лиц кто прибудет на территорию США вместе с Вами? Тем не менее я должен указать себя супругу и старшего сына скажем для ребёнка которому только годик?
  4. Если жена вышла за меня замуж но не сменила фамилию в пункте 2 Other Names Used or Aliases достаточно указать N/A?
  5. Вопрос об образование нужно ли указывать спец. Авторизованные курсы Microsoft Oracle по окончанию которых были получены спец. сертификаты со статусами MSCE DBA и тд ?
  6. В пункте 34 Previous military Service. Дело в том что у меня была альтернативная служба на форуме вычитал что нужно указывать что в службе не состоял, вопрос в переводе исправьте если написал не правильно
    я рядовой, род войск стрелковые, должность стрелок № ВУЗ 100 я написал следующие
    Branch : Infantry Dates of service: N/A
    Rank/Position: Rank and File Miliatery Speciality/Occupation : Rifleman
    Пожалуйста исправте меня если что не так!

Извени пожалусто что влазию!Но зачем вы заполняете формы выйгрыш отменили?Может я понял чтото не так!