Вопросы по интервью.

ладно, поговорят с хощяином! Конечно хорошо жить рядом со знакомыми которые помогают, да еще и дом с видом на океан, но IT-инженеру imho в Newark, NJ делать нечего… Конечно буду жить в другом штате!

Спасибо за инфомацию. Вы меня совсем теперь запутали.)))
Я завёл mailbox планировал указать его во втором адресе на интервью, на него вроде как должны были GK и SSN прислать. Адрес проживания хотел указать уже по прилёту в США, на первое время это должен был быть адрес гостиницы. Потом снять квартиру и уже уведомить о смене адреса миграционную службу.
Что не так в моём плане?
И ещё, я так и не нашёл ответа на вопрос - зачем нужен адрес проживания? Мне кажется, что это формальность необходимая для миграционной службы, не более.

Адрес проживания не важен!

Вы правильно думаете - нужен адрес для доставки доков.

В Вашем варианте (при спользовании usamail.com) все в порядке, потому, что что там будет Ваше имя и адрес.

Я речь вел про адрес, когда владелец почтового адреса некто “Петров”, а письмо приходит на этот адрес на “Сидорова”, то почтальоны могут просто не положить корреспонденцию в этот ящик.
Чтобы этого не произошло и ставят в адресе C/O.

2 лайка

А адрес проживания можно вообще не указывать (или должен быть адрес отеля, который сказать офицеру по прилету в конечное место)? Прилечу и через пару дней сниму аппартаменты… (хотя кто мне без SSN оформит договор аренды?)

SERGant72,

Да, адрес проживания можно вовсе не указывать.
Если все-таки и спросят про адрес, то сказать что будуте пребывать в гостинице несколько дней, а после снимете жилье. Главное после снятия жилья уведимить власти о Вашем новом месте жительства - отправив им по интернету определенную форму-уведомление. На форуме было написано про эту форму.

У меня ситуация схожая с Вами. Постовый адрес для доставки доков есть, а адреса проживания нет. Пойду таким же путем -> Hotel -> Appartment. Возможно удастся заранее договориться об аренде с частником и снять пока просто комнату, так как поеду сначала 1 без семьи на 1-3 месяца.

Договор аренды Вы сможете оформить, но скоее всего на условиях предоплаты за последний месяц проживания + security deposite (такой вариант будет у Вас скорее всего и с наличием SSN, поскольку у Вас нет кредитной истории также).
Попробуйте сейчас зараниее подыскать апартаменты и переговорить с владельцем - по крайней мере узнаете условия и цены на rent.
Проще снимать у частников - у них и цены пониже, и условия могут быть попроще.
А если Вы обзаведетесь машиной в первые дни, то съем жилья и вовсе я думаю не будет для вас проблемой.

В любом случае, вода не течёт под лежачий камень :slight_smile:

Неужели это все так и есть? Мы об этом не знали и соответственно ничем таким не заморачивались.
У меня спросили только кем приходится тот человек, адрес которого я указала. И никто не выяснял ни в посольстве, ни иммиграционный офицер, больше ничего!

Что-то я не поняла, как usamail1.com можно использовать в качестве адреса??? Куда уже там в штатах я должна идти чтоб забрать свои документы??? Подскажите пожалуйста. В формах, в первом конверте я указала адрес знакомой, но она переехала чёрт знает куда, я потеряла с ней связь и вообще не знаю где она, соответственно и адрес мой накрылся… Что делать?

Ничего страшного адрес можно поменять на интервью уведомить консула об изменении адреса, еще есть последний вариант при въезде в США (в аэропорту)
Удачи:)

Спасибо, насчёт возможности изменить адрес я в курсе, было бы на что менять я бы поменяла, а как воспользоваться этим usamail1.com что это такое?

всё поняла как это делается, вопрос снимается.

А что это за админ проверка для ITшников ? Типа проверка проф. пригодности или что-то другое ?

Наоборот. Проверка, не являются ли они хакерами, серетными агентами и т.д.)
Обычно еще ученые от админпроверки страдают - химики, биологи, физики… по той же причине)

а на интервью спрашивают куда интервьюируемый собирается ехать вообще жить ? если я еще не определилась нужно мне на интервью говорить штат и тд ?

Вам нужно будет обязательно сказать адрес куда присылать грин кард.

С этим все впорядке :slight_smile:

Julles с богом!!! Мы завтра уезжаем в Москву…:bayan: Интервью назначено на 8 утра…Ну а там и вы не за горами…:flo: Но страшненько))):lol: Всё будет хорошо;)

Удачи вам, Светлячок! Ждем вашего радостного рассказа о том как все прошло! :wink:

1 лайк

Добрый вечер! Желаю удачного прохождения интервью!:slight_smile: А мы выезжаем в Москву 12.03; 17.03 в 9:00 интервью. Как то уж очень волнительно=0 Надеюсь, что все будет хорошо:flo:


CN 198**,второй пакет отправлен из KCC 14.01 получен 3.03 интервью 17.03

1 лайк

Ну и отлично, больше никакой адрес и не нужно называть :).

Спасибо девочки!!!:flo::flo::flo:Всё будет хорошо…:give_rose: