Вопросы по медкомисси

Ответьте, пожалуйста:
1 что имено включает в себя медосмотр,
2 какие анализы сдают на месте,
3 к каким врачам приходиться попасть на осмотр?
4 Имеет ли смысл, на всякий случай, устроить себе подобный медосмотр в родной поликлинике?
5. Нужно ли что-то еще иметь при себе, кроме справки о прививках и о психическом состоянии?
Спасибо.

[b]nadzeya писал(а) Wed, 28 April 2004 14:29 [/b]

Медосмотр. ЛОДЕ, тел. 003, ул. Киселева 12, эт.2. По телефону дают всю информацию. Первый раз приходишь, оплачиваешь 70 долл. США по курсу в бел. руб., на руки дают листок-памятку.
Надо прийти НАТОЩАК, можно с собой и анализ мочи прихватить, или уже в поликлинике (баночки есть).
Сдается:

  1. общий анализ крови из пальца,
  2. общий анализ мочи
  3. анализ крови на РВ
  4. анализ крови на ВИЧ (из вены)
  5. электрокардиограмма
  6. осмотр гинеколога (жен) и уролога (муж)
    Все прошла быстро. И к 12 была около ЦУма делать рентген.
  7. Ренген легких (ул. Гикало,1 около ЦУМА.) Делаешь рентген, потом можно подождать 2 часа и сразу забрать снимки и с ними в тубдиспансер за справкой. Там кроме заключения врача из Лоде попросили еще и снимки показать.
    Все это прошла в пятницу до 14 часов.
    Остальные врачи были заняты и поэтому назначили их на понедельник
  8. Окулист
  9. Лор-врач

В первый день назначают по договоренности прием терапевта, который заполняет анкету (приблизительно через неделю). К терапевту надо идти, когда все враи пройденв и справки собраны. С собой нужно еще иметь:

  • паспорт,

  • приглашение в Варшаву, (точнее что-то, где указан Ваш Case Number),

  • фотографии 3 шт. (размер 3х4 с правым ухом. По телефону сказали, что надо именно этот размер, и пришлось еще раз фотографироваться)

  • справка из психоневрологического диспансера, что не состоишь там на учете (эта справка в Минске берется в Диспансере около магазина «Беларусь», ул. Бехтерева, 3, тел 245-45-98, здание в парке, обнесенное забором. Работают пн-пт, по-моему, с 8 утра. Справка получается за 10 минут, стоимость символическая.)

  • справка из тубдиспансера, что не состоишь у них на учете.

  • справку о прививках.

Справка о прививках. Во втором пакете есть перечень прививок, которые должны быть у иммигрантов: свинка, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, столбняк-дифтерия, коклюш, грипп-В, гепатит-В, ветряная оспа, пневмококковое воспаление легких (его делают после 65 лет), грипп.

Такая выписка берется в своей поликлинике у терапевта, или в прививочном кабинете, или в доврачебном. Главное, чтобы на справке была печать учреждения. Стоимость справки – ноль или 2 000, если конечно Ваши прививки не потеряны.
Здесь такой момент, нужно чтобы выписывали не только последнюю ревакцинацию, а еще и все вакцинации по прививкам. Например: АКДС и внизу
V 1……
V2………
V3………
R………
Чтобы была видна вся история прививки.
По краснухе лучше, чтобы было написано – переболела в 18хх году,
По ветряной оспе –или «переболела»,или если человек не болел, не делают прививку.
В списке прививок очень много, а в карточке мало. Пусть это не пугает. Нам делали АКДС, которая уже объединяет в себе дифтерию, столбняк, коклюш и что-то еще.
Чтобы сделать выписку – ищите детскую карточку, студенческую и смотрите прививки; или ……второй вариант.
Да, еще нужно проверить, чтобы эти срок действия прививок распространялся на полгода (кажется) с момента получения визы.

На приеме терапевт задает общие вопросы: рост, вес, куришь или нет, травмы были?, жалобы есть?. Терапевт немного напугала о результатах анализов (впрочем, как и почти все врачи ЛОДЕ), заполнила прививочный лист, сделала его ксерокопию, все бумаги в конверт – запечатала, подписала, и снимки тоже запечатала в огромный конверт и подписала, этот конверт можно скручивать в трубку. И потом мне сделали прививку от гепатита Б (27 000 стоит).
Мой терапевт - Мещеркина, молодая приятная женщина, сказала, что они (врачи ЛОДЕ) аккредитацию в нашем Американском посольстве проходили.
Вообще, все нормально, не бойтесь медосмотра. Мне очень понравился гибкий график работы врачей, например, терапевт мог быть и в воскресенье, а другие врачи – поздно вечером после работы.

Не знаю, можно ли все за один день пройти, например, иногородним. Наверно можно, если результаты анализов известны через пару часов. Лучше всего об этом спросить по телефону и сразу уточнить, можно ли всех специалистов один день пройти и терапевта тоже.
Рентгеновский снимок с собой в Варшаву брать не надо, надо брать в Америку.

сообщение 3-х годичной давности, но в целом ничего не изменилось

А что, бывает медосмотр растягивается на несколько дней??
Мы живем далеко от больнички, указанной в документах и день назначили уже, и нам не говорили, что нужно назначать несколько дат…

Рассчитали все по дням - 31 января- медосмотр, а 7 февраля- интервью, доки из больницы доставляют в посольство в течение 4-5 рабочих дней… плюс выходные попадают…

Скажите, кто проходил медосмотр за 1 день семьей, с маленьким ребенком(4,5 года). Нам это крайне важно, потому что переносить дату сложно… но нужно быть уверенными наверняка.

Вот история кто проходил в Бухаресте
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=350

Интервью нам было назначено на понедельник, что было очень не удобно (у нас 2 детеи). Пришлось проходить мед. комисию в четверг. Предварительно позвонили за 1 день и записались на прием. Проходили в Биомедике, US$ 45 с взрослого, и $ 27 с ребенка. Ми имели все прививки, причем реальние, а не липовые! Плюс ко всему я лично переболел краснухои (даже лежал в инфекционнои), но прививки от краснухи все равно влепили!!! Примерно $ 25 прививка. Результаты обещали видать в 16:00, а выдали аж в 18:15 !!! Есть шансы опоздати на обратныи поезд в Кишинев.

Спасибо, Гомер!!!

Ндааа… у нас тоже есть все прививки и краснухой болели. Вот только медосмотр у нас стоит 160 фунтов (320 долларов) со взрослого и 80 фунтов(160 долларов) с ребенка… И запись уже сейчас идет, а не за день… и за перенос встречи незаблаговременно(не менее че за 3 дня) штраф - 80 фунтов… данные карточки уже взяли.
Надеюсь, что никаких прививок нам шлепать не будут, что я, что дитеныш прививки переносим болезненно…
Да еще гостить будем у друзей все эти 10 дней, что запланировали на медосмотр, интервью и на всякий случай на 3 дня после интервью, а у друзей ребенок грудной,а тут мы с прививками… беее

Ладно, посмотрим, как все будет на самом деле :-)) Сейчас уже начинаем тревожиться за погоду, почти каждую неделю в Лондоне проблемы с самолетам, да и у нас тут штормит почти каждый день…
Чем дальше, тем больше переживаний :-)))

Медосмотры очень различаются своими порядками не только по странам нахождения медцентров, но часто и в одном городе в разных медцентрах могут быть разные условия. Надо звонить и спрашивать.
Медкомиссию можно проходить только в определенных медцентрах. Их перечень обычно есть на сайте посольств. В Москве и Киеве, например, их больше, чем по одному.
В конкретном медцентре Вам скажут, что Вы можете или что желательно Вам иметь из Вашей поликлиники по месту. А в некоторых Вас обяжут привезти определенные справки. Опять-таки это зависит от медцентра.
Вот такие расхождения (и в ценах, кстати, тоже).

Наш медосмотр длился два дня. Как я поняла это из-за того, что анализы готовятся сутки, а всех специалистов мы прошли в первый день за два часа. Во второй день нам только заполнили формы, вложили туда результаты анализов и запечатили конверт. Так мы проходили медосмотр в Минске в ЛОДЕ.

нам буквально на днях пришел еще один пакет с КСС, с подробным описанием процедуры медосмотра и местонахождения 2-х больниц, в которых это возможно сделать. Немножко напрягло, то что вначале идет речь об изменениях в порядке прохождения медосмотра, но мы сравнили - все то же самое…странно…

а документы, как нам сказали, на руки не выдают, а посылают сразу в посольство в течение 5 рабочих дней.

Условия прохождения медкомиссии немного меняются, наверное, из года в год?.. Выше была цитата с описанием прохождения медосмотра в Минске, где сообщалось, что после рентгена снимки везли в тубдиспансер и выписывали справку из диспансера. Я спросила в регистратуре “Лодэ” об этом и мне сказали, что никакой справки из тубдиспансера не нужно, поэтому ехать никуда не нужно. Кто проходил медосмотр в Минске в 2007 году, подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация: нужно ли заключение из тубдиспансера или нет? Интервью уже совсем скоро, а медосмотр ещё не оформлен, и боюсь в последний момент какой-нибудь нужной справки не хватит. Тогда будет “завал”.:frowning:
И ещё хотела уточнить, дают ли медпакет на руки в “Лодэ” или отправляют почтой? Пять почтовых дней – это с выходными или только будни? В “Лодэ” оказалось сейчас анализы крови долго делают (10 дней), поэтому не расчитала. И что делать если пакет с медосмотром не успеет дойти в посольство до даты интервью? Может на этот случай предусмотрена какая-нибудь скоростная почта? :help:

Привет Форумчанам !Помогите мне пож-ста моя семья сегодня проходила медосмотр.Все получили пакет.Главный победитель моя мама.Но ей не дали этот пакет с результатами медосмотра.Нас это насторожила.Когда мы попросили причину они ответили что на рентгеновской снимке обнаружили какую-то полоску(!!!).Нам сказали что этот пакет они отправят в посольство.
Мой вопрос это может-ли послужить причиной отказа во время интервью?В посольстве независимые врачи повторно проверяют-ли отправленные результаты с медцентра?
:frowning:

да… вот мне тоже интересно, если на медосмотре находят какую либо болезнь, тогда что? не дадут ГК? :boredom:

если заразную или психическую (с опасностью для окружающих) - могут и не дать.

1 лайк

Мы, правда, проходили медосмотр в ЛОДЭ в ноябре прошлого года. Врач заполнила анкеты на всех членов семьи, запечатала их в конверт, поставила на конверте печати (по периметру конверта) и передала его нам на руки - для Посольства. Отдельно запечатала снимки грудной клетки. Мы их (снимки) не брали на интервью в Варшаву, а повезем в штаты. Они потребуются в аэропорту по прилету в Америку.

1 лайк

Отдельно запечатала снимки грудной клетки. Мы их (снимки) не брали на интервью в Варшаву, а повезем в штаты. Они потребуются в аэропорту по прилету в Америку.

никому еще не потребовались…

Уважаемый Ulugbek, на v4y, где, похоже, вы задали такой же вопрос под другим ником, последовали несколько хороших советов. Здесь состав форумчан тот же самый (почти), советы будут, я думаю, такие же. Не нервничайте, все будет хорошо. Как там Самарканд?
Удачи.

1 лайк

Спасибо Друг! Я уже спокоен поскольку ваша помощь полезен не только мне,но и другим счастливчикам выигрывшим лотерею.
В Самарканде все идет своим чередом.Дороги все копают,копают,копают а закопат и асфальтировать всегда забывают.После 7 на улицах темно и некуда идти как будто кладбище после бомбардировки. “Самарканд “рай” на земле”:!

1 лайк

Уважаемая Lucy.
Но никакого рентгена повторно не делали даже “Мазок” не взяли.Только сказали что отправят и все!? Но боюсь это-ж ведь чревато облучением!Если повторно рентген сделают.:boredom:
Я тут еще читал что можно пройти обследование и в MDSе.Консул примет повторный анализ?:mda:

облучение при флюорографии не так страшно.

Понятно.Извини будь добр скажи пож-ста повторяю мой предыдущий вопрос.

 Я тут еще читал что можно пройти обследование и в MDSе.Консул примет повторный анализ?

А этот MDS проводит медкомиссии по эмиграции в США?