Вопросы по медкомисси

В Ташкенте медкомиссия проводится ТОЛЬКО в одной клинике - TIMC, MDS для DV не допущена. Речь идет только об одном снимке рентгена как альтернативном TIMCскому, будет его рассматривать консул или нет - никто не знает, про прецеденты не слышал.

ВОПРОС: Есть ли какие-нибудь требования к фотографиям для медкомиссии?

Что мне тогда делать?Взять снимки с Мds а или с тубдиспансера пойдет.

Или КАК?..

А что Вам дадут другие снимки - затемнение исчезнет?

Нет OZA.в Снимках которые сделал TIMS не были никакие пятна.там была какаята черточка и все.Они не смогли вразумно ответить что это такое вот и сказали что они отправят эти снимки к консульский отдел для осмотра не знаю каких то врачей.Я тут читал что в посольстве никаких врачей нет.Так-ли это?:mda: Ты сможешь дать какой либо совет.Правда были советы от модераторов,резидентов,активных участников и др.Но все же и твое мнение не помешает.Думаю.Если что жду и ваших советов дорогие читататели!!!

В Ташкенте в TIMCе врач-рентгелогша какая-то волчица, про ее проделки много разных сообщений было, и интересно, что только про рентгенолога. В историях про интервью врачи никак не фигурировали.

В Ташкенте в TIMCе врач-рентгелогша какая-то волчица, про ее проделки много разных сообщений было, и интересно, что только про рентгенолога.

Вы просто не в курсе, как часто отправляют в Киеве на анализ мокроты из-за затемнений в снимках. У меня несколько знакомых имели такое “счастье”, причем, без всякого туберкулеза. Затемнение на снимке (а та пресловутая “черточка” является тоже затемнением) может появиться и после сильной простуды с кашлем, необязательно туберкулез. Я повторяю еще раз, что анализ мокроты на туберкулез (попить пару дней отхаркивающее, содовую минеральную и с утра в тубдиспансере, например, покашлять и поплевать в стаканчик) внесет ясность в вопрос - болен человек туберкулезом или нет. А другие снимки и заключения других врачей по снимкам могут рассматриваться медкомиссией или консульством, но во внимание принимается только заключение медкомиссии.
Один мой знакомый был отправлен из консульства лечиться из-за плохого снимка, через 2 месяца вылечился, прошел заново медкомиссию и получил визы. Другой спорил с медкомиссией около 2-х лет (иммиграция была родственная), всех светил Украины напряг по этому вопросу, прежде, чем сумел таки добиться благоприятного заключения медкомиссии. А в консульстве ему просто отказывали, пока это заключение не стало благоприятным. Но иметь 2 года в запасе Вам не дано - 30-е сентября финиш.
Если времени до интервью мало, то придется идти туда с тем, что есть.

Кстати, Улугбек, вы получили все таки визу ?Надеюсь-да?

Улугбек, каковы сейчас расценки медосмотра в Ташкенте на человека? Я-ваша землячка.Заранее спасибо.

Смотрите приложенный файл (нужен Acrobat Reader)
Оплата за медосмотр производится в Посольстве.

Спасибо Игорек!:flo:

скажите а вы кгда медкомиссию проходили?..например мы в январе…и платили в ТИМСе…а в посльстве оплачивается только услуги посольства

вам советую позвонить в ТИМС 1910726 или 1910142 и там вам всё ответят, какие фоты, сколько денег, и назначат дату медосмотра, а вообще все данные будут во втором пакете, влоть до карты где находится медцентр. Удачи вам

Спасибо, Кошка:flo:

мы то проходили в октябре, еще когда оплата в ТИМСе происходила, но я сейчас точно знаю, что оплата производится в Посольстве - в ТИМСе дают что-то вроде квиточка на оплату в Посольстве. Что-то у них там, наверное, произошло, что перестали принимать денежку в клинике.

да-да, звонить надо в клинику по-любому (дату осмотра надо же назначать :)).
А когда мы проходили осмотр с нас потребовали:

с меня: 2 фото 3х4, военник, копию письма с номером кейса и датой интервью в Посольстве, паспорт, карта прививок с поликлиники.
с супруги и сына - все то же самое, за исключением военника.

Удачи Вам, lolichka!

проворовались?)):dirol:

вы займитесь прививками…чтоб успеть к меосмотру…некоторые через месяц повторять надо, а на менингит они набирают 5 человек потом только делают, нас месяца два тянули, правда мы договорились чтоб нам заранее эти прививки поставили

у меня тоже почему-то такое же ощущение… к сожалению.

У меня два вопроса: 1)Когда мне можно звонить в ТИМС по поводу медосмотра-только после получения второго пакета документов? 2)Карту прививок на всех членов семьи я должна взять в поликлинике по месту жит-ва? Как должен выглядеть этот документ по содержанию своему, чтобы потом к нему не было претензий со стороны ТИМСа?
PS Кошка-нарушка, Вам спасибо за Вашу помощь!!!:slight_smile: