Вопросы по перелёту KBP - WAW - ORD

Вот собираюсь брать билет по маршруту Киев-Варшава-Чикаго-и дальше (въезжаю первый раз по визе DV).

В Варшаве между самолётами 3 часа. Авиакомпания - LOT, но перелёт Киев-Варшава operated by Aerosvit, а Варшава-Чикаго - уже настоящий LOT.

В польском консульстве мне сказали, что виза для Варшавы не нужна, если не буду выходить из транзитной зоны, иначе нужна. В киевском представительстве LOT сказали, что из транзитной зоны при такой пересадке я выходить не буду.

Но всё же хотелось бы услышать личный опыт тех, кто так летел - так ли это?

Следующий вопрос тем, у кого port of entry был именно Чикаго. Как долго там в среднем происходит общение с иммиграционным офицером? Сколько времени между самолётами должно хватить? Я так думаю, 3 часа маловато будет?

Спасибо за ответы!

Мы летим этим же маршрутом. В Варшаву шенген не нужен, так как в самом деле мы будем находиться в транзитной зоне. У нас LOT из Минска и до Чикаго.
Общение с иммиграционными офицерами-процесс нерегулируемый, кто-то и за час справляется, а Ганстамама на другой рейс опоздала, и не только она. Aurora и Penelopa тоже летели с ночевкой в Чикаго.
Вы летите один, поэтому времени на осуществление всех процедур оформления для Вас потребуется меньше, чем для семьи. В принципе, за 3 часа можно и успеть, но гарантии никакой нет. Все зависит от дня недели, количества рейсов в этот день, настроения и расторопности иммиграционных офицеров. Мы решили не рисковать и будем проводить ночь в аэропорту Чикаго, чтобы утром спокойно вылететь в LA.
PS Когда летите? Конечный пункт назначения так и держите от всех в тайне? :wink:

1 лайк

Меня здесь беспокоит именно то, что происходит смена авиакомпании - с Aerosvit на LOT. Даже при таком раскладе это точно всё происходит в транзитной зоне?

Ага… Тогда буду брать так, чтобы в Чикаго между самолётами было часа 4 с половиной. Рискну так - очень уж неохота ночевать в аэропорту.

Спасибо!

Уверена, что да, а иначе при продаже билетов об этом бы предупредили.:ok:

Понимаю…:wink: Думаю, в Вашей ситуации проблем возникнуть не должно. Это у нас три человека, пока все документы проверят, пока отпечатки, то да се, а самолет может и улететь. Потусуемся ночь в Чикаго, даже интересно…

1 лайк

Это вряд ли - я на “Орбице” буду брать онлайн :lol:

Короче говоря, не выходите из транзитной зоны в Варшаве- и не будет никаких проблем!

Да я и не собираюсь :lol: - хотел убедиться, что при такой пересадке это возможно.

DV2009_UA, а вариант Дельтой Киев -НЮС -ваш город, не проще? или дорого будет?

1 лайк

Дороже настолько сильно, что даже не вариант :frowning:

Я летел первый раз практически тем же маршрутом, но стартовал со Львова. Правда, было это в 2005 г. (Львов-Варшава-Чикаго). Тот сказочный перелет, запомнил на долго.

Наличие в загранпаспорте польской визы позволило тогда провести ночь не в аэропорту Варшавы, а в хорошем отеле, который оплатила авиакомпания Lot.

Иммигрейшн контроль пришлось проходить в НЙ.
Правда, я еще раз впоследствии воспользовался услугами этой авиакомпании и потом навсегда попрощался с ними.

З.Ы.: Я отыскал на соседнем форуме свою историю перелета, которую я изложил в 2005 г. Если вам интересно, то могу кинуть в личку ссылку.

1 лайк

раз так - то и мне стало интересно.
если можно :blush:

Я летела Одесса-Варшава-НЙ. Хоть это и Аэросвит до Варшавы, не переживайте, вы все равно не будете выходить из транзитной зоны, так как второй рейс у вас тоже международный. Польский аэропорт не большой, так что не потеряетесь :slight_smile:

1 лайк

Вы знаете, я попытался это сделать, но, судя по всему, из-за конфликта администрации этого форума с админом форума, на который я попытался кинуть ссылку, это сделать невозможно.

Как это “хоть это и Аэросвит”? “Аэросвит” - это одна из двух лучших (нарядку с ЛОТ) авиакомпаний, которыми мне приходилось в жизни летать :slight_smile: “Аэрофлот” ещё более-менее. Остальные мне показались намного хуже. Как мне тут недавно подсказали, “Дельта” на международных рейсах - это совсем другой уровень, но её я смог пока оценить только на внутренних рейсах в США - мягко говоря, так себе.

Спасибо, что подтвердили, что не буду выходить из транзитной зоны! :slight_smile: Тогда транзитную визу делать не буду.

Я нашёл вашу тему - читаю :slight_smile: Спасибо!

Удачи при перелете!!!

1 лайк

Начало вашего перелёта мне не понравилось… Особенно про того пацана, у которого послезавтра был последний срок по въезду по ДВ :frowning:

Единственная надежда - то, что за 4 года они стали лучше + всё-таки мои личные впечатления (самые положительные) от перелёта “ЛОТом” Киев-Варшава в январе этого года…

Спасибо за удачу!

Мне врезалось в память, (если я не ошибаюсь, про это говорил raevsky), что если бы он просрочил визу по вине авиакомпании, то парню позволили бы пройти иммиграционный контроль несмотря на то, что его имм. виза expired.

1 лайк

Интересная инфа!

Где нашли, поделитесь информацией ;), мы тоже хотим в белых штанах… :blush: