Вопросы про ОБРАЗОВАНИЕ для участия в DV-2016

High School. Kakie 2 varianta?

А если у меня форма обучения была очна-заочная, как такой диплом считаться будет? В самом дипломе вообще ничего не написано про форму, в приложении написано: “очно-заочная (вечерняя)” и в конце приложения написано всего часов 7200, в т.ч. аудиторных 2200.

High school, no degree и high school degree.

High school, no degree и high school degree.

high school degree

High School, no degree – средняя школа, без аттестата
High School degree – средняя школа c аттестатом

диплом об окончании педагогического института,по профессии учитель -это как переводится,помогите пожалуйста,не доходит…

Уважаемые старожилы, подскажите, если высшее образование в негосударственном вузе, и диплом негосударственного образца (образование очное) - его признают для целей лотереи? Или лучше не париться и указать предыдущее государственное образование?

Нигде не видела требований о наличии образовании государственного образца. Частные ВУЗы признаются

1 лайк

Я тоже не видела, просто вот столкнулись. Хочется знать, что думают спецы или, может, кто сталкивался:)

аккредитация есть у этого ВУЗа?

1 лайк

Сразу извиняюсь, если вопрос уже был.
Вопрос по поводу образования - человек закончил 11 классов, потом 2 года техникума, потом 3 года заочное отделение университета ( в техникуме и университете одна специальность - программист). Т.е. есть корочка техникума о среднем специальнм и корочка универа о высшем образовании. Потом работал 8 лет по специальности. Какой пункт в образовании лучше указать??? Спасибо.

Ну вот опять. Зачем что-то выдумывать? У вас высшее образования? Значит так и указывайте. Указывайте университет дегри.
Хотя тут и некоторые утвердают, что заочное указывать не надо. Оно в США не котируется. Но в вашей стране котируется? Значит указывайте. Я, например, указывала. И ничего страшного не произошло.

1 лайк

А то что он три года на заочном просидел, как быть?!

Для лотереи главное, чтобы был аттестат. А остальное уже не сильно важно. Я никогда не слышала, чтобы у кого-то были проблемы на интервью из-за указания заочного образования. Может для эвалюации это имеет значение(не котируется), а для указания в заявке - нет. ИМХО

1 лайк

странно. Раевский говорит одно, вы другое
даже в факе написано про заочное:
4.3
В: Я после 9 класса учился в техникуме заочно, а потом заочно учился в институте, который закончил в этом году. Дипломы техникума и института на руках. Могу ли я участвовать?
О: Ваше заочное образование для целей лотереи могут не признать - в общем случае заочное образование для этих целей не признается. Скорее всего вы можете участвовать в лотерее на основании стажа работы. Из последних 5 лет вам хотя бы 2 надо проработать по специальности, требующей определенной квалификации. За годы заочной учебы в институте вы, скорее всего, это условие выполнили. Мало кто учится заочно и не работает по специальности одновременно. USCIS утверждает, что далеко не любой диплом о высшем образовании признается для целей лотереи.

может это для DS-260?
я не знаю, откуда пошла инфа про заочное образование. Но для участия в лотерее такого ограничения точно нет.

1 лайк

А кто такой Раевский? Сотрудник госдепа? КСС? Адвокат? Юрист? НЕТ. Точно так же как и я. Я вам высказала свое мнение, основанное на наблюдениях на протяжении 4-х лет и как человек прошедший всю эту “кухню”. Я вообще с некоторыми его утверждениями не согласна категорически. Мало того, я даже спрашивала у консула и оказалось, что я права. Но ему ничего не докажешь. Поэтому кого слушать - дело ваше. Если хотите - вы можете даже создать опрос на форуме для тех кто выиграл и уже в США. Вы сами знаете, что заочно учились многие и просто спросить, что они указывали в заявках.

1 лайк

ограничений нет, можно и Doctorate Degree написать, но это будет завышение образования.

Если переживаете переборщить, пишите сам университет курсес, но вполне логично указать университет дигри, у вас высшее образование для вашей страны, и при заполнении заявки вникать в дебри нюансов американской системы образования никто не должен)) Главное, выполнен минимальный уровень образования.