Вопросы про ОБРАЗОВАНИЕ для участия в DV-2016

все переводчики переводят образование: аттестат о среднем (полном) общем образовании, как "certificate of (complete) general secondary education
хотя по американской системе не понятно соответствует ли это “high school diploma”.
вопрос заключается в том, что переводчик перевел аттестат как "certificate of (complete) general secondary education.
что писать в
Course of Study
и
Degree or Diploma
спасибо

Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно.

Прошу меня простить, но почемуто не удалось найти, где-то это обсуждалось? Ткните носом плз! А то в прошлом году указывал “Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,”, но может это не правильно?

Всем привет. Сейчас я получаю средне-специальное образование (после 9ти классов), окончил 1й курс, т.е. фактически у меня полное среднее образование, но аттестат у меня есть только об окончании 9ти классов. Имеет ли мне смысл участвовать в dv lottery в этом году, а в случае выигрыша на собеседовании предоставить документ об окончании 1го курса? Кстати, 18 лет мне исполняется в 2015 году, в феврале, имеет ли это значение? Живу в России

То есть на момент подачи заявки у вас нет полного среднего образования? Значит пока нет. И разве справка о том, что вы закончили 1-ый курс техникума будет свидетельством полного образования? Мне кажется, нет.

неплохо бы раздобыть какое-то подтверждение от учебного заведения о том, что эквивалент полного среднего у вас есть (или хотя бы будет через год). Потому как, на мой взгляд, это не очевидно…

нет, возраст не имеет значения. Только образование или опыт работы

Первое собеседование по дв2016 будет через год. К тому времени вы и второй курс окончите. А можете успеть и третий. Участвуйте обязательно.

Он сейчас на первом курсе, насколько я поняла, так что второй успеет закончить в случае достаточно большого номера. Согласна, участвовать нужно, там если что уже будете думать:)

1 лайк

9 классов - основное общее образование
11 классов - среднее (полное) общее образование
После 9 кл., учась в колледже, студент только через 2 года получает среднее (полное) образование, т.е. после второго курса.
Не знаю, можно ли участвовать при 9 кл.+ 1 курс.
Цитата из прошлогодней инструкции.

Требование №2: В дополнение к вышеуказанному требованию заявители должны
соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы DV в отношении
образования или квалификации.
· Заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее
эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе),

2 лайка

Справка не является документом о полном среднем образовании. Нужен либо аттестат, либо диплом.
Учавствовать я думаю стоит. В случае выигрыша можно будет что-нибудь придумать. Например можно будет поступить обратно в школу в 11й класс, закончить её и получить аттестат. Учитывая, что выдача виз будет идти до сентября 2016, то вполне можно успеть.

По-моему, не так. Образование должно соответствовать требованиям на момент заполнения анкеты.

Вот цитата из форумного FAQ:

Вот права Philadelphia! А вы - нет!
Лично знаком с вашим коллегой - бывшим преподавателем английского языка. Ныне - очень успешный преподаватель ESL и русского языка в США. Очень свободный график, немыслимые по длительности для США отпуска, не говоря уже о научных отпусках, вполне приличная (как я понимаю) зарплата и т.п. Вот так!
Так что диплом захватите все-таки… :slight_smile:

это НЕВЕРНО! Среднее образование нужно иметь не на момент подачи заявки, а на момент отправки формы в случае выигрыша!
Но указывать в заявке, естественно, нужно тот уровень образования, который достигнут уже сейчас.

5 лайков

Amerikanskii diplom varcha s proidennoi internaturoi (t.e. kogda chelovek uje mojet rabotat’ vrachom s zarplatoi vracha) - eto doctorate level. Siuda vhodit 4 goda bachelor, escio 3-4 goda medical school, i escio para let internatury. Ishodite iz togo je pri ocenke inostrannyh diplomov vracha.

Да вот как-то трудно сравнивать, особенно если брать во внимание сроки. у нас это 6 лет университет плюс 1-2-3 года интернатуры. Тоесть сумарно 9 лет макс. А в штатах это от 11 лет, около того. И насколько я понимаю doctorate level подразумевает написание какойто научной работы или там обучение в аспирантуре. Так что несовсем понятно(

Eto ne tak. 9 let bezuslovno eto doctorate level. Dostorate byvaet akademicheskii (eto PhD) I professional (eto diplom vracha I lawyera). Pochitaite na wiki pro professional doctorate. Kstati, slovo doctorate poiavilos’ ot slova doctor, t.e. vrach

1 лайк

Всем привет.Подскажите пожалуйста я в данный момент студент 4-го курса и мне на бакалавра еще 2 года учится(у нас в университете 5-ти летка).что мне указывать в анкете?заранее спасибо

*Полное среднее образование.

тоесть я понимаю,что высшее не указывать да?а что делать с аттестатом?

Вы же сами написали, что диплом бакалавра будет только через 2 года. А подавать документы вы будете в случае выигрыша раньше.
Я так думаю, ваш случай - это High school diploma.