Вопросы про ОБРАЗОВАНИЕ для участия в DV-2016

Da

Если диплом колледжа испорчен, в случае выигрыша в лотерею имеет значение когда получен дубликат?

Подскажите пожалуйста, если не доучился - отчислен из института на 5 курсе очного обучения, что стоит указывать? some university courses или просто полное среднее образование?

some university courses

1 лайк

Имеет значение — выдержит ли этот диплом проверку.

Если подразумевается под проверкой подлинность, то он подлинный. После его порчи, не было необходимости его менять. (Уже диплом о высшем образовании был). Не знаю на дубликате какая будет дата, отсюда и вопрос!?

Добрый день. Жена окончила 11 классов школы, проучилась очно почти 3 семестра института, а потом перевелась на заочно в другой институт, который и окончила заочно. Я так понимаю, что наивысшая степень - это Some university courses? Или все таки писать High school degree? А как потом, в случае выиграша, доказать этих 1,5 года очной учебы в институте, ведь документов на руках нету никаких. Или надо будет брать в институте какие-то справки? И какие?

Some University Courses

1 лайк

Подскажите пожалуйста, имею высшее образование (закончил институт 5.5 лет), но сейчас подавая заявку поторопился и указал University Degree.
Прочитав эту ветку понимаю что надо было писать Master’s degree. В случае выигрыша (мечтать не вредно :slight_smile: будет ли это проблемой при обработке моей DS-260?
Я ведь получается не завысил, а занизил себе образование :letmein:

Заранее благодарю за ответы.

Est’ ochen’ slabaia veroiatnost’ chto eto budet problemoi. Masters v USA trebuet 5-6 let obuchenia. U vas 5.5 let - pogranichnaia situacia, ne doljno byt’ oshibkoi ni to, ni drugoe.

1 лайк

Спасибо, а в DS-260 мне тогда надо будет так же писать University? Я правильно понимаю?

Da.

Подскажите пожалуйста , имею диплом колледжа 4 курса очно, учусь на 5 курсе института очно, если к примеру я не доучусь и есть вероятность что диплом бакалавра которой находится в институте мне не вернут в срок, стоит ли мне перестраховаться и написать Some university courses ?

“— Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
— Диплом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master’s degree,”
Крайне извиняюсь за тупость, но все же…
1999 год выпуска Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Присуждена квалификация ЮРИСТ. это -(8) Master’s degree? Верно?

Почему? Училась 5 лет. В дипломе нет слов “бакалавриат”/“магистратура”, не могу понять… Но в анкете написала 8) Master’s degree. Вопрос: отразится ли негативно в случае выигрыша? И при заполнении форм нужно ли менять степень образования?

Не отразится. Написали, ок. Диплом “нашего” юриста тут в любом случае вряд ли пригодится. Формально, правила не нарушили. Придираться не будут, думаю.

Я свой в University degree отнесла (5 лет, тоже юрист, потом еще были короткие курсы повышения квалификации, но это совсем фигня, явно не мастерс). Но тоже думаю, что не будут доколупываться, да и какая сейчас уже разница ))

это точно… уже разницы нет, но, если вдруг повезет и интервью… и заполнение форм… Надо ли там корректировать? Я специально позвонила в свой ВУЗ, они сказали, что в 1999 году не было градации Мастер/Бакалавр, но они считают, что в моем случае6 образование получала заочно, я - бакалавр. Хотя мои сокурсники получают высокие должности, и в том числе на госслужбе (ФСБ, УВД) несмотря на то, что не заканчивали ничего более.
Конечно, диплом юриста мне не пригодится в США, да и практики нет, последние 15 лет работаю руководителем предприятия. Я просто переживаю за точность оформления, так как желания обманывать не имела никакого.

Еще остался вопрос: доказать среднее образование. Аттестата нет, так как после окончания 8го класса поступила в техникум. Я правильно понимаю, что диплом техникума и будет доказательством среднего образования?

мастерс с заочным универом?? первый пост темы почитайте.

итого, у Вас Vocational School, а не Master’s.

Ваш максимальный уровень образования это Vocational School, что соответствует требованиям лотереи.

Подскажите пожалуйста. Закончил КПИ в Киеве. учился 5.5 - инженер. Писать University или Masters?

Всем доброго дня! Такой вопрос : у моего мужа есть аттестат об окончании 11 классов (средняя школа), он после школы пошёл учиться в универе, закончил только первый год, второй - не до конца… Что ему выбрать high school degree или some University courses? Спрашиваю потому что у нас в Молдавии после средней школы первый год университа считается как 12ый класс лицеея…
Заранее спасибо!