Вопросы про свидетельство о рождении

Повторное - это тоже оригинал, а не дубликат.

ПРивет всем!!!
У меня вопрос такой: было выдано повторное свидтельство о рождении, в котором написан свосем другой город рождения. Дело в том ,что город, в котором родилась жена,а это ее свидетельство, является маленьким городком, прикрепленным к другому городу, где они и жили с ее родителями до ее замужества. В анкете в DS-260, мы указывали тот город,в котором она реально родилась, и который был указан в старом свид. о рождении,но которое было утеряно. Что теперь делать?
НЕ возникнет ли у нас из-за этого проблемы на интервью?

прокомментируйте ситуацию кто понимает. Есть человек, не судим, без кредитов, благополучный, НО была смена фамилии “по личным причинам” , прописка в резиновой квартире. Вопросы:

  1. Если в анкете на грин карт указать что смены фамилии небыло, смогут ли они (те кто проверяет анкеты) выяснить что смена всё таки была? Каким образом? американское посольство имеет доступ к паспортному столу РФ ?

  2. Какой адрес указывать в анкете для переписки с посольством? Родственников нет.

  1. A zachem je ukazyvat’ chto ee ne bylo?! Mne kajetsia, nado nenormal’nym byt’.
  2. Dlia kakoi perepiski? Po kakomu povodu?
  1. Ну а как они проверят что было?

  2. Я так понял из форума что претендент что то отсылает на адрес посольства (не только электронный) а посольство что то пишет на физический адрес (не только электронный) или вся переписка с посольством идет только через инет?

Справка о несудимости нужна по всем именам и фамилиям, там все вылезет

это как ? Иванов поменял на Сидоров а потом снова на Иванов?

просто Иванов на Сидоров

ну так у вас свидетельство о рождении Иванова . И паспортного стола не надо…

  1. “Личные причины” настолько сильны, что вы готовы рисковать пожизненным запретом на въезд? Укажите всё как есть и не создавайте себе проблем на ровном месте.

  2. Почтовый…

  1. Kogda vam naznachat interview, stanet izvestno v kakom konsul’stve. Togda i adres budet, esli nujen. No zaranee nichego tuda slat’ ne nado.
  2. A kakaia vam raznica? Mojet proizoiti kak ugodno.
  1. Хотелось бы иметь точное описание процедуры проверки.

  2. Я говорю про СВОЙ адрес. От меня могут потребовать наличие почтового адреса а не только мыло?

Какое описание проверки? В МВД вы все равно в разное время под разными фамилиями. В справке все и будет.

  1. Tochnaia procedura ne publikovalas’. No est’ mnogo netochnyh procedur.
  2. Na vash adres dostavliaiutsia pasporta s prostavlennymi vizami. Eslo doljen byt’ pochtovyi, ne elektronnyi, adres

Лучше указать что была смена фамилии, приложив копию свидетельства о смене фамилии. старая фамилия будет видна из св-ва о рождении, да и к чему тайны, все бывает, я не раз видела мужчин с поменяными фамилиями.
Тот адрес, где вероятно живете или имеете постоянный доступ к почтовому ящику.

  1. Консул посмотрит на фио в паспорте, фио в свидетельстве о рождении, в аттестате, в дипломе и будет иметь задать пару вопросов.
  2. Могут. Так дайте свой, где-то же вы живете.

Про смену фамилии и имени есть отдельная тема на форуме. В таких случаях выдается новое свидетельство о рождении на новые ФИО. Но вот справка из МВД возможно будет содержать эти данные, но утвеждать не возьмусь. В любом случае, консул может напрямую задать вопрос, а потом либо поверить, либо нет.

Разве? Хм, в тех делах, что я видела, св-во было со старой фамилией… и аттестат разве будут переписывать?
Но вообще, думаю такое дело не утаишь, кто знает, к чему есть доступ, а к чему нет.

Esli vy opishete pochemu imenno skryvaete smenu FIO, ia vam pomogu opredelit’ kak imenno eto mojet byt’ vskryto

Аттестат да, вряд ли. Как и дипломы. Все зависит от того, по какой причине меняешь свои данные. Как мы выяснили ранее в другой ветке, при смене пола, установлении отцовства/материнства в любом возрасте дают новое свидетельство. Старое остается точно при заключении брака, когда еще, не знаю.