Вопрос о зарплате в СНГ

Думку производственную думаю!!! По ходу возникает такой вопрос:

Это реально найти нормального человека с хорошим доступом в сеть на постоянную удаленную работу где-нибудь в странах СНГ, ну, скажем баксов на 200-250 в месяц. Имеется ввиду, что человек реально работает 8 часов в день, а не совмещает 10 халтур.

Работа состоит в том, чтобы по известному алгоритму раскапывать информацию о компаниях на сайтах и организовывать ее в табличку.

ИМХО, из России на такую зарплату вы вряд ли кого найдете, тем более на полный рабочий день, маловато это для России. Хотя возможно я мыслю рамками Питера и где-нибудь на окраине и найдется человек, который согласится на такие деньги и будет делать свою работу хорошо, но только в таком случае у меня будут сильные сомнения по наличию у него “хорошего доступа в сеть”, да и доступ этот (дайлап конечно же) там будет заметно дороже, чем в центральных городах, не говоря уже о штатах. В принципе, возможно найти какого-нибудь студента за такие деньги, но я не представляю как его можно будет контролировать…

Питер и Москву я бы сразу исключил. Меня и Бухара устроит вполне.:slight_smile:

Найти человека думаю не проблема, а вот найти человека который сможет это всё ответственно выполнять, быть себе и менеджером и подчинённым. Просто у народа без контроля качество работы будет всё время падать, нет контроля можно и забить на пару деньков. 300$ для больших городов не большие деньги, то есть надо браться за переферийные города. На это могут пойти допустим белорусские выпускники. Их щас распределяют на 3 года на разные предприятия где они получают копейки. Думаю те которые имею доступ в интернет (неограниченный) смогли бы вам помочь.

А может просто повысить зарплату и найдти кого-нибудь в штатах?

Я в том смысле что проконтролировать рабору человека там из США практически невозможно… А вот нанять нелегала в той же Калифорнии за ту же 1000 - 1500$ в месяц думаю можно.

Найти можно, но этот человек должен быть вам другом, как минимум хорошим знакомым, что бы выполнять хорошо и честно вашу работу. ИМХО

Друг,знакомыи и работа??? Думаю веши не совместимые!!:nea: разве что человек с которым когда-то работал и знаеш его именно как рабочего уг тогда и можно на него хоть немного положится!:wink:

Я думаю вообше то можно!По крайней мере на Украине, ну может не в таких городах как Киев,Одесса,Харков, но допустим в таком как я жила Ивано-Франковск,ето запад недаленко от Львова, то модно!Да и инет у нас ест нормалныи.:slight_smile:

Буквально пару лет назад был я в Москве. Была идея там открыть филиал школы. По ходу дела беседовал с десятком потенциальных студентов. были это в основном парни молодые, недавно из колледжа, преимущественно с экономическим образованием. Ну, не МГУ, конечно. Так, всякая местная мелочевка. И практически все они работали, получая баксов 200 в месяц. И это в Москве. Что-то кардинально изменилось за два года?

А кем они работали?
И потом, пусть даже они работают за $200 в месяц, но эта работа на месте, какие-то гарантии и стабильность. А вот так вот бросить всё и полностью уйти на удалёнку, имхо, не каждый решится. А вдруг через месяц-два работодатель просто кинет и что потом? Это не в Ваш адрес, Михаил, в Вас-то я как раз уверен ;), а вообще ход мыслей потенциального работника пытаюсь проследить…

У нас в Н.Новгороде, Дзержинске сейчас сисадмин в более-менее приличной конторе - где-то от $450-500. В Москве соответственно… :slight_smile:

Ну думаю изменилос!!В болших городах сейчас жит дорого и очен даже…я в свои 19 работала на 200$,но ето правда щиталас оч хорошая работа…:mda:

I eto bylo v takom gorode malenkom kak moi!!:dirol:

В зимнее время таджики, которые чистят снег у дома, получают 350 долл.
В летнее время они все увольняются так как летом полно работы за 500 долл.
Водителем на Газель при 5 дневки и 5 часовом рабочем дне выходит 600 долл.
Маникюрша - в среднем 1000 долл. Водитель мусоровоза - в среднем 1000 долл. Програмисты всех мастей от 700 долл. В итоге средняя зар.плата по Москве на данный момент 500-600 долл (при чем стабильная работа).
Скоростной, безлимитный интернет наблюдаю только в Москве и Питере. Бывает в городах по мельче, но это уже в крупных конторах на 2-3 компа и канал постоянно забит.

Ну как Михаил… Тут такая ситуация. Вот работают они сейчас за 200$ в месяц. Но наверняка у них есть перпектива карьерного роста - иначе бы они не пошли за 200$.
Есть другой вариант - как я понял, вы хотите собрать информацию об организациях. Что-то типа маркетингового исследования как я понял. Можно договориться с какой - нибудь московской компанией, она займется сбором информации и обработкой данных, и вы заплатите гораздо меньше, чем за такое же иследование в той же Калифорнии.
Или, как я писал раньше, можете нанять того же нашего нелегала в Калифорнии, у которого есть ноутбук, принимаюший беспроводной интернет. Он/она может либо в библиотеке, либо у себя дома подцепиться к инету, не плача нифига, и все…

Михаил, ну что, нашёлся доброволец, интересно?

В первом приближении, 300 баксов, для постоянной работы дома, это вроде 200 на фирме, не более. В разницу можно включить - стоимость интернета, амортизацию железа, отсутствие страховки, и накладные всякие расходы, типа елестрикчества…

А на просторах СНГ такие копейки плотют, в настоящее кошмарное время, в частности, в Мальдаве бессарабской. Вот так.
Я в прошлом году в румынско-американском банке, за непосильный труд, получал 250 на руки. Это, кстати, всего лишь в 2 раза больше, чем официальный бессарабский прожиточный минимум.

Хотя там, где работают только румыны зарплата доходит и до 1000, в отдельных местах. Но для этого надо ассимилироваться, что невозможно.

Учитывая это, мы бы могли обсудить ваш offer, если, конечно, уже очередь не выстроилась на интервью…

Я пока не ищу, а просто модель в голове прикидываю. у меня sales force & telemarketing обязаны быть местные - выбора нет. Но рыть им фронт работ можно издалека. Вот и думаю.

Но программиста я на такую работу точно не хочу. Нужен просто хороший пользователь, работающий из дома. Домохозяйка, молодая мама.

Хто же им компьютер доверит? Они сами целый день в инете не просидят. У них другой фронт работ.

А я наблюдаю его у себя дома и работе :wink: Правда дома он больше безлимитный, чем скоростной (64К без учёта трафика, для дома вполне хватает), но никто не мешает заплатить больше и скорость будет выше, мне просто это не нужно, я и так за месяц по 12-15 гигов утягиваю, куда уж больше-то?.. Винтов никаких не хватит :slight_smile: А на работе иногда ощущение складывается, что проще чо-нить с инета утянуть, чем по сетке перекинуть… Так что не всё так плохо вдали от Москвы и Питера. Это я как представитель фирмы-провайдера говорю :wink:
Сорри за оффтопик…