Вопрос о Ленинграде

Скажите пожалуйста, что мне писать в графе “City Where You Were Born”, если я родилась в Ленинграде, в свидетельстве о рождении и в загран. пасспорте у меня записано Ленинград, а сейчас такого города нет.

Где-то подобный вопрос уже поднимался (если не ошибаюсь - в “Инструкции green card лотереи DV-2010”). Заполнять нужно современное название города, также, как если у человека в стране рождения стоит СССР - нужно заполнять страну, которая является его страной рождения (Украина, Беларусия и т.д.).

Для уточнения полистайте http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9149 - найдете много ответов и на Ваши вопросы тоже, заданные другими людьми.

Я указывал “St. Petersburg”.

И все-таки вопрос остается спорным. Никаких внятных разъяснений на этот счет я не нашел. В анкете написано “укажите город рождения”. На каком основании можно проводить аналогии с названием страны, в которой вы родились, неясно. Какое название города все-таки нужно указывать - старое или новое?

надо писать современное название города.я написал питер.

Абсолютно неочевидно. Тем более, что в Америке есть городок с таким же названием.