Вопрос о стукачестве в Америке....

Да уж, привычка - вторая натура у парня!!! Какова же судьба этого гения плагиата была??? Ему то не ввинтили по самые уши???

я не знаю. мне никто из профессоров ничего не рассказывал (а в магистратуре я у того, к кому обратилась и у главы комиссии в сумме училась в 5-6 классах), а я не спрашивала.
в универе ни до ни после этого класса, где был плагиат, я этого мальчика не видела… сам переехал/перешел, или помогли - не знаю. универ огромный, хотя школа бизнеса поменьше универа, но все равно, могли просто не встретится. правда, я всилу некоторых обстоятельств вынуждена была проходить курсы из Business Core (а случай был именно в Business Writing 101) в последний год бакалавриата, а не растягивать это на первые 3-4 семестра вместе с профильными предметами…

1 лайк

как настоящая наука работает и что это просто физически невозможно добавить левого человека в статью

рассмешило

1 лайк

А мне нравится “стукачество” американское, в целом я согласна с ним, очень радует оперативность американской полиции, ты уверен в том, что к твоему сообщению отнесутся надлежащим образом. К сожалению, у нас не так. Я лично дважды сообщала в соответствующие органы с жалобами, но безрезультатно. Первый случай- водитель среди бела дня умудрился развернуться на красный для него цвет светофора на зебре, по которой шли на зеленый пешеходы, при этом дорога была разделена двойной сплошной. От такой наглости я не выдержала и сообщила в ГИБДД, к моему звонку отнеслись очень холодно, был ли он остановлен- об этом история умалчивает, обратная связь отсутствует. Второй случай- возле нашего дома по бульвару положили новый асфальт, очень некачественно, явно пытались сэкономить в собственный карман, я написала на горячую линию г. Москвы с просьбой проверить качество асфальтового покрытия. Итог- позади несколько месяцев, асфальт лежит прежний, ответа нет. Сейчас я поглядываю на алкоголиков, распивающих спиртные напитки на детских площадках, очень хочу сообщить об их неправомерном поведении, но думаю, все тщетно.

1 лайк

Вы на видео засняли, что ли, все его “выкрутасы”? Если нет, то Вы всерьез полагаете, полиция будет гоняться за кем-либо по звонку? Ну остановили они его - и что? Что предъявлять? Только если он нетрезв. А так…:pardon:
Кстати, здесь хайвей патрол делает репорт только о нарушении, которое сам видел (зафиксировал), а не с чьих-то слов. Совсем недавно это где-то обсуждалось; темка про штрафы, кажется.

У каждого человека взгляд на стукачество разный. И в США тоже. Люди они везде люди. В основном у меня опыт школьный был. Например, школьное правило “никаких сотовых телефонов” безусловно не соблюдается. И думаете кто-то стукачит если заметили человека с телефоном на уроке? Нет.
А то, что ты ехал без ремня тоже мало кого волнует.
Если и стукачат, то по существу или со злости. В обоих случаях к себе присмотреться надо и искать проблему в себе.
Это было по поводу стукачества в Америке.
А по поводу эффективной работы ГИБДД “по заявкам радиослушателей”… Бесконечное количество нарушений и просто вопиющее несоблюдение элементарных норм вежливости на дороге в нашей стране, боюсь, никакое ГИБДД не поможет устранить. Все дело в том, как наших нарушителей родители воспитывают и за сколько продают права. Если эти две вещи изменят, изменится все. В том числе и отношении ГИБДД по этому вопросу.
Вы не поверите, но я в жизни не пристегивала ремень безопасности. Никогда, кроме как проезжая мимо поста ГИБДД. Вернувшись из США, я стала пристегивать ремень до того как машина тронется с места. Не потому, что был негативный опыт аварий или встреч с разбушевавшейся полицией. Потому, что мои друзья в США меня к этому приучили. Редкий подросток в России скажет, что не тронется с места пока ты не пристегнешь ремень. Вот и стоит подумать о нормальном воспитании поколений, что само по себе искоренит существующие проблемы.

этим летом (в России) я шла с остановки и увидела впереди пару (русская девушка и парень кавказец), по разговору поняла, что ему не понравился ее тон, когда она поздоровалась со знакомым парнем и он начал ревновать и бурно на ее “привет” реагировать, обзывать, оскорблять, орали они громко, поэтому я издалека их уже начала слышать, в итоге она с психу дала ему пощечину и резко одернула руку, так как сильно испугалась последствий. все по тому же громкому разговору и ее реакции было видно, что звереет он не впервые. как он начал ее избивать, девчонка то небольшая, а парень спортивного телосложения, я обходила их стороной и оглядывалась, чтоб хоть кого-то увидеть и попросить о помощи, сама боялась даже телефон достать, увидел бы меня, тоже под раздачу скорей всего попала бы. тем более девчонка кричала, что он ее постоянно избивает и умоляла прекратить. тут же в 20-ти метрах автостоянка и там тощий пожилой охранник все их крики и как она потом визжала слышал, но из-за гаражей их не видел, спросил меня что там происходит, я объяснила, он заулыбался и ушел. иду я дальше, прохожих нет. помню,что тут поблизости в пределах 200 метров часто стоит машина вневедомственной охраны, иду и боюсь к ним подойти, вдруг пошлют еще и скажут, что это не их дело. а девчонку то жалко. иду, смотрю, точно стоит машина в кустах… подхожу их трое и они… спят))) (поэтому то они ее и не слышали) дело было в районе 18 часов вечера. я постучала, они глаза открыли, сначала решили я там на каких-то жильцов хотела пожаловаться, но как только я сказала, что рядом девчонку избивают, не успела договорить, как они резко встрепенулись,как будто и не спали совсем водитель завел машину и с такой скоростью рванул, только пыль стояла. не знаю как дело дальше закончилось и что было с той парой, но реакция ребят порадовала, вызвала бы нашу доблестную полицию, пока дождались, девчонка бы уже в больнице лежала, а ее парня и след бы простыл.

интересное начало :slight_smile: Каждое действие вызывает противодействие

Кажется, ты пропустил начало.

1 лайк

Да, пропустил. Но ведь физический урон был нанес предварительно женскими рученками. Никогда не доводилось давать сдачи женскому полу, даже не представляю если бы такое довелось =0

не спорю, но видела я своими глазами, что пощечина вылетела у нее на автомате. а если подробней, она как раз на его лице уже одернула руку и сильно испугалась, что сделала глупость, так как уже заранее знала, что ее ждет. она просто уже не могла выносить его оскорбления из-за того, что по его мнению она, не так как ему нравится, поздоровалась со знакомым. так, что фактически она его по лицу погладила и это его сильно взбесило. кавказцы тоже парни вспыльчивые и ревнивые в силу своей природы и горячих кровей. но при мне еще не разу не поднимали руку на женщину не зависимо от национальностей. просто для меня это было дико. я рада, что не с ребенком шла тогда. испугал бы и ребенка, да и мне бы пришлось ГОРАЗДО дольше идти до заветной машины.
я этот случай вообще не из-за их разногласий написала и не из-за того кто был прав, а из-за того, что все же помощь нашлось от кого ждать. после этого случая я стала обращать внимание как часто там стоит вневедомственная охрана, раньше просто знала, что она на том месте бывает, а теперь вижу, что бывает она там довольно редко, раз недели в полторы. так что крупно повезло, что они были рядом и отреагировали, хотя и могли дальше уснуть, ведь в России, в основном, так и происходит. просто там такое место, где идешь от остановки и боишься. особенно когда темнеет рано. так как запретили пить общественных местах, все местные и не местные собутыльники именно там и собираются. и я уже уверена, что если начнут там беспредельничать, местный охранник закроет на это глаза и уйдет к себе в вагончик, так как сам не полезет, возраст не тот, да и полицию не вызовет. чтоб потом самому не попало. это я еще в центре живу, что боюсь домой идти там, когда рано темнеть начинает.

вопрос 1. причем тут стукачество в америке?
вопрос 2. зачем ей ьакой бойфренд? он ее раньше бил? она все еще с ним? ну и кто виноват?

2 лайка
  1. я читала всю тему и здесь обсуждалось не только стукачество в Америке, но и сравнивалось с Россией. И то, что тем, что вы называете “стукачеством” иногда можно помочь человеку, а в некоторых случаях и жизнь спасти. почему-то остальным, кто писал о случаях в России, вы этот вопрос не задали.
  2. я просто похожий, как-то не подходила и не интересовалась зачем она до сих пор с ним. могу только предположить, что либо уйти боится, либо он ее не отпускает. здесь совершенно логично предположить, что я не в курсе “зачем ей такой бойфренд”. по ее крикам бил он ее не в первые. вы читаете,то что я до этого сообщения писала или вы только на последние внимание обращаете? Я НЕ ЗНАЮ с ним она или нет! разве я где-то писала, что знакома с ними?

вопросы были риторическими.

Дело не в этой паре, а то, что у нас это воспринимается как стукачество. а в Америке это в порядке вещей и я бы хотела жить в Америке, где безопасней, а не где люди видят происходящее и улыбаясь разворачивают и уходят. Не хотела тут никого запутать, что сообщение не по теме “о стукачестве в Америке”. Просто здесь в теме случаи от “моему другу сказал племянник сестры его маминой бабушки” воспринимаются и обсуждаются, а мой личный случай, правда из России осуждается. Хорошо, раз я не по теме, просто не буду больше вмешиваться, а буду дальше молча читать форум. Извиняюсь.

Стукачество в США часто проявляется в том, что дражайшие коллеги в лицо тебе радушно улыбаются, а за спиной бегают жаловаться менеджерам и в HR по любому поводу.

В сериале The Office есть серия Conflict Resolution, кажется, когда оказывается, что все на всех строчат жалобы. Как раз случай, когда в каждой шутке есть доля шутки.

Именно такие вещи и вызывают когнитивный диссонанс, особенно в контрасте с пропагандой о рабочей этике, командном духе, уникальной доброжелательной обстановке на работе и т.п. корпоративных ценностях.

А вызвать полицию по стоящему поводу - это совершенно нормально.

1 лайк

А я люблю стучать не потому что хочу что бы все соблюдали законы,мне на них просто наплевать,а потому что мне это нравиться.

Морзянку осваиваете?

согласен полностью!ведь то чем являются сейчас США это полностью заслуга людей которые в ней живут.если у нас один другого покрывает тем самым делая из страны жопу,то в США наоборот каждый старается на благо страны и если кто то делает что то не во благо компании,обществу,репутации и т.д. то почему все остальные должны страдать от этого?

Я так квартиру чуть не спалил от скуки, пока сидел один. :blush:

1 лайк