вопрос по гражданству

хотелось бы делать adjustment of status в США но я правильно пономаю что до тех пор пока муж не получит гражданство я не смогу этого сделать?

адвокат мужа говорит что в мае у него должно начать проясняться, что ему должны дать какой-либо ответ… я вот думаю стоит ли подождать с этой анкетой хотя бы пару месяцев… и в случае (не дай бог конечно) если прoблема с его гражданством не разрешится то тогда я выеду и буду получать визу в консульстве что наверняка займет год а то и больше. a если получит гражданство то тогда конечно все облегчится

Или есть еще какие-то варианты?

Спасибо!

забыла дописать … да v F1 stoit D/S

Esli vy hotite delat’ adjustment, to nado jdat’ grajdanstva. prichem podat’ na AOS nado v techenie goda s momenta approvala peticii.
Esli immigracionnuiu vizu, to mojete uje seichas.

Approval Notice of I 130 May 4, 2009
т.е. я так понимаю что я уже не успеваю на AOS если только не случится чудо за 2 недели и он не получит гражданство.

а если иммиграционную визу то мне надо сначало выехать или я могу это делать находясь здесь, а когда время подойдет выехать?

Мне все-таки можно пару месяцев подождать (на случай если вдруг муж получит гражданство чтоб не выезжать)?

спасибо

Kogda priority date?
Podat’, chto na AOS, chto na CP nado v techenie goda, no ne s momenta approvala, a s bolee pozdnego iz dvuh sobytii - approvala i momenta kogda priority date current.

я так понимаю что priority date до меня еще не дошла
в visa bulletin показывает что в Апреле выдается тем кто падали в Июне 2006 (моя петиция с Июля 2006), а в мае показывает что уже тем кто подали в Декабре 2006…
мне вот толька пришла эта анкета… и я не знаю как мне ее заполнять… а уведомление о том что номер до меня дошел не было…

Zapolniaite formy v NVC i poluchaite vizu v konsul’stve.

Господин Раевский,
ситуация изменилась… мужу внезапно позвонили и пригласили на церемонию…сегодня он уже получил сертификат!
не подскажите какие мои дальнейшие действия… я так понимаю что коли у меня 130 уже подтверждена так мне на нее переподавать не надо? и теперь оформлять бумаги на АОS!
Спасибо!

I-130 ne nado. Nado I-485 s G-325A.

к [AOS packet] не забудьте приложить копию одобрения [I-130].

T.e. notice of action I-797

Gospodin Ravskiy, ne mogli bi vi otvetit na moi voprosi, zarannee spasibo!!
Ya priglashena na intervue na grajdanstvo po projivaniy 5 let, dva goda kak oficialno ne rabotay, no fily vseravno tx, ne vozniknet li y menya problem s odobreniem esli ya dva goda kak ne rabotay, ya housewife, vtoroy zamygem, s pervim mygem delali 4 goda vmeste nalogi, rabotala okolo 2x let…

Spasibo zarannee

Почитала форум, а также офиц. сайты. вывод, что лучше подавать на гражданство заранее, где-то за 5 месяцев до истечения срока ГК. чтобы потом не сидеть вообще вне статуса. так же где-то прочитала, что как раз примерно 4-5 месяцев заявка на гражданство и рассматривается. однако есть и данные, что якобы процесс занимает и год. зачем тогда рекомендуют заранее подавать? и ведь тогда получается, что уже 6 лет нужно ждать, а не 5.
Господа, поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько реально занимает процесс рассмотрения с момента подачи заявки до офиц. церемонии. понятно, что у всех может быть по -разному, но хотя бы примерно знать картину
заранее спасибо

На момент интервью гринкарта должна быть not expired иначе откажут в интервью и скажут получить новую карту и тогда подавать заново на гражданство.

В среднем от получения бумаг почте by USCIS к церемонии занимает 5 месяцев как стандард. Но в крупных городах добавьте месяц-два.

Сейчас весь процесс на гражданство идет быстрее чем это было несколько лет назад.

Задам вопрос тут, чтобы не открывать тему.

Скажем, ГК холдер подает на гражданство США. У него гражданство страны, где он родился, и еще есть гражданство третьей страны, где он жил до получения ГК и которое получил уже после получения ГК. Имеет ли это какое-то значение при получении гражданства США и может ли препятствовать получению оного? Нужно ли будет где-либо при получении гражданства США указывать все остальные гражданства и когда они были получены?

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=480ccac09aa5d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD
Это форма N400 на гражданство
Там также интрукция есть.

PS Если вы гражданин ещё той страны в которй двойное гражданство не разрешено нужно будет от него отказаться. Иначе когда поймают на границе заставят заплатить штраф.

Здраствуйте Все.:slight_smile:
Есть вопрос по получению гражданства США. Вот такая ситуация: семья из 3-х человек(Муж,жена и сын)имеют Грин Карты с июня 20005года.Хотят подать на гражданство. Только у них вопрос касательно физического проживания в США. Они точно не могут посчитать сколько жили и сколько отсутствовали в США, просто напросто не помним по дням.За 5 лет примерно 2.3-2.6 месяца в США.Так вот совственно вопрос, могут ли они получить гражданство США. Проверяется ли по дням физическое присутствие в США.

З.Ы. Паспорт США нужен срочно, т.к. выезжают в Россию надолго.

З.Ы.Интерисуют реальные истории. Может у коо то была похожая ситуация.

2.3 - eto 2 mesiaca i 3 dnia? Ili 2 mesiaca i 10 dnei? Ili 2 goda i 3 mesiaca?

Извините ОчЕпЯтКа. Конечно 2.3 года!!!:slight_smile:

уважаемый Раевский
у меня тоже вопрос…
чтобы получить гражданство - нужно безвылазно 5 лет прожить в США или накопить этот 5-летний срок?