Вопрос по имени, серьезная ошибка?

да но когда загранник пойдешь делать там же не спросят . Сер а как вы предпочитаете чтобы мы написали ваше имя Alexei Alexander или Barak Obama, они напишут так как правильно :lol:

Ясно, а как получу его, можно будет сменить имя сразу же? Неужели такой облом из за загранника, которого вообще нет(

если у вас можно так сделать, то сразу попросите вписать ту латиницу, которую вам нужно, когда будете оформлять загранник

Да не волнуйтесь вы так. Первый блин комом, как говорят. В следующий раз напишите правильно…

Да я не волнуюсь, но +год ждать это так себе удовольствие.
Может и не помешает.

  1. У кого то похожие проблемы вчера были?
  2. Имя указывал только такое, дубли не должны были податься, т.к. код получил один раз. Я почитал 211 приказ фмс - и так понял, что новый загранник выдают вне зависимости от желания по новому образцу, если хочешь “как в старом”, то нужен либо сам старый, либо виза/вид на жительство/свидетельство, чтоб по англ имя было написано, конечно, ничего этого у меня нет.

Вообще это маразм, но мало ли что может быть - по идее сам виноват, что не до конца разобрался.

То есть если я приду с загранником aleksei (а, видимо, именно такой я получу), а в заявке будет alexey, то проблем не будет?

Да, я именно про это. Одной хотелки мало. Но не стоит волноваться по этому поводу, это не проблема в случае выигрыша. В 260-й форме есть поля для всех своих имён, транслитерацию из заявки надо будет там указать и всё.

Алексей, не стоит переживать по поводу транслитерации имени, как раз из-за того, что у вас нет загранпаспорта! Правила транслитерации меняются (идиоты конечно), а в случае выигрыша (вы к этому моменту уже конечно получите паспорт) объясните, что на момент заполнения заявки не знали как правильно пишется имя, фамилия и т.д.
И ещё самое главное, в форме 260 не забудьте указать все имена и фамилии какие вы, когда-либо, указывали в заявках

Я первый раз подаю, так что указывал только такой вариант написания имени)

Подскажите, допустил ошибку в имени при подаче анкеты, написал SERGEII, а нужно было как в загранпаспорте SERGII. Это уже провал, я так понимаю?

Сергей, это не провал. Тут, на форуме, немало историй как люди делали опечатки в анкетах и ничего, получали визы. Воспользуйтесь поиском.

Читал, но и немало отказов, просто даже с этой буквой лишней имя вроде как не меняется, и дубликат исключен, или мне так кажется

100% гарантии не даст никто. Все будет зависеть от настроения консула. :slight_smile:

Ссылки и цитаты приведите.

Положительные решения

Вместо фамилии вписано имя и наоборот это я читал проходило, а где написано что фото перепутаны это вообще жесть

Как я понял, то данные в анкете сильно роли не играют. А вот DS-260 надо заполнять правильно.

Что Вы ссыте? У Вас не опечатка, не буквы перепутаны, а лишняя буква в имени.
Мне другое интересно, при заполнении заявки рука намеренно дрогнула или случайно, ибо при наличии загранпаспорта нельзя не знать как пишется имя на латинице. А если ещё водительские права имеются, то даж не знаю что и сказать.

Так где Вы прочитали про отказы из-за описок в имени?

влияет все. если внимательно почитать, фото были перепутаны в момент заявки, к ds260 их прикреплять не нужно

Да вот так рука дрогнула, уникальный я человек, еще и проверял 10 раз, и только сейчас на распечатке увидел ошибку, а в правах у меня вобще по другому имя написано. Шанс на выиграшь и так нулевой, да еще и допустить такую ошибку, мда уж:( пичально