Вопрос по оплате машины скорой помощи

Я не знаю деталей но предпочел бы на скорой не ставя безопасность других под угрозу. Если мне плохо то водитель я уже по определению «не тот».

4 лайка

У ТСа походу типичный surprise bill. Скорая в другом штате, какая-то локальная страховка явно не имеющая с ними договора…

Это зима было декабрь или январь? В январе уже новый закон вступил в силу.

Мариночка, читайте внимательно это

https://www.consumerfinance.gov/ask-cfpb/what-is-a-surprise-medical-bill-and-what-should-i-know-about-the-no-surprises-act-en-2123/

Сегодня займусь изучением. Спасибо большое.
Январь

1 лайк

походу то, что у скорой и emergency rooms бывают счета, автор слышит впервые. Это не делает их сюрпризами для других людей.

1 лайк

при чем здесь факт того что автор не привыкла платить за медицинские счета к тому факту что есть вполне общепринятый термин surprise bills которые возникают в виде огромных неожиданных сумм даже у самых “прохаванных” пациентов как раз в том числе при попадании в скорую помощь. Конгресс не случайно отдельно этим занимался.

2 лайка

Для начала позвоните в свою страховую компанию, вам объяснят что и как они оплатили и что вы должны.

Если счет за скорую неподъемный для вас, звоните в компанию, которая выставила счет, и договаривайтесь о скидке и/или оплате в расрочку.

Ну и читайте форум – много раз обсуждалось

1 лайк

И обязательно пусть у страховой спросит не подпадает ли это под новый закон о surprise bills. И дальше на то же давит в разговоре с провайдером. Страховая обычно эти детали лучше знает и больше на стороне пациента…

У меня (в другой теме ранее писал) была ситуация с офисом дантиста который пользовался “не тем” прайсом от страховой но все логичные вопросы (где я тыкал в прайс имеющийся у меня и он конечно с ихним не совпадал) отфутболивались абсурдными лишенными любой логики ответами. И чему удивляться? Офис провайдера заинтересован деньги получить а не получить сертификат “логичные разумные ответы”, тем более там работают шаблонные люди не самого высокого интеллекта. Но когда я их соединил со страховой те очень конкретно поставили их на место и заставили все пересчитать.

2 лайка

Еще в личном кабинете страховой все можно отслеживать.

1 лайк

Это все конечно “гадания на кофейной гуще,” но имхо случай ТС из разряда получения услуг out-of-network и отсюда “нежданчик” в виде биллов:

surprise bill - все таки другое

1 лайк

Так surprise bill же и есть «случайное не по вине пациента» попадание на out of network.

Был без сознания, поменялся врач во время операции, скорая помощь.

И это прекрасно что я не знаю ничего про оплату ER и скорой помощи. Я буду благодарна всем богам если до конца жизни я больше ничего про скорую помощь не узнаю. Странно что вы пытаетесь меня этим упрекнуть.

1 лайк

По страховке у меня 100% оплата любой ER если была угроза потери жизни или потери конечности. А вот про скорую там ничего нет. Я наивно полагала что скорая тоже покрывается.
Вроде как ER оплатили. Хотя теперь уже не знаю. Может еще через годик они мне решат счет прислать.
Спасибо за ваши ответы. Завтра напишу им.

Писать мало, звоните. Здесь непростой случай out of state и в каждом штате свои правила.

На сообщения обычно отвечают индусы от балды, я зарекся в чаты поддержки писать. 100% неверный отфонарный ответ будет.

Вот прямо счас решаю вопрос по FSA закрученный, много часов звонков уже и пока не решился до конца. Переписка бы ничего не дала потому что даже по телефону полчаса объяснить желающим тебя отфутболить что их first guess неверный что уже признали из супервайзоры раз 20. И тем не менее не решается и по второму кругу опять. Сегодня появилась первая подвижка. Но сумма зависла крупная иначе бы сдался.

У вас много тысяч?
Звоните пока есть силы.

1 лайк

И тут умудрился “трампистов” сделать виноватыми :rofl:
Я засоциалистическую медицину”. Но я против того, что бы она была только для “избранных” - нищих, убогих и прочих обделенных. Потому что в этом случае они начинают бегать по каждому чиху, пуку и прыщику. А ты все это оплачиваешь налогами. Ну или стоимостью страховки, которая мало того что дорогая, так ещё и high deductible. А потому когда тебе надо идти - так сразу выложи 200-300 баксов. У тебя не бывало когда у ребенка 39 температура и ты думаешь идти или не идти к врачу? А на третий день не выдерживаешь, идёшь, а тебе говорят “Все ок, само пройдет!” и таки проходит, только 200-300 вынь да полож. Или когда упал, стукнулся плечом, болит возле лопатки, ты пару дней думаешь идти или не идти, не выдерживаешь, идёшь к врачу, а тебе опять “Все ок, само пройдет!” и 200-300 в кассу.
Хотя бы копей этим “бедньким” в 20-30-50 сделали бы, что бы они тоже думали, а не бегали по каждому чиху. Я уже не говорю о случаях когда беременной туристке(!) оформляют бесплатную страховку и обеспечивают бесплатные роды.

Ну, ле, ярлыки развешивать - это же так просто.

Я за нищих и убогих не в курсе, но, к примеру, сейчас в Кали бесплатная страховка для семьи из 4-х человек при годовом доходе до 38К.
Как при этом доходе можно семье существовать в Калифорнии - я без понятия. А так то да, все бесплатно.
P.S. Детям тут, кстати, бесплатная медицина положена до 73К дохода такой семьи.

Это все о другой теме. Человек задал вопрос как оплатить скорую помощь, никто не говорил почему ее вызвали. И началось “а зачем ты вызвала скорую а??? а может можно было без? а вот нужно было без”. Вы вообще в курсе почему скорая была вызвана?

Если у Вас такая страховка с high deductible значит Вы такую выбрали, отвечу по республикански. В моей семье никогда не будет таких страховок потому что мы знаем что нужны медицинские услуги и будем платить больше ежемесячный premium. То что Вы заплатите 300 баксов за один визит мы можем каждый месяц платить как более высокий premium за то чтобы не задумываться нужен ли очередной анализ или визит к врачу. Каждый выбирает как считает верным.

Вам не нравится платить 300? Не идите. Но и другим навязывать не нужно. Вы не знаете почему человек обратился к врачу, что с его здоровьем, какая у него и его семьи история.

Кому не нравится платить пусть больше зарабатывает, мы здесь не социализм строим, верно? :slight_smile:

1 лайк

Он не знает о чем пишет, Вы правы. Бесплатная страховка здесь не раздается тем кто хоть сколь реальные деньги зарабатывает и хотя Калифорния крайне либерально в плане льготной медицины это определенная компенсация за крайне дорогую стоимость жизни здесь, например аренду. Мы платим высокие налоги, мы платим много за жилье. Для человека среднего класса медицина не является дешевой если она не покрыта нормально работодателем.

У моей семьи реально каждая смена кем-то работы это длинные сидения над таблицей с вариантами страховок чтобы выбрать нужную. И сравнивать как тут кто-то сравнивает визит к терапевту по чиху и вызов скорой (по неизвестной нам еще причине) это демагогия.

Это не демагогия. А одна из причин почему обамахерь по сути умерла. Говорю как человек знающий эту проблему изнутри. Терапевты резко были завалены разбором кейсов, которых по сути могло и не быть. А Обама тогда “пернул” о том, что каждый гражданин будeт иметь возможность получить превентивную диагностику по желанию, только никто не собирался финансировать увеличение количества терапевтов.
p.s.Только не надо снова рассказывать о несчастных испаноговорящих снова.

Это нужно обсуждать со статистикой, можете поделиться? Я кажется делился недавно одним интервью где доктор резонно говорил “проблема в том что наша система здравоохранения ориентирована на лечение а не предотвращение болезни”. По сути мы уже обсуждали что диагностики не хватает, особенно у людей без страховки. Также мы понимаем все что лечить сложнее и дороже чем вовремя предотвратить.

Возможно новая система позволила большему проценту людей обратиться за диагностикой но система оказалась к этому не готова? Но значит ли это что обращения в целом левые / не нужные? В конце-концов человек не медик и не может знать что значит боль в каком-то органе, может это признак серьезной проблемы и таки диагностика спасет ему жизнь.