Вопрос по оплате машины скорой помощи

Надо просто понимать, как работает ppo с вне сети. Они имеют свою таблицу тарифов, условно чистка стоит Макс 200$. Если врач не в сети, он может выставить что угодно, страховка покроет 200$ или процент от неё, в зависимости от покрытия и дальше ваши проблемы между данстистом и вами.

Хорошие данстисты стараются не быть ни у кого в сети, они тогда могут по Максимуму выжимать со страховой и с клиента по желанию. Например на ту же чистку в сети моя страховая платит всего лишь $50. А один раз по совету пошёл к молодому дантисту вне сети, так он забилил $800. За чистку, страховка покрыла толи 150, толи 200. Остальное типо patient responsibility. Я офигел и позвонил в офис, где дантист меня успокоил - не переживайте, от страховой я своё получил, с пациентов за чистку я больше ничего не беру.
Сам дантист и в процедурах оказался очень ушлый. В итоге хожу к другому дантисту в сети, но ожидания у того дольше, так как принимает страховки.

Про спор со скорой. Я конечно понимаю, что Америка страна - «help yourself” или самообслуживания. Начиная с заправок и кончая вези лучше себя сам в отделение скорой помощи. Но я лично не врач, чтобы определить, скорый случай или нет. В таком деле мне кажется лучше перебздеть, хотя да, гарантии нет. Парамедик может ничего не знать.
Но когда вызывали скорую малышу, нас сразу передали в приемное отделение. Когда сам зал ожидания был переполнен и там даже в комнату сортировки звали не сразу. Я не раз слышал присказку, что если ты приехал сам, то значит подождёшь. Тот же самый элемент коррупции - не заплатил за доп услугу, ожидай.

А недавно уже после ковида просидел в зале ожидания 7 часов и ушёл, устал ждать. Причём сортировка сама отпустила. Анализов они не брали и ничего особо странного не заметили. А на след день ребёнка сдали вообще без очереди (днём ранее полный зал был пуст) но в крайне критическом состоянии, хотя ничего особо не предвещало именно критического состояния. Но надо сказать, что в тот днем ранее пациентов на скорой увозили куда то ещё. Так как госпиталь просто не справлялся с наплывом.

1 лайк