Вопрос по поводу обучения в США

  1. MB не существует. Есть MA и MS, Master of Arts & Master of Science, respectively. А MBA - Master of Business Administrartion, магистр бизнес-управления.

  2. Нет.

Я рассматриваю все варианты. Просто у меня не всегда есть время, чтобы подробно изучать все материалы, что мне здесь предоставляют. Я просматриваю всю информацию на выходных, а потом задаю новые вопросы. Я пришел на этот форум, чтобы получить помощь, в изучении информации об учебе и работе США, от вас же я вижу лишь критику, о том,что мне нужно делать. Да вы тоже отвечаете на мои вопросы, но я попросил бы вас не выражать свое субъективное мнение по отношению ко мне. Тем более, вы модератор раздела, вы должны следить за форумом и соблюдением правил форума,а не критиковать тех, кто нуждается в помощи. Я думаю вопрос закрыт. Спасибо за понимание!

Я имел в виду, чем отличается MA от MBA?

MA - магистр гуманитарных наук. В любой области - от политологии до лингвистики.

А MBA - это конкретно управление бизнесом.

Вот теперь я вас понял. Спасибо большое :slight_smile:

ну почему, MB BS - Bachelor of Medicine, Bachelor of Surgery в ряде англоязычных стран. Но к теме, конечно, отношения не имеет :slight_smile:

В таком случае, извиняюсь за неточность. Право, не знал об этом, как и людей с такими степенями :slight_smile: Все знакомые доктора имеют степень M.D., если память не изменяет.

Вы имеете в виду, магистратуру по IT специальности, или магистратуру любого рода? Можете привести пример “бесплатной” магистратуры или ее аналог. Что вы имеете в виду, под “бесплатной магистратурой”, выплату стипендии, которая покрывает обучение, или что-то другое?

В Штатах M.D., но вообще можно вот тут посмотреть Bachelor of Medicine, Bachelor of Surgery - Wikipedia, the free encyclopedia

Я прочитал о Pre-completion OPT. Как я понял, это возможность работать 20 часов в неделю, непосредственно обучаясь в колледже. Срок Pre-completion OPT, вычитается из срока OPT, который можно взять после получения диплома. Т.е. если я отучился 1 год по специальности и взял Pre-completion OPT, сроком на 6 месяцев, то после окончания колледжа, я смогу взять OPT сроком 6 месяцев, т.к. 6 месяцев, я уже находился на Pre-completion OPT.

Это тот же документ, который я отправил вложением в этой теме. Вы не знаете, как часто вносятся изменения в этот документ Правительством США? Если вы осведомлены, скажите какова вероятность того, что из списка могут быть вынесены специальности, касающиеся сферы IT, такие как системный администратор, и информатика?

Да, все верно. Но это возможность работать параллельно с учебой out of campus, а без Pre-completion OPT такой возможности у вас не будет. Я к тому, чтобы вы знали о разных вариантах. Есть еще и CPT :slight_smile:

Я так понял, я удачно обратился за помощью :). Да-да, я тоже хочу знать много вариантов. Посмотрю, что такое CPT :slight_smile:

Вынесены? Мне кажется, такие шансы стремятся к нулю. Это одна из самых динамично развивающихся сфер, несмотря даже на аутсорсинг.

Tuition waiver и стипендию можно получить абсолютно везде. Те же стипендии Фулбрайта выдаются и гуманитариям.

Спасибо, мне тоже так кажется. Странно почему там нет специальности Soft Quality Assurance.

Стипендия, которая покрывает обучение? Или покрывает полностью обучение + проживание?

Как таковых, таких нет, но есть разные виды financial aid, есть такие которые предоставляют только tuition waiver (full or partial), есть tuition waiver+scholarship, это когда оплачивается учеба и получаешь еще какие-то деньги раз-два в месяц. Размер этой scholarship тоже может быть разным, может хватать и на оплату жилья, а может и нет. Только Фулбрайт - это государственная программа, на нее надо подавать заранее, там большой конкурс и высокие требования. Так же, ко многим, кто ею воспользовался применяется 2-years-home-residency requirement, два года потом надо в своей стране прожить, обязательно. Поэтому, я бы не заморачивалась. Хотя, знаю многих, кто именно по этой программе приехал и все никак не уехал, но не одобрямс я это…

1 лайк

не забывайте про конкурс и наличие ограниченного количества assistantships/stipends/scholarships/fellowships. Например, когда я поступала в прошлый раз, из 51 подавших заявление на программу магистра приняли 17 человек. При этом financial aid в виде assistantship and tuition waiver дали 6 из них. Остальные выкручивались, как могли. Просто tuition waiver никому не дали.

Я вас понял, спасибо за разъяснение.