Вопрос по поводу общественного транспорта на юге страны

У каждого свое “терпимо” - ну нас, к примеру, премиум в костко $2.16. Обычный - 2.09. И то это подорожал после инагурации - regular был вообще по 1.86-1.90.

Экономия на спичках какая-то.

1 лайк

//youtu.be/5mxXGovR2JI

Теперь понятно почему народ из Калифорнии разбегается - у них бензин на 88 центов дороже чем у вас. :lol:

Да это мелочь, но приятная в довесок к ценам на недвижимость и соотношению доходов/расходов и отсутствию налога штата. А если еще и тачка помощнее, к примеру с V8, то и спичек не так уж и мало получается.

Конечно, именно ради этого. :whats_up:

Ага, 30% разница в цене на бензин, от чего потом пляшут цены на остальные товары. Продолжайте…:lol:

5 лайков

В Пенсильвании бензин дороже на 25%, чем в Нью-Джерси и Делавэре, а цены на продукты и одежду одинаковы.

особенно с Делавэром где нет налога? Это же все комплексно учитывается

Нужно не только на цены смотреть, но и на зарплаты. Я не знаю в каком вы штате, но мой друг живет в Пенсильвании, у них дома не дорогие, но и зарплаты смешные. У нас бы за аналогичную работу он бы в 2 раза больше получал.

Именно поэтому я привел соотношение доходов расходов и не приводил цифр - они по штату сильно разные. Я когда-то приводил инфу про конкретно наш каунти, что он входит в десятку самых зажиточных каунти в США.
К слову у меня тоже друг живёт в Пенсильвании - пару лет назад дом за 800К купил. Поэтому, думаю, ваше утверждение даже о Пенсильвании сильно обобщающее.

В свете последних событий и реакции властей на них - нафиг нафиг такие плюсы такой ценой.

Ага, например, в Калифорнии бензин в 1.7 раза дороже, чем в Северной Каролине, а продукты в Кали стоят столько же и даже дешевле. Цена на бензин - это мизер в конечной цене товара.
Продолжайте :lol:

Насладитесь
North Carolina is 16.3% cheaper than California :lol:
Cost of living California/North Carolina

1 лайк

Честно говоря, не понимаю, о чем вы.

Я насладилась этими цифрами лично, а не через интернет. Хотя конечно, смотря чем питаться. Молоко за $2.88 (как по ссылке) конечно есть, как и курица за $3.64, но мы например такое даже не берём. А для нашей потребительской корзины - цены примерно одинаковые.

А что по вашим циферкам. Бензин значит в 1.5 раза отличается по вашей ссылке, а цены на продукты по всё той же ссылке на 7.6%, а что-то дешевле по той же ссылке, как я и говорила.
Короче, что и требовалось доказать: цена на бензин просто мизер в конечной цене товара.

Там в соседней политической теме о морозах и снежном шторме, что привело к проблемам с электроэнергией, и об открывшихся дырах в управлении штатом (не от меня, если что, так что за подробностями лучше туда) - я об этом.

и зарплаты сильно зависят от уровня квалификации/наличия работадателей - есть у нас офисы Байер и Гугл - есть зарплаты больше 200к, дома по 500к - разлетаются, очередь за ними.

к слову, в той части штата, где живу я, в радиусе 15 минут есть как дома меньше 100к, так и дома около 1М. В районе где меньше 100к -я не поеду не только вечером, где 1М - я столько не зарабатываю, чтобы там жить. Дома меньше 100к - в пяти минутах от офиса Гугл.

У нас к счастью, таких проблем не возникло, хоть снегом и засыпало. Просто у нас хотя бы раз в году бывает снегопад, мороз зимой бывает чаще. Поэтому, наверное, инфраструктура готова лучше чем в Техасе, где зимой 15-20С тепла. Хотя у нас кроме продуктовых маркетов, которые работают с 11 до 5, все остальное закрыто.

1 лайк

Кстати про шторм это одно дело, все таки природный катаклизм раз в 30-50-100 лет. В кали леса горят куда почаще и мне кажется больше людей задыхается.

Но вот в Техасе сейчас действительно серьёзная проблема с неуправляемым ростом цен на жилье. Сметается все и уже дома 3000$ аренда не что то такое невообразимое в пригородах с отличными школами. В то же время налог на жилье адский, и оценочная стоимость пересчитывается ежегодно.
Ну и все проблемы вытекающие из-за перенаселения - плохой сервис много где. И так далее. Ещё пугают тем, что вскоре штат станет синим такими темпами.
Хотя может если селиться в Техасе подальше от цивилизации в небольших белых городках, то все будет чуть лучше с сервисом.

1 лайк

Много раз видел, как наши эмигранты переезжали из одного города в другой, но не помню, чтобы кто-то делал это на поезде, все или на машине, или на самолете это делали. Целенаправленно не искал (просто смотрел ролики о путешествиях на грузовых поездах по России), ютуб подкинул такую ссылку:
На поезде по США. Из Сиэтла в Чикаго. - YouTube На поезде по США. Из Сиэтла в Чикаго.
57 минут; обзор поезда, купе, вагон-ресторан, виды из окна поезда на разные места в Америке, разве что нет при этом характерного стука колес; и кажется не была указана стоимость билета, в комментах пишут, что дорого это. Может кому интересно будет. Кто автор, не в курсе, др. его ролики не видел раньше. Можно наверное и с нашими поездами сравнить, с поездами Укрзализницы, и т.д.

1 лайк

Алый Шелк описывала свои путешествия с ребенком на поезде. Ей понравилось.

Да, дорого и долго.

Мой сын ездит иногда на поезде, если время позволяет. Из принципа: он считает, что самолеты больше вредят экологии.