Вопрос по поводу трудовых книжек.

Вопрос по поводу трудовых книжек. Моя подруга заявитель, она выиграла гринкарту, но в ее трудовой книжке два раза по году год как бы пауза, это не был декретный отпуск итд, просто она искала себе в это время работу, более оплачиваемую чем предыдущие, не повлияет ли это на результаты в общем? Спасибо

А что делать - придется терпеть и надеяться. :slight_smile:
Ограничивают - это значит, что весной обычно визы для Украины подходят к концу. Украине ставят отдельный от остальной Европы предельный номер, больше которого на интервью не вызывают.

Гуля, старайтесь придерживаться тем. Если не находите подходящей, то создавайте новую. Трудовая книжка совсем не при чем к статистике.

Перерывы в трудовой никого в американском консульстве не заинтересуют - там не инспектора трудового законодательства сидят.
Им главное, чтобы у заявителя были выполнены условия лотереи по образованию (если нет аттестата, тогда по 2-хлетнему стажу работы) и состав семьи указан верно. Хорошо было бы, если есть какие-то материальные средства на первое время в США и ходовая специальность.
Запомните, Вы выиграли лотерею, а не проходите конкурс на лучшие документы для иммиграции.

2 лайка

Оза, спасибо! Сорри, за то, что я оказалась в не той тематическом разделе форума, просто я новичок в форумах вообще…Но в любом случае, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой на собеседование трудовую книжку и переводить её на английский.

Да нужно.И то и другое.

Извиняюсь за неправильную постановку вопроса. Нужна ли трудовая книжка, если имеется диплом о высшем образовании. Огромное спасибо за ответ. Но мне бы хотелось получить ответ от тех, кто недавно проходил собеседование в Варшаве.Ещё раз спасибо Umid.

Я брал трудовую с собой без перевода, но у меня её даже не спросили. Я думаю если у вас есть диплом о высшем образовании трудовая не нужна, но на всякий пожарный взять можно.

1 лайк

Если у Вас есть аттестат, то доказывать свой трудовой стаж не будет обязательным, но согласитесь, что трудовая книжка дает определенную характеристику своему владельцу. Поэтому ее очень желательно иметь на интервью в качестве довеска к Вашим документам - могут спросить.

1 лайк

Им главное, чтобы у заявителя были выполнены условия лотереи по образованию (если нет аттестата, тогда по 2-хлетнему стажу работы) и состав семьи указан верно. Хорошо было бы, если есть какие-то материальные средства на первое время в США и ходовая специальность.
Запомните, Вы выиграли лотерею, а не проходите конкурс на лучшие документы для иммиграции.

Огромное спасибо за эти строчки!!
Пожалуй это САМОЕ ЕМКОЕ И КОРОТКОЕ ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ
которое я прочитал здесь по поводу Грин Карт!!!
Я прямо заулыбался сразу и надежда на выигрыш засияла ярче!!
Спасибо ВАм!!!:slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте,уважаемые! Надо ли неаппликанту переводить трудовую книжку,а также свидетельства об ординатуре и аспирантуре?

не надо, но если хотите и/или бесплатно - то переводите. Все равно в США пригодятся.

1 лайк

не надо трудовая книжка даже основному апликанту, если у него есть хотябы законченное среднее образование. У меня у жены взяли только диплом медучилища.

1 лайк

подскажите плис, я сейчас работаю с июля в одной компании офис-менеджером и переводчицей, но в трудовой нет об этом записи, последняя запись там об увольнении в июле с другой компании, и у меня нет даже контракта с этой компанией. Когда я заполняла анкету в консульство на тот момент я еще работала в той компании и поэтому сейчас мне нужно заполнить новую анкету, что я уже там не работаю. Что лучше написать про настоящее место работы, указать компанию в которой я работаю сейчас, несмотря на то, что я работаю там неофициально или лучше просто написать, что например сейчас я занимаюсь репетиторством с детьми.

В Ташкентском консульстве трудовую спрашивают, в особенности у главного заявителя. А нашем случае взяли даже трудовую мужа, хотя он и не главный аппликант.

А в нашем случае взяли трудовую только моего мужа (он главный заявитель). А мои документы по образованию и трудовую даже не спросили и не взяли, хотя я их делала.
Djamilya, я думаю надо указать последнее место работы, с которого вы уволились, ведь никаких доказательств у вас о том, что вы именно там работаете у вас нет. Поэтому вдруг при адимн проверке это выявится, лучше не надо об этом писать.

1 лайк

А справку Вам дадут, что Вы у них работаете, например, на контрактной основе? Справка с места работы тоже документ, не только трудовая.

нет, не дадут, т.к. у меня нет с ними даже контракта, и я не хочу просить у них справку, т.к. придется объяснять зачем мне она, а они еще не знают, что я выиграла грин карту, и тем более если я неофициально работаю то и налоги они за меня не платили, если они даже мне дадут справку, и если посольство проверит, то они могут сказать что нет никаких доказательств, чтоя там работаю кроме справки. Просто я подумала что если я напишу, что с июля я не работаю, то в посольстве не подумают что я бездельница. Или можно сказать, что я решила совершенствовать свой язык, и занималась эти месяцы репетиторством с детьми.

А разве репетиторство не облагается налогом? Вы не вляпаетесь в неприятности из-за этого? Хотя можно сказать, что оплата не превышает необлагаемый уровень дохода… Тогда можно сказать, что выполняете разовые заказы для фирмы - ближе к правде.

Оза, может тогда вообще лучше не говорить, что я работаю, а просто, что все эти месяцы учила английский?