Воссоединение семей беженцев, форма I-730

Дозвонился в nvc. Мне дали номера кейсов. Сказали что 30 марта отправили доки с дальнейшими инструкциями. На сайте nvc при проверке статуса пишет Ready. У вас так же?


Поздравляю с замечательными новостями! У нас статус такой же, скоро наши будут вызваны на интервью. Если не секрет Вы откуда?

Из.минска, но у нас консульство работает только на выдачу тур виз, а имиграционные визами занимается Варшава, и кейс мой начинается на WRW как для Варшавы. Ваши документы получается на 2 недели раньше были отправлены. Поэтому скорей всего ваших вызовут раньше.

Вчера посольство Польши отправило email, мне и жене о том что документы в Варшаве, в письме список документов которые нужно подготовить перед интервью, само интервью ещё не назначили, там сказано, когда документы будут готовы, позвонить им чтобы назначили интервью.
Какие у вас новости? Ваше было отправлено раньше, должно было уже дойти до Киева

Подскажите, как у вас обстоят дела с гринкой? Может уже получили?

Вчера получил травел паспорт, с гринкой еще тишина.

А на сайте usics в статусе пишут? У меня то что плата за отпечатки получена. И так уже 4мес

1 лайк

Да, на сайте пишут и уведомления по телефону и email приходит если настроена в профиле.Но без грин карты не советуют покидать США, так что торопится нет смысла пока не имеем грен карту.

Case History

  • 04/21/2021

We approved your Form I-131, Application for Travel Document.

  • 04/21/2021

We produced your Refugee Travel Document.

  • 11/13/2020

The fingerprints relating to your Form I-131 Application for Travel Document, were taken.

  • 09/16/2020

We received your Form I-131, Application for Travel Document.

Эт вы про трэвел паспорт. А я имел ввиду что пишут по гринке в статусе?))

Case History

  • 09/20/2020

We accepted the fingerprint fee for your Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status. Our Nebraska Service Center location is working on your case.

  • 09/16/2020

We received your Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status.

Вчера 17 мая у жены было интервью, спрашивали только по поводу подтверждения брака. Сегодня, 18 мая, жена забрала паспорта. В итоге все заняло 1.5 года.

3 лайка

Подскажите пожалуйста,сколько потом ждать гринкарту?

Подскажите пожалуйста,кто приехал по временной визе -I-730(муж делал воссоединение по политике) я так поняла можем подаваться на гринкарту только через год после прибытия? И как долго её ждать потом? У кого была похожая ситуация,подскажите пожалуйста.

Да, через год жизни в США можно подаваться на гринку (форма i-485)

Около 3х лет:

Здраствуйте, такой вопрос, получил воссоединение, нас позвали на собеседование.
28 октября, прошли успешно собеседование, но медкомиссия была сдана только 10 ноября(получали прививки по времени), хотел узнать примерно в течении кого времени после прибытия в США мы можем получить гринкард? Бывало у кого-нибудь, что на столько задержка в выдаче виз? Сегодня 14 декабря а паспорта в посольстве и никакой информации когда получим их на руки
Не нашел официальной информации или может не там искал, буду рад если поделитесь своими примерами.

пожалуйста, не постите во всех темах подряд, особенно если они - не по вашей категории воссоединения. Определитесь, как именно вы воссоединились, и пишите только в той теме.

Насколько я понимаю вашу категорию, вы сможете подать на ГК через год после приезда, eсли воссоединялись по I-730. Если воссоединялись по I-130, то получаете сразу по приезду. Сроки получения разнятся от офиса к офису.

Если у воссоединение с беженцем, то через год после приезда вы сможете подать на ГК и после этого еще примерно через 3 года ее получить (на беженские гринки срок ожидания долгий).

а можно будет выезжать за пределы США во время ожидания Грин кард?

вы уже выяснили, каким образом вы иммигрируете?

На сколько я понимаю на воссоединяющихся родственников распространяются теже требования, что и на основного апликанта (просителя убежища).

Т.е. в страну исхода ездить вообще нельзя, а для других стран нужно будет получать travel document. Использовать паспорт страны исхода для путешествий запрещено.

по I-730