Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Один на всю жизнь. Есть исключения, если вы под них попадаете.

https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article/KA-02220

1 лайк

Нет не попадаем, замечательно по крайней мере мне не надо будет ждать тогда.
Спасибо! :slightly_smiling_face:

Нет, ну нужно тогда. У вас есть номер и все в порядке.

когда приедете, пойдите в ССА оффис и поменяйте карточку на новую фамилию (принесите доказательства смены фамилии) и без надписи про разрешение на работу.

1 лайк

Всем привет!
Никак не могу получить Online accsess code для проверки статуса выпуска ГК. Оплатила сбор 27 сентября, границу пересекла 8 октября, ССН пришел через 1 неделю, а вот карты нет.
Зато 2 декабря пришел запрос на повторную сдачу биометрии 12 декабря.
Сама выехала домой и планировала вернуться уже на постоянку через 6 месяцев.
Сейчас совсем не понимаю что делать и как быть? Завтра буду пытаться дозвониться, чтобы перенести сдачу биометрии.
Есть кто был в подобной ситуации? Как находили выход?

2 сообщения было перемещено в эту тему: Воссоединение семей беженцев, форма I-730

Добрый день, Мы выиграли грин карты на 2022, вьехали в США и получили уже обе грин карты по почте. Но сошиал секьюрити намбер пришел только на меня а не на мужа, хотя он тот кто выиграл грин карту в лотерее. Все оплатили одновременно и адресс для посылки был один и тот же. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией и может пособетовать куда надо обратитьца в такон случае?

Идете в ближайший SSA, там подаете заявление и вам в течение 2х недель присылают на указанный в заявлении адрес.

SSN - бесплатный, поэтому вы его не оплачивали.

Я имела ввиду что оплатили гринкарту одновреммно и ССН пишел вместе с моей гринкартой в том же письме а мужу не пришел

мы находимся сейчас с стране исхода, это нельзя как то через интернет сделать?

Зайдите на сайт SSA. Там в некоторых случаях можно подать заявление онлайн, но это, как понимаю, не исключает необходимости явиться лично.

Всем привет. Въехал в США в декарбе по ГК визе. Улетел через неделю и сейчас нахожусь за пределами США. Через неделю после отлета на адрес пришел SSN. Но по ГК никакой информации нет. Статус на USCIS не меняется с момента оплаты. Никаких запросов от них тоже не было. На сайте USCIS e-request по этому вопросу создать невозможно, так как нет необходимой формы в выпадающем списке (I-551). Может кто-то знает, как я могу узнать причину такой задержки у USCIS?

Пошлину оплатили до или после въезда? Если оплата тоже прошла в декабре, то 90 дней только недавно истекли и повода волноваться нет. Вы можете позвонить в USCIS или проверить статус гринкарты онлайн. На вопрос “почему” uscis customer service ничего внятного не ответит.

1 лайк

Зарегистрировать онлайн кабинет, там будет видно изменение статуса выпуска карты (если были какие-то изменения). Там же можно оставить сообщение/вопрос, ответят в течении месяца

Пошлину оплатил в октябре, въехал в США в декабре. Да, 3 месяца истекли на прошлой неделе. Статус проверяю и онлайн и в кабинете, с октября изменений нет. В целом, получается, такие задержки часто встречаются?

Я пробовал оставить вопрос. Но там требуется американский номер, которого у меня пока нет. Получается, что остается только звонить им.

У меня после оплаты 27 ноября появился статус “Card Is Being Produced” 8 января, потом случайно в разделе “Documents” обнаружил, что мне назначено явиться на биометрию - это было в феврале. Так как я воспользовался адресом М. Портнова, они аппоинтмент назначили в Сан Хосе. Я конечно не явился, так как живу в другом городе и попросил у них перенести по месту текущего моего нахождения. На что они перенесли аппонтмент на другую дату, но место опять указано Сан Хосе. Пришлось отправить уведомление о смене адреса. Сейчас ожидаю что будет.

Я этим занималась в октябре, телефона у меня не было и он не требовался. Может вы не там пробуете? Идете на https://my.uscis.gov и там регите аккаунт, после чего получаете 100500 вопросов по типу когда вы въехали? Номер дела, аэропорт прибытия, личные данные и тп. После сверки всех ответов получаете доступ к информации по своей гринкарте. Когда я регистрировалась, у меня там в информации была только дата въезда (точнее дата следующего дня после въезда указана, видимо когда мои данные о въезде попали в систему, хз). В верхнем правом углу есть кнопка меню, там askuscis и не особо большой выбор вопросов - типа утерянное письмо, орфографическая ошибка и ещё что-то. Я выбрала орф ошибку, т.к.на сайте было указано в моих данных имя nmn фамилия, вот я спросила что за нмн, через 3 недели мне ответили, что это аббревиатура для no middle name и в тот же день запустили мою гринку в печать. А то тоже небось 90 дней бы не парились. Попробуйте спросить подобную фигню, возможно поможет.

1 лайк

Здравствуйте)
подскажите пожалуйста, а когда вам удалось получить online access code. тоже жду…и вот думаю может пора волноваться))))

1 лайк