Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Подскажите, если апоинтмент дают на через 2 месяца на первый ссн, что можно сделать? Я могу звонить в другие города штата, спрашивать? Или как можно добиться срочно если нет офера с работы? Есть только фриланс без контракта.

1 лайк

Можете в любой офис.

2 лайка

Итак, если кому интересно. Въехали в США 6 октября 2021, Нью-Йорк, аэропорт JFK. Через неделю позвонили в ССА офис. Узнали, что наши ССН карты были высланы 8 октября. Получили мы их 18 октября. Грин карты пришли 8 ноября.

8 лайков

Прошу помощи в вопросе отслеживания статуса карты. За выпуск карты было оплачено онлайн в середине октября. Въехала я в начале ноября. ССН получен по почте через 18 дней. Не могу на сайте USCIS отследить статус выпуска карты. После оплаты на email пришло письмо с различными номерами: Pay Gov Tracking ID, Agency Tracking ID и отдельно внизу Your payment was applied to the following case IOExxxxxxxxxx. Пытаюсь вводить этот номер и номер дела из иммиграционной визы, на который была сделана оплата согласно инструкции (KEVxxxxxxxxxx). Пишет, что не валидны. Создала кабинет на сайте. Он пуст, моего дела не находит. Пожалуйста, объясните, что я делаю неправильно. Спасибо

1 лайк

Правильный номер тот, который начинается с IOE. Здесь проверяете? Case Status Online

2 лайка

Я создавал кабинет в USCIS и мое дело отображалось на главной странице.

Почему у вас не отображается Я не знаю.
Возможно сбой, у них часто не грузились данные.

Так же можете написать через личный кабинет им письмо. Они отвечают, но скорее всего стандартной отпиской как мне.

1 лайк

А кто нибудь знает, в течении какого времени грин карты приходят на американский адрес ? В рф и Европу на сколько я знаю не отправляют, только выдают визу и нужно в течении 6 м пересечь границу и только после этого выпускают гк и отправлю вам на адрес. А вот сколько времени ожидание готовой гк занимает?

Именно знать это невозможно. Нам пришли: мужу через три недели, нам с сыном через две. Это было ДО ковида. У знакомых ожидание заняла намного больше времени, несколько месяцев. Тоже ДО ковида.

3 лайка

Здравствуйте! Недавно получил свою гринкарту, добавили мое отчество после имени в “Given name”. На сайте USCIS и в письме отчество напечатано правильно, а на гринкарте не хватает одной последней буквы, скорее всего у них ограничение по количеству букв, не поместилась. Когда заполняли формы нигде отчество не указывалось, видимо по свидетельству о рождении печатали имя. Могут ли из за этого возникнуть проблемы?

1 лайк

Забить, отчество нигде не нужно. Проблем никаких нигде не будет.

1 лайк

SSN пришли через 5-6 дней(!) после прилета. Грин - еще жду.

2 лайка

Гринка пришла через 30 дней после прилета, жене через 20.

1 лайк

У кого похожая ситуация? Два года не присылают новую гринкарту сыну, летом сдали отпечатки. адвокату написала, но мою те кто как и мы отправлял похожий запрос, мне бы понять почему так долго.

А не подскажете если уже была в США по ворк и тревел и есть ссн по приезду надо ли получать новый или он дается один на всю жизнь?
П.с фамилия поменялась за эти года

1 лайк

Один на всю жизнь. Есть исключения, если вы под них попадаете.

https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article/KA-02220

1 лайк

Нет не попадаем, замечательно по крайней мере мне не надо будет ждать тогда.
Спасибо! :slightly_smiling_face:

Нет, ну нужно тогда. У вас есть номер и все в порядке.

когда приедете, пойдите в ССА оффис и поменяйте карточку на новую фамилию (принесите доказательства смены фамилии) и без надписи про разрешение на работу.

1 лайк

Всем привет!
Никак не могу получить Online accsess code для проверки статуса выпуска ГК. Оплатила сбор 27 сентября, границу пересекла 8 октября, ССН пришел через 1 неделю, а вот карты нет.
Зато 2 декабря пришел запрос на повторную сдачу биометрии 12 декабря.
Сама выехала домой и планировала вернуться уже на постоянку через 6 месяцев.
Сейчас совсем не понимаю что делать и как быть? Завтра буду пытаться дозвониться, чтобы перенести сдачу биометрии.
Есть кто был в подобной ситуации? Как находили выход?

2 сообщения было перемещено в эту тему: Воссоединение семей беженцев, форма I-730