Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Они будут уже в статусе pending их i-485, а не B1/B2
По хорошему, надо сидеть и ждать. Теоретически, можно выезжать, если подать на Advance Parole – Type D (pending I-Form I-485; pending Form I-821; or approved Form I-821D), но там явно написано

Travel for vacation is not a valid purpose.

Не будет у них никаких грин карт, пока они за границей. Вы путаете два разных процесса: если люди находятся за пределами страны, то им нужно проходить консульский процесс, проходить собеседование и получать иммиграционную визу. Для тех, кто подаёт внутри страны, процесс называется Adjustment of Status (AoS). Вот тут видна разница http://www.uscis.gov/green-card/green-card-through-family/green-card-immediate-relative-us-citizen

Подскажите, пожалуйста, а с тетями и дядями можно воссоединиться в США? Спасибо.

Нет, напрямую нельзя.

1 лайк

Напрямую - нет.
Не напрямую - да, но займет полжизни…

Тетя/дядя (только если имеют гражданство США) могут воссоединиться с сестрой/братом (пока! по проэкту новой иммиграционной реформы эту категорию хотят отменить), а потом уже сестра/брат может воссоединиться со своими детьми.
Все вместе займет по нынешним срокам около 21 года (это если дети неженаты). Если женаты - около 24 лет.
И, если у тети/дяди еще нет гражданства, то еще +5 лет на его получение, если за это время иммиграционную реформу не примут. После ее принятия подобного способа воссоединиться может больше не быть.

1 лайк

Пришло письмо из NVC, что case uncompleted (нет некоторых документов по Affidavit of Support ), но им присылать больше ничего не надо, необходимые документы по афидавиту взять с собой на интервью. Я так понимаю, что все в порядке и скоро назначат дату на интервью в посольстве.ура

Re: и снова о воссоединении семьи
:отец подал воссоединение на неженатого сына старше 21 года,priority date - 2011 год,т.к сын проходит по категории f2b ,сейчас получают за 2006,т.е это 5 лет ожидания.
Имеет ди право сын подаваться на студенческую,туристическую визу,учитывая процесс воссоединения,или на 5 лет Америка для него закрыта?

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Замужняя дочь живет в США 5 лет, оформляет гражданство. Я, ее мать, живу в России в гражданским браке, собираюсь оформить отношения.
Дочь зовет нас к себе на ПМЖ. Как нам лучше поступить?

Doch’-grajdanka mojet priglasit’ vas, no ne vashego muja.
Kak vam luchshe postupit’ nikto krome vas ne znaet

1 лайк

Дочь может оформить документы на воссоединение с вами, это займет 3-12 месяцев. После того как вы получите грин кард (вид на жительство), вы сможете начать оформлять документы (вид на жительство) для своего официального мужа, на сегодняшний день это занимает от года до двух.

3 лайка

Odnako, tradicionno zanimalo 5-6 let, i vskorosti mojet vernut’sia k tem je srokam.

1 лайк

год-полтора - реальнее.

После того как вы получите грин кард (вид на жительство), вы сможете начать оформлять документы (вид на жительство) для своего официального мужа, на сегодняшний день это занимает от года до двух.
more like 2-3 years. Мы говорим не просто об ожидании квот на визы (полгода-год), но и процессинг петиций, самой визы, интервью, т.д. Намного реальнее смотреть на 2-3 года, чем год-dva.

1 лайк

Это не так.

1 лайк

Ну сколько можно? Вы из темы в тему повторяете эту ошибочную информацию. Процессинг петиций и все остальные процедуры по оформлению входят в срок ожидания квот, а не идут сверх этого. Всё то время пока петиция обрабатывается в USCIS, они уже стоят в очереди на ожидание, это два параллельных процесса которые идут одновременно, а не один за другим.

1 лайк

Процессинг петиций и все остальные процедуры по оформлению входят в срок ожидания квот, а не идут сверх этого.
да, да, и именно поэтому мамы и папы граждан США, вообще без всяких квотных очередей, ждут своих виз примерно год с момента зафайливания петиции.

1 лайк

Они не в очереди виз ждут, а ждут оформления своего кейса. Точно так же как остальные это делают но при этом одновременно стоят в очереди ожидания визы. Вы понимаете значение слова одновременно?
Я и в прошлый раз описывала и объясняла процесс, и в этот раз повторилась, но вы всё-равно упорствуете. Вы сами запутались и других пытаетесь запутать.
Многие из тех кто подал летом 2013 года петицию по категории F2A, уже сейчас получают свои визы.

1 лайк

Всем добрый день! А если без предположений, есть здесь реальные примеры у кого сколько месяцев занял процесс воссоединения с родителями? Есть кто-то кто недавно прошел эту процедуру?

Вот примеры со сроками: timeline IR-5
Подали петицию - Получили визу
Февраль 2013 - Сентябрь 2013
Декабрь 2012 - Сентябрь 2013
Январь фераль 2013 - Декабрь 2013
Ноябрь 2012 - Январь 2014
Декабрь 2012 - Февраль 2014

2 лайка

Процессинг петиций и все остальные процедуры по оформлению входят в срок ожидания квот, а не идут сверх этого.
Eto sovershenno nevernoe ponimanie i otvet Lucy horosho illiustriruet chem imenno ono neverno.

Они не в очереди виз ждут, а ждут оформления своего кейса. Точно так же как остальные это делают но при этом одновременно стоят в очереди ожидания визы. Вы понимаете значение слова одновременно?
Podobnaia korrekcia v korne otlichaetsia ot pervonacal’noi frazy Permanent.
Chast’ processa deistvitl’no idet v parallel’. Tol’ko ne sovsem v tu, I ne sovsem togo processa, o kotorom vy napisali.
Ojidanie po kvote mojet idti v parallel’ s processingom peticii I-130.
T.e. s mometa podachi I-130 do momenta podachi na vizu doljno proizoiti 2 vesci - odobrenie peticii i ojidanie o kvote. Eti 2 vesci idut v parallel’. Posle etogo mojno podavat’ na vizu i tut uje hod chisto posledovatel’nyi, ne parallel’nyi. Takim obrazom, ojidanie vizy posle podachi na nee - sugubo posledovatel’naia chast’ processa, kotoraia nikak ne idet v parallel’ ni s chem.

1 лайк

раевский, я видела какой флуд вы развели недавно. Вы не понимаете ни содержания постов других пользователей, ни похоже своих собственных. Поэтому дискутировать с вами не вижу смысла. Вы оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. Мои комментарии были для других пользователей, чтобы они знали о том что есть и другая точка зрения. И если кому то будет интересно знать как на самом деле обстоят дела со сроками, то я поделюсь с ними имеющейся у меня информацией. Уж поверьте, переубеждать лично вас не входило в мои планы.

Ia vovse ne pytaius’ vas perubedit’ - da eto i bessmyslnno, kak ia viju. Eto lish’ dlia drugih pol’zovatelei - chtoby oni znali chto eta tochka zrenia neverna i idet ot neponimania. Na forume chasto vstrechaiutsia raznye tochki zrenia, on dlia togo i nujen ctoby forumchane mogli otlichit’ vernye ot nevernyh. Ia s vami asoilutno soglasen, chto forumchane doljny znat’ raznye tchki zrenia, no pro kajduiu im takje sleduet znat’ verna ona ili net, a esi net, to chem.