Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый день. Мой вопрос состоит в следующем:

Я живу в США 3 месяца, у меня грин кард (лотерея). В России живет невеста. В Россию поеду осенью, если какие-то варианты для нее получить грин кард, если мы распишемся в России? Туристической визы у нее нет.

Zaimet po men’shei mere 2.5 goda.

Рома, ну, потрудитесь хотя бы эту тему прочесть.

Извините, но не нашел ответа на свой вопрос в данной теме.
Можете подсказать, с чего лучше начинать с получению для нее туристической визы или сразу подавать на воссоединение, когда распишемся? Мы еще не расписаны. Заранее благодарю.

А туристическая ей в чем поможет?
Тем более, что вероятность ее получения “в гости к жениху грин кард холдеру” невелика.

Пусть обязательно попробует получить тур визу перед вашим замужеством и воссоединением, так как если вы сначала начнете воссоединение, то после этого турвизу могут и не дать.
По турвизе она к вам сможет приезжать, без нее только вы к ней приезжать будете. Выбор очевиден. При получении турвизы, естественно, ей не стоит упоминать про жениха в США и тд.

Моя жена сначала получила турвизу, потом мы уже женились в США и я подал на воссоединение. Пока ждем воссоединения (уже 1,5 года) она ко мне и я к ней уже раз по 5 летали. Если бы у нее не было турвизы, было бы сложнее ждать.

При получении турвизы, естественно, ей не стоит упоминать про жениха в США и тд.
Прелестно. При подаче на турвизу скажет, что жениха нет, а через месяц этот нежених на ней женится и подаст на ГК… Хммм.

Да, все именно так, как вы написали. Ничего противозаконного в этом нет. Я не предлагаю врать на четко поставленные вопросы вроде “есть ли у вас кто-то в США?” или “к кому едете?”. Я предлагаю не раскрывать часть информации без необходимости - это сильно повысит шансы на успех. Ничего страшного в этом нет, это просто жизнь.

Метод сработает, как сработал в моем случае. Сначала моей невесте дали турвизу и мы поехали в США вместе получать мою гринкарту, а в ее второй приезд (через 3 месяца после первого) мы расписались в США. Дальше я подал документы на воссоединение, но она продолжала приезжать по туристической. Из 5-6 раз, которые она здесь была, о наличие супруга и где он ее спросили лишь дважды. Оба раза ответила правду - приезжает навестить, есть история предыдущих посещений без нарушения сроков. Впускали каждый раз без проблем.

Really? Так жених есть или его нет?

Врать и обманывать. Обманывать и врать. Очень популярный на форуме принцип. Потому что это просто жизнь. Ага.

Дьявол в деталях

Сначала моей невесте дали турвизу и мы поехали в США вместе получать мою гринкарту, а в ее второй приезд

то есть, когда девушка получала тур. визу, у нее действительно никого не было в США, а был жених с иммиграционной визой.

А вот когда будущий муж уже гринкардхолдер, то умолчать о нем вряд ли получится, да и незачем.

Когда я пробовала получить тур. визу, у меня был жених с уже полученной иммигр. визой, но он еще был на территории РФ. Про него разговор не зашел. Хотя если бы меня спросили о женихе, я бы могла все рассказать - что он получил визу, что мы хотим пожениться, что потом воссоединение, что я хочу посмотреть страну, куда я поеду жить и проч, и проч…

Все равно отказали :slight_smile:

Вы видите то, что хотите видеть :slight_smile: Я не предлагал врать, но и в петлю лезть самостоятельно тоже не обязательно.
Человек не врет, закон не нарушается - это главное. А вы просто пытаетесь вывернуть ситуацию так, как вам хочется.

Если спросят, то он есть. Если не спросят, то неизвестно.
Вы сами часто на собеседованиях рассказываете о том, есть у вас муж или нет? Только когда спросят, правда же?

Это именно то, что я хотел донести. Это сработало в нашем случае, и я надеюсь, что поможет остальным.

1 лайк

Могу только поддержать MasterX, что получение визы до замужества перед воссоединением намного упрощает жизнь в разлуке в период ожидания. На моем примере - я получила визу в сентябре 2014 (на собеседовании сказала, что хочу посмотреть НЙ, поеду одна на 2 недели), в ноябре мы с мужем расписались, в декабре был первый въезд - у него по иммиграционной визе, у меня по туристической (проходили таможню по отдельности, я всё так же ехала в НЙ на 2 недели по легенде, это и сказала на контроле). Выехала в положенный срок. В феврале подали документы на воссоединение. Второй раз было немного страшно въезжать, но в итоге все прошло хорошо - на контроле спросили куда и насколько, ответила, что к мужу гринкартхолдеру на 3 недели навестить, потом был вопрос - ваш муж русский - да, русский. И на этом все ) Я никого не призываю так поступать, просто рассказываю свою историю :slight_smile:

Моему сыну, гражданину США, сейчас 21 год. Он подаёт I-130 на меня и мачеху, с которой я вступил в брак до его 18-летия. Также у нас есть два 6-летних сына. Подскажите, пожалуйста:

  • может ли мой старший сын указать всех членов семьи (меня, мачеху и его братьев) в одной петиции, чтобы иметь шанс получить визу всем одновременно?
  • мачеха USC получает визу в той же категории и сроки, что и родной отец?
  • не возникнет ли ситуация, что мне и мачехе дадут визы как близким родственникам, а детям нет, и придётся ждать без детей 2-3 года получения их визы по F2A?
  • можно ли оформить студенческую визу в американскую частную школу на детей в таком возрасте? Если да, то видимо её лучше получать до подачи I-130?
    Спасибо.

С мачехой лень думать, а вот братья вашего старшего сына только по самой долгой категории по его линии, либо через вас ( все верно, F2A).
Частная школа помимо того, что стоит немалых денег, я не встречала о полных пансионах для иностранных шестилеток. Да и вы сами как объяснять это будете?

нет. Он может подать I-130 на вас и I-130 на вашу жену. Ваши общие дети никуда не включаются.

  • мачеха USC получает визу в той же категории и сроки, что и родной отец?
    yes
  • не возникнет ли ситуация, что мне и мачехе дадут визы как близким родственникам, а детям нет, и придётся ждать без детей 2-3 года получения их визы по F2A?
    именно так и будет.
  • можно ли оформить студенческую визу в американскую частную школу на детей в таком возрасте?

у кого из вас есть $20К в год на каждого ребенка для частной школы?