Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я резидент США, собираюсь подавать на воссоединение со своей женой которая находится за границей.
Она пол года назад подавала на тур. визу, но ей не дали(тогда мы не были женаты и при подаче на визу я никаким боком не указывался в форме подачи на визу)

Вопрос в том есть ли у нее шанс получить гостевую/тур. визу(не знаю есть ли разница в этих визах или это одна и та-же В1-В2) что-бы приехать ко мне на месяц-два после того как я подам на воссоединение?
Или он еще меньше/отсутствует после того как я подам формы и консул будет знать что ее муж в штатах?
И единственной возможностью видеться пока идет процесс является мой приезд к ней?

Спасибо!

Это одна и та же виза B1/B2.
Какой-то шанс есть всегда, но как правило считается, что если есть иммиграционная петиция, то он значительно меньше, чем когда её нет. То есть, шанс не велик. Но попробовать никто не запрещает.

Не только, есть ещё около 200 стран на планете, где можно встретиться.

1 лайк

Здравствуйте!

F2A, я аппликант

Есть вопрос по электронной форме DS-260. В данный момент она заполнена и ее статус COMPLETED.
Буквально сегодня получил письмо от NVC о том, что все документы приняты, ждите назначения даты интервью; а пока почитайте, как подготовиться к этому интервью по этой ссылке:
Interview

Перейдя по ссылке, в одном из документов (http://travel.state.gov/content/dam/visas/Supplemental/WRW%20-%20Warsaw.pdf) просят убедиться, что мои ФИО на русском языке должны быть введены строго по такой схеме: Пупкин, Василий Дмитриевич. Я же ввел так: Василий Пупкин.

Отсюда вопрос. Могу ли я в уже заполненной анкете DS-260 со статусом COMPLETED внести какие-либо изменения?

Всем доброго времени суток! Возможно и наверняка данный вопрос уже звучал , но прошу помощи и информации . Ситуация такова: моему мужу 24 года, его отец проживает в США уже более 15 лет, находится в браке с американкой, но по личному желанию жил все это время с Грин картой ( а может и не все), но на гражданство он подал только в прошлом 2015 году, где указал сына . Так же у моего мужа мама живёт в США по Грин карте, подача на гражданство будет в декабре 2015 года . Будет ли быстрей сделать воссоединение через мать? В данный момент с 2010 года на воссоединении семьи в ожидании сестра мужа ( старше 21 года , не замужем, отец гражданин США) и примерный срок дальнейшего процесса ещё 1.5-2 года минимум. Ускорит ли воссоединение , если мы разведемся и тогда муж может попасть под первую категорию родства ? Но уже неоднократно мне попадает информация, что через резидентов подача на воссоединениеосуществляется быстрей и не помню точно с какими обстоятельствами срок получения документов около 2х лет. Очень буду благодарна за каждую информацию. Спасибо

Первое: вы разводиться ради иммиграционных целей планируете? А затем снова замуж за того же мужа? Мало того, что придется ждать воссоединения порознь ( а оно вон по разному бывает, вроде и мама в США, а женат папа на американке), так еще уличат во fraud, а это уже более серьёзно.

Когда мать планирует подавать доки на гражданство? В каком декабре? 2015?

Ваш вариант: женатый ребёнок гражданина/гражданки, ожидание порядка 11 лет.
Ждёте и уезжаете всей семьёй.

  1. Не состоящие в браке дети американских граждан старше 21 года. Срок ожидания интервью около 3-х лет.

  2. Супруги и не состоящие в браке дети постоянных жителей США. Срок ожидания интервью от 5-ти до 8 и более лет.

  3. Состоящие в браке дети граждан США. Срок ожидания интервью 5-6 лет.

4.Братья и сестры граждан США . Срок ожидания интервью около 11 лет.

Да, категория F2B (неженатые дети гринкардхолдеров 21 года и выше) быстрее. По этой категории сейчас рассматривают петиции, поданные 1 апреля 2009. Итого, ожидание 7-9 лет.

По категории F3 (женатые дети граждан) сейчас рассматривают петиции, поданные 1 августа 2004. Итого, ожидание 12-14 лет.

Есть ещё вариант F1 (неженатые дети граждан). Сейчас рассматривают петиции, поданные 15 мая 2008 года. Тоже ожидание 7-9 лет.

Но вы бы хотели развестись с мужем на 7-9 лет??? И потом ещё плюс 2-3 года порознь, пока вы будете ждать уже воссоединения с ним???

Сроки смотреть здесь:
https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2016/visa-bulletin-for-january-2016.html

Будет ли быстрей сделать воссоединение через мать?
нет.

сестра мужа ( старше 21 года , не замужем, отец гражданин США)

отец мужa проживает в США уже более 15 лет, на гражданство он подал только в прошлом 2015 году
так отец получил уже гражданство, или у них разные отцы?

Ускорит ли воссоединение , если мы разведемся и тогда муж может попасть под первую категорию родства ? Но уже неоднократно мне попадает информация, что через резидентов подача на воссоединениеосуществляется быстрей и не помню точно с какими обстоятельствами срок получения документов около 2х лет.
если вы разведетесь, он получит визу и уедет, а потом вы снова заключите брак, что иммигрировать к нему - вас могут забанить за иммиграционный fraud.

простите, а где вы берете свои данные?

Согласно визовому бюллетеню на данный момент сроки ожидания составляют:

A. APPLICATION FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES

  1. F1 15MAY08 - Несостоящие в браке дети американских граждан старше 21 года 8 лет
  2. F2A 01AUG14 - для супругов резидентов - 2 года
    F2B 01APR09 - для незамужних детей резидентов, старше 21 года - 7 лет
  3. F3 01AUG04 - состоящие в браке дети граждан, старше 21 года - 12 лет.
  4. F4 22APR03 - Братья и сестры граждан США 13 лет
3 лайка

Мне просто интересно, откуда сроки взяты?

Спасибо за ответ. Мама должна подать в декабре 2016 года на гражданство. Вопрос о разводе будет актуален , если процесс воссоединения займёт около 2х лет.
Я ведь в это время могу поехать по той же студенческой визе .
Мне нужно узнать лишь, будет ли это за короткий срок. Если это растянется на 5-7 лет , то это совершенно нам не подходит.

Спасибо большое. Но надеюсь , что за 7-9 лет нам повезёт в лотерее грин кард ))) Значит, ESL - колледж- работа наши спутники

Еще раз по слогам: вы нарываетесь на обвинение во fraud и бане на въезд в США.

good luck. :facepalm:

1 лайк

А все эти лоеры - видеоблогеры )) Может есть данная информация на официальных сайта Госдепа.?

Ну это оооочень сложно доказать. Кто знает, какие были проблемы у пары за 6 лет отношений ? А ведь и через время вполне возможно перемирие и любовь. Так же как и уехала моя свекровь. Она снова сошлась со своим первым мужем . И все было прекрасно , никаких подозрений , допросов, т.к. женились они на территории США , подали документы в конце 2013 года , в 2014 она получила Грин Кард и в конце 2016 года уже подача на гражданство.

Да, сестра от первого брака ,ее отец гражданин США с которым свекровь снова поженились. Вот такие у нас узы))

Не забудьте потом спросить на форуме, как получить вейвер.

Это вы будете доказывать, а не кто то что то будет доказывать вам или кому то еще.

Извините за непросвещенность, но что это?

А вот в процессе у меня созрел ещё вопрос , допустим если мы все же подаём на воссоединение семьи , можно ли в это время находится легально в стране например по туристической, студенческой , рабочей визе?

а давайте вы эту темку-то почитаете?

А какую именно, если не затруднит . Я новичок и сложно ориентироваться

А это документ, который выпрашивают забаненные для въезда в страну. И который иногда дают, а ингода не дают.