Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

если с ним что-то случится, петиция пропадает, так как воссоединяться не с кем. Создайте себе аccount на uscis.gov и следите.

спасибо, а вы уверены, так как сказали, что если кейс есть, то процесс уже запущен… жаль, а как насчёт что мы обладаем только номером кейса, этого достаточно? Спасибо

Здравствуйте.
Я планирую начать процесс воссоединения с ребенком до 21 года. Стандартно это обычно занимает 1-2 года.
У меня два вопроса:

  1. Можно ли будет переносить дату прохождения интервью, скажем, на год или два?
  2. С кем должен пойти на интервью мальчик 16 лет? Можно ли вместе с петиционером?

Спасибо!

Вам надо написать письмо в USCIS или NVC (смотря где сейчас Ваши документы) с полным описанием ситуации. Тема письма должна быть Ваш кейс номер. Укажите в письме e-mail на который хотите получать все письма из служб. Они сделают смену

Дату интервью можно перенести, но не на столько долгий срок. Лучше пройти интервью, получить визу, у сына будет после интервью около 6 месяцев для выезда. Если Вы гражданка. то займет 1-2. если гринкардхолдер то займет весь процесс возможно и больше времени.
Ребенок в 16 лет может пойти на интервью как самостоятельно так и в присутствии одного из родителей.

Добрый день. Сколько в среднем реально занимает воссоединение с семьей владельцу грин карты? (Ближайшие родственники - супруга, ребенок до 16 лет). Имею ввиду время до рассмотрения заявления.

учитесь, пожалуйста, читать визовой бюллетень. К этим срокам добавляйте примерно год-полтора на завершение процесса.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, были ли у кого-то на форуме прецеденты отказа от петиции (или может быть человек просто не выехал по иммигрантской визе и воссоединение сгорело), а потом новой подачи на воссоединение, но уже в новой категории?

если человек просто не вьехал по визе, в большинстве случаев он может воспользоваться неотклоненной петицией, чтобы получить новую визу. А вот если ему в визе отказали, или петицию отклонили - тогда да, надо подавать по новой или подавать на waiver, whichever is needed.

Я хотела бы уточнить насчет повторной подачи на визу. У нас немного странная ситуация. Молодой человек воссоединяется с мамой по F2b (петиция была подана в 2018 году). Взвесив все за и против, мы решили, что уезжаем вместе в Европу на учебу, а его мама становится гражданкой (уже прожила с GC пять лет), переводит его в категорию F1, мы женимся, переходим в категорию F3, и уже после Европы вместе едем в Штаты ( о сроках ожидания в десять и более лет знаем). Но вот незадача. В соответствии со сроками ожидания на USCIS Visa Bulletin, сейчас рассматриваются дела, поданные пять лет назад, значит, и его дело будет рассматриваться примерно в 2023 году. До этого времени его мама может не успеть получить гражданство (она медлит с этим делом, да и на одном из форумов недавно публиковали какие-то дикие сроки получения гражданства в три года ), а значит, ему придётся отказаться от F2b (варианта, чтобы он уехал один, и потом мы воссоединялись с ним мы не рассматриваем). Получается, она сможет подать на него петицию по воссоединению заново, когда станет гражданкой, даже несмотря на то, что он не воспользуется F2b?
Простите, что спрашиваю тут, но мама считает, что “американцы обидятся на то, что мой молодой человек не воспользовался возможностью уехать по F2b, и не станут рассматривать повторную петицию”, а нам кажется, что это явно неправда, но узнать не у кого.

ваш план отложит вашу совместную иммиграцию на 8-12 лет. Пусть МЧ получает визу по Ф2б категории через 3-4 года (все это время играйте в ДВ), после вьезда заключите брак, и через пару лет вы приедете к нему. ИЛи выиграете в ДВ лотерею. Или сделаете рабочую визу/иммиграцию.

1 лайк

Да дело в том, что мы в Штаты не рвемся, это желание матери во чтобы то ни стало снабдить нас американскими документами. Поэтому такой перенос на 8-12 лет не страшен!)Спасибо большое за ответ!

кто знает, что будет через 8-12 лет. Семейную иммиграцию могут и отменить.

Добрый день, помогите разобраться кто в курсе, у моей жены мама уже лет 6 как гражданка Америки, если она сейчас подаст документы на воссоединение семи то это может быть только дочь и дети, а потом только моя супруга подаёт документы на воссоединение со мной? И что действительно документы рассматриваются более 10 лет? (это в Нью-Йорке)

Уедет дочь, её супруг и их дети до 21 года вместе, срок 12-13 лет

Уважаемые профессионалы,
имею вопрос - девушка замужем за гражданина США, была в США, просрочила тур. визу США на 1 месяц в США, сейчас за пределами США, вопрос — муж гражданин США, хочет ее забрать в США по воссоединению семьи, хочет подать на жену I-130, а она пробыла больше положенного чем надо, просрочила пребывание на 1 месяц в США, что делать, можно ли снять ограничение на въезд, сначала подать I-130 или сначала Waiver, или ждать когда пройдет 3 года? Подскажите.

просрочила визу или статус? сколько она пробыла по турвизе, какой срок был поставлен в I-94, когда она выехала?

ВЫ - посредник? Вся история ваших сообщений - разные вопросы по иммиграции в совершенно разных ситуациях.

Подруге (подруга советовалась с юристами в США, с тремя и все сказали по разному, что можно делать воссоединение простят, другой надо ждать) поставили срок пребывания 6 месяцев I-94 при въезде в США, она пробыла в США 7 месяцев, вместо положенных 6, 1 месяц лишний. Теперь она хочет воссоединится с мужем гражданином США. Но не знает с чего начать, или ждать ей три года - скорее ее въезд забанили на 3 года, 10 месяцев прошло с ее приезда с США.

за один месяц 3 года бана не дают. Пусть подает.

Дорогие мои форумчане. Мне нужен совет.
В августе 2016 года подала документы на воссоединение с сыном старше 21 года, как перманент резидент. Сейчас получила гражданство. Смотрю processing times в USCIS. Для перманент резидент документы рассматривают за February 03, 2015. Для граждан документы рассматривают за June 06, 2017.
Вопрос. Если я изменю статус с перманент резидент на гражданин, значит ли это, что мои документы начнут рассматривать сейчас. Сын находится в США по визе F1.
С любовью, глубоким уважением. Таня

вам нужно смотреть не processing times, a visa bulletin. F2B движется примерно на год быстрее.

2 лайка