Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Не поясните ли подробней? Что-то изменится за это время?

а вот как долго на практике будет длиться процесс воссоединения гринкард-холдер родитель-дочка?

На данный момент от 2.5 до 3.5 лет.

=0

Где вы взяли такую информацию?

Visa Bulletin For July 2013
Вот и смотрите, что дети до 21-го порядка двух лет сейчас ждут, а старше 21 -го года и все 8 с лишним.

  1. Очередь для детей до 21 года (владельцев гринкард) “рассосется” к концу этого года. Т.е. ждать больше не придется. За последний месяц она продвинулась на 4 мес. Заполните документы сегодня - в течение 1-1,5 лет оформитесь.

  2. Примут иммигр. реформу, и будете оформляться вместе с детьми.

А если нет? А если остановится или вообще откатится назад?

1 лайк

Извините если уже где-то задавался этот вопрос, поискал по форуму, но не нашёл интересующей меня информации.

Моя ситуация: я гражданин РФ, но на данный момент проживаю в США по визе L1.
Моя родная сестра в этом году получает гражданство (она уже подала документы, я думаю, что проблем с получением гражданства не будет, у неё есть хорошая работа, проблем с законом не было).

Посмотрел сводку на сайте Welcome to Travel.State.Gov, для моей категории F4 стоит дата 22MAY01. Насколько я понял, это означает, что сейчас рассматриваются заявки поданные до 22 мая 2001 года. (это правильно?)

Для меня, конечно же, важно получить гринкарту как можно скорее.
Меня интересуют следующие моменты:

  1. Если я подам на гринкарту через сестру, уменьшает ли срок ожидания тот факт, что я уже проживаю в США, у меня есть работа, т.е. могу сам себя обеспечить, я плачу налоги и т.д.?
  2. Как я понял, подача заявления не даёт мне право проживания в США, т.е. если у меня закончится виза, то мне нужно будет вернуться в РФ и ждать своей очереди там?
  3. Если я подам на гринкарту через сестру, могу ли я потом попробовать получить гринкарту через работодателя, или второе заявление уже нельзя подавать?

Заранее спасибо за ответы.

Здраствуйте. Подскажите пожалуста.Я выиграл грин карту приехал в США. Живу тут 4 месяца. Как мне вызвать побыстрее мама свою.Что и как надо сделать?И сколько займет времени на воссоединение?

Как только станете гражданином, сразу подавайте документы и в течении года мама у вас.

Официально благодарю Марьвасильну и Lucy за просветительскую работу среди чайников! :flo:
Нет, серьезно, спасибо!

1 лайк

Получила грин кард как ребенок(20 лет) через маму. В Беларуси остался любимый человек. Планировали пожениться,что, по известным причинам, не представилось возможным. Хотелось бы скорее его сюда перетащить…
Собирается приехать осенью это года, скорее всего, по туристической. И поэтому, вопросы:
1)Возможно ли оформить брак на территории США с нерезидентом.
2) Зависит ли от места оформления (США или Беларусь) скорость решения вопроса по воссоединению семьи.

Заранее премного благодарна :slight_smile:

  1. Можно, но по окончанию срока пребывания ему нужно уехать, и ожидать воссоединения в Беларуси. После этого в США можно будет ездить время от времени по действительной тур.визе. Но не надолго, и не слишком часто, иначе могут не впустить.
  2. Нет, не зависит. Срок ожидания на даный момент - около 2 лет 7 месяцев. Он меняется. В среднем около 3 лет.
1 лайк

Вызывать своих родствеников на постоянное проживание в США имеют право граждане США и постоянные резиденты (т.е. имеющие “гринкарту”)
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=75783e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=75783e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD

у моего знакомого мама находится нелегалом в сша. у него есть зеленая карта. может ли он подать на воссоединение с матерью в таком случае?

Нет. Воссоединяться с родителями могут только граждане США.

значит он может после получения гражданства подать на воссоединение с матерью несмотря на то что она нелегал в сша ? ей было отказано в убежище несколько лет назад а ему дали
спасибо

Спасибо.)
Но возможно ли, допустим. приехать по туристической, а дальше сменить статус на F1/H1B, чтобы остаться в США до окончания трехлетнего срока?

И хотелось бы поподробнее о вызове на проживание…
:tender:

О “вызове на проживание” почитайте вот здесь: USCIS - Family of Green Card Holders (Permanent Residents)

Вероятность того, что ваш жених получит турвизу невероятно мала. Тем более, что она предназначена для кратковременных поездок в гости.

1 лайк

О вызове на проживание Вам ссылку уже дали.

Что касается смены статуса, то, если получит тур.визу, можно, конечно. На H1B будет трудно, в США своих безработных хватает, которым не нужно делать визы.
На F1 более реально, главное поступить и иметь деньги на учебу.

НО один важный момент. Прошение тур.визы, скрывая цель иммиграции в США, - это обман и нарушение иммиграционного законодательства. Если есть план работать или учиться, нужно сразу подавать на соответствующие визы.

1 лайк