Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Добрый день. Я правильно понимаю, что я получив Form I-797C, Notice of Action, подав документы на воссоединение с семьей I-130, Notice type - Receipt, теперь мне остаётся ждать действий от USCIS или нужно посылать ещё какое-то письмо? Заранее благодарен

Как у Вас дела.
Вам еще собиседование не назначили?

Дела у меня хорошо, ещё не пришло приглашение.
В письме из НВЦ говорилось о примерно 60 днях с момента завершения кейса, но не гарантировано. Жду до 24 августа. А так в теории по ВБ интервью в январе, если каждый месяц по моей категории очередь пойдёт на месяц-полтора.

А у Вас какая категория?
И вообще были ли какието заморочки з доками , а то мы толька первый шаг зделали про оплату и выбор агента. Подтверждение уже пришло, но на второй шаг еще не пускает.
Как было у Вас и сколько времени занимал процес с документами?
Спасибо

Категория F2B

По времени сбора документов было долго, месяца 3, так как были проблемы с подтверждением финансовых гарантий. Сумма дохода за прошлый год была меньше порога на всех членов семьи. Пришлось делать дополнительные шаги с ко-спонсором.
Если у вас нет проблем с аффидевитом, то сбор займёт около месяца, в основном, из-за справки о несудимости.
Остальное быстро собрать и отправить.

У нас по идеи все готово все справки, все переводы.
А ето они Вам отправили письмо что 2 месяца до собиседование после проверки всех 6 шагов или я что то не так поняла?

После проверки NVC всех документов они высылают письмо, что надо ждать назначения даты интервью в консульстве. Пишут, что обычно в течение 60 дней назначается дата, не это зависит от свободной даты в консульстве.
Такшта ждёмс.:bayan:

Здравствуйте!
Мой сын живет в США, грин карта, получит гражданство уже в течение года. Взрослый, финансово хорошо обеспечен.
Я и младший ребенок живем уже 3 года в испании по временной резиденции. Паспорта у нас россиийские.
Младший ребенок (13 лет ) хочет перебраться в США.
Что лучше - подавать петицию на меня (мать), а затем - на младшего?
Или - подавать на брата?
если сын подаст на меня петицию, , то возможно ли мне дальше жить в Испании до момента собеседования?
Как часто я могу покидать США с грин картой чтобы ездить в Испанию?
Могу я как обладатель Грин карты вызвать младшего сына? Как скоро?
Спасибо за ответы!

может получиться что оповещение с приглашением на интервью будет выслано с менее чем за 30 дней до даты интервью. Так что нужно быть готовым, что придется срочно решать проблемы с прививками и медобследованием.
В случае с Узбекистаном и еще и со стикером на выезд.

PS: не знаю, в Антарктиде наверно стикер на выезд не нужен, да? =))))

Воссоединение с братьями - очень долгий процесс. Гораздо быстрее, когда старший получит гражданство сначала заберет вас (маму), а потом вы начнете процесс по младшему несовершеннолетнему ребенку (13 лет). Оба процесса примерно год-два проходят. А если с братом, то сейчас подавшие в 2003 году только проходят (13 лет). Надо только решить, с кем и где будет несовершеннолетний жить и ждать воссоединения с вами. Возможен такой путь, вы воссоединяетесь со старшим, переезжаете в США, ждете получения ГК (месяц-два-три) и потом возвращаетесь в Испанию к младшему, оформив реентри пермит. И спокойно оба ждете назначения интервью для младшего.

Возможно ли вам жить в Испании - это надо узнать в консульстве Испании, на каком основании у вас там ВНЖ.

Это маловероятно. Они (NVC) стараются выдерживать месяц при назначении даты. С прививками я уже начинаю решать вопросы.:download:
В Антарктиде стикер на въезд нужен, очень дорогостоящий.:whats_up:

Спасибо за ответ! Но я знаете что не пойму - старший сын , пока не получит гражданство, ведь не может подавать петицию на воссоединение со мной(мамой)?. А я ведь получу только грин карту (а гражданство через 5 лет). Что я разве сразу могу просить восстановить меня с младшим сыном? ??? Я думала что надо ждать 5 лет!!!
И еще вопрос - для консульства США не важно, что я буду жить в Испании после того как сын подаст петицию? А на собеседование в москву надо лететь или в мадриде можно? ( Я думаю что испания продлит мне резиденцию до момента получения грин карты сша.)

Сын должен получить гражданство. Вы с ГК можете воссоединиться со своим младшим.
На младшего, после получения вами ГК вы подаёте петицию. Вы можете в процессе ожидания не жить в США, оформив реентри пермит обязательно. А то можете потерять свою гринку. Вот с подачей финансовых документа понадобится коспонсорство старшего сына для младшего, так как, не проживая в США, не не имеете там дохода.

Огромное спасибо! Стало все понятно!! Я так понимаю, что могу первая ехать я (мама) , а может отец? А я тогда это время буду с младшим сыном. Для отца все то же самое?

А дату интервью назначеет нвц или посольство?

Извените может за глупый вопрос. Просветите что такое стикер на въезд?

akveduk опечатался. =) Стикер на Выезд - это типа выездной визы, когда государство разрешает выезд гражданина в иностранноt государство, срок действия стикера 2 года.
Такое практикуется в Узбекистане. Есть договоренность с Россией, что если у гражданина РУз нет такого стикера или истек срок действия, то выезд из России возможен только в направлении Узбекистана. При чем сам стикер не нужен для въезда в саму Россию (по крайней мере до этого года). Но из России во Францию не выпустят.

PS: А вот akveduk из Антарктиды, у них стикер на ВЪЕЗД дорогущий =)))))

Ага поняла .
А вы случайно не знаете есть ли такое для граждан Украины?

нет, я об этом не знаю =)

Народ кто знает максимум информации по ф4?
Интерисует вопрос если подавть на сестру состаевшеюся в браке и с ребьонком, то муж с ребьонком итдут прицем их сразу прописывают в кейс? Или проходит только сестра поскольку категорий племянников и зятей дядей тетей нету?
Отпешите кто что знает.

муж с ребьонком прописывают в кейс