Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Нет, в Украине не нужны выездные визы.

Здравствуйте!

Мы из России. Мне 33 г, женат, двое детей 1 и 5 лет.
У моей жены родной брат проживает в Сиэтле, имеет американское гражданство. В 2010г он подал на нас заявление на восстановление с семьей.

У меня 2 вопроса:

1.Есть ли смысл пытаться иммигрировать в США другими способами(например беженство) или дожидаться восстановления с семьей?

2.Если есть возможность иммигрировать в США другим способом(кроме ежегодного участия в розыгрыше грин карты), то в случае отказа как это скажется на поданном заявлении о восстановлении с семьей? Не получится так, что в дальнейшем нам откажут и в этом?

  1. У вас есть основания для беженства?
  2. Можно попробовать получить рабочий или студенческий статус. Остальные скользкие способы типа беженства и убежища могут привести к негативным последствиям, в двух словах не расскажешь.

кто знает сколько нужно для спонсорства на одного человека.?

google form I-864P

1.Есть ли смысл пытаться иммигрировать в США другими способами(например беженство) или дожидаться восстановления с семьей?
через лотерею или рабочую иммиграцию - да. Беженство - нет.

2.Если есть возможность иммигрировать в США другим способом(кроме ежегодного участия в розыгрыше грин карты), то в случае отказа как это скажется на поданном заявлении о восстановлении с семьей? Не получится так, что в дальнейшем нам откажут и в этом?
через лотерею или рабочую иммиграцию. Не откажут.

Мы из России.
У моей жены родной брат имеет американское гражданство. В 2010г он подал на нас заявление на воссоединение с семьей.
1.Сколько нам еще придется ждать пока заявление о воссоединении с семьей будет рассмотрено?
2.Возможно ли каким то образом ускорить процесс воссоединения с семьей?

1 лайк

Мы из России.
У моей жены родной брат имеет американское гражданство. В 2010г он подал на нас заявление на воссоединение с семьей.
1.Сколько нам еще придется ждать пока заявление о воссоединении с семьей будет рассмотрено?
2.Возможно ли каким то образом ускорить процесс воссоединения с семьей?

Еще лет 5-7-8
Нет, ускорить нельзя. Но можно играть в лотерею или попробовать получить рабочую визу.

ВОПРОС НА ТЕМУ :“Отведенный срок на оформление иммиграционных виз (категория F3).”

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!

(…получили письмо из NVC, оплатили визы, affidavit of support, сейчас в стадии заполнения анкет…)
По бюллетеню (категория F3) виза станет current в марте 2005 (т.е. через несколько месяцев).

Сколько у меня есть времени на подготовку документов (заполнение, отправку, оплату и т.д.),
оформление иммиграционных виз и какой максимальный срок отведен на все процедуры?

Спасибо заранее!

Самое долгое - это справка о несудимости. В зависимости от страны - месяц. За это время можно все заполнить, оплатить фии и составить аффидевит. Потом полным пакетом отправить в NVC. Ждать ещё недели две-три. Если все ок, вышлют подтверждение. И потом ждать приглашения на интервью.

Спасибо! Я имею ввиду если не спешить с оформлением - какой отведён максимальный срок на оформление всех документов для отправки в NVC?

Насколько я помню, в письме от NVC говорилось что-то про год от запуска процесса. Если не будет активности, то в архив. Но точно не уверен. Почитайте письмо.

Про год в моем письме не написано, а вот на счет активности вроде есть…

Здравствуйте, моя сестра (гражданин США) на мою маму подала на восстановление семьи…

1 Если маме дадут визу, то смогу ли я выехать с ней как несовершеннолетний ребенок (мне 20 лет, не женат)…?

2 Нам через 2-4 недели должны назначить дату собеседование. Вопрос: сколько проходит времени от назначения даты собеседования до самого собеседования ? и какие сроки ожидания результата после собеседования?

3 Очень болезненный вопрос…мне под новый год стукнет 21 …так вот… Как вы считаете, успеет ли мама получить грин-карту до того как мне стукнет 21 год?

если можно напишите как можно более подробно обо всем, так как мы в этой теме мало что знаем…
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

1 Если маме дадут визу, то смогу ли я выехать с ней как несовершеннолетний ребенок (мне 20 лет, не женат)…?
no

3 Очень болезненный вопрос…мне под новый год стукнет 21 …так вот… Как вы считаете, успеет ли мама получить грин-карту до того как мне стукнет 21 год?
it’s unknown

Lucy ! Подскажите , пожалуйста , что означает или вернее по какому параграфу отказных статей в своё время ставили в паспорт штамп “Application received U.S. Embassy” с датой ? Помню где-то в 2004 году поставили такой штамп при обращении в посольство за неиммиграционной визой.

application received - просто получено заявление. К отказам этот штамп мало относится, и уж тем более, я не могу вам сказать, по какой статье вам отказали в 2004 году.

Вы правы. Прилагалась ещё бумага формата A-4 с текстом на весь лист . Там было много чего написано, но по прошествии стольких лет бумага эта затерялась. Узнать где-то можно , ведь в DS-260 надо писать причину ?

Нет. Ваша мама идет по категории immediate relatives of US citizen. Поэтому для нее нет очереди и не нужно ждать много лет, но поэтому же члены семьи сразу вместе с ней ехать не могут. Она должна въехать в США и подавать петицию на Вас.

2 Нам через 2-4 недели должны назначить дату собеседование. Вопрос: сколько проходит времени от назначения даты собеседования до самого собеседования ? и какие сроки ожидания результата после собеседования?

Не “нам”, а Вашей маме. Результат обычно известен сразу, если только не назначат админ. проверку. Впрочем, в Вашем случае это не важно, т.к. Вы в любом случае с мамой не едете.

3 Очень болезненный вопрос…мне под новый год стукнет 21 …так вот… Как вы считаете, успеет ли мама получить грин-карту до того как мне стукнет 21 год?

Не важно, когда там по почте придет сама карточка. Ваша мама становится резидентом с момента въезда в США и с этого же момента она может подать на Вас петицию на воссоединение. Т.к. Вам 21 исполняется “под новый год”, то скорее всего, по категории для несовершеннолетних Вы уже не успеете. Т.е. даже если мама и успеет въехать и подать петицию до дня рождения, Вы за время ожидания в очереди (примерно 1,5 - 2 года) все равно перешагнете возрастной предел, перейдете в категорию совершеннолетних и будете ждать примерно 6 - 7 лет.

Тем не менее, если Вы до въезда в США не женитесь, то примерно через 7 лет таки попадете в США. Это, конечно, хуже, чем попасть туда сразу, но гораздо лучше, чем вообще не иметь такой возможности.

1 лайк

Да у меня была такае же ситуация когда моя мама проходила собиседование по воссоединению к сыну мне тогда было 18 лет. И увы на нас никто не смотрел что я девочка, останусь одна без родсвинников. Меня поставили на очередь к брату. Когда приехала мама в США подала на нессовершенолетнего ребенка, но пока мы ждали 2 или 3 года я уже не помню, на тот момент я вышла замуж. А теперь уже у нас ростет 2 детотк и пришли документы на воссоединение с братом так что мы едем всей сесьей.
Не отчаевайтесь, что ни делается все к лучшему