Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

На самом деле известно, если Вы воспользуетесь поиском и прочитаете, как пользоваться visa bulletin.

На какие визы можно подавать?

Если цель - в гости, то на туристическую визу B1/B2.

И какие шансы?

Как всегда, 50 на 50. Или дадут, или нет. :slight_smile:

Если серьезно, то Вы уже выразили свои иммиграционные намерения, поэтому получить визу будет сложнее, чем обычно. Но Вам могут ее дать, если поверят в то, что намерения у Вас в будущем, а сейчас Вы едете исключительно в гости и обязательно вернетесь обратно.

Иммиграционных намерений при подачи петиционером формы I-130 у автора нет. А так как кейс ещё даже в UsCIs, то форму DS-260 он еще не заполнял. Так что шанс есть, если все стабильно на Родине.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сейчас в виза бюлитень стоит 8 июня у меня приорити 22 киюню 2015! Осталось всего 2 недели! Кейс комплот прислали с номером моего кейса 15 ноября 2016 но приглашения все нет( когда зачастую приходит приглашение? есть какие то сроки? Заранее благодарен за помощь):wink:

???

есть.

Добрый вечер! У меня ситуация сложилась такая: С будущим мужем познакомилась в 2012 году. В 2013 году уехала в Сша по грин карте.Затем мой парень ходил в посольство, чтобы получить студенческую визу, но получил отказ.В 2015 году я приижаю домой, мы с парнем поехали в поездку в Европу, все было хорошо, но через месяц я вернулась назад в Сша.Я с парнем расхожусь, расстояние, очень много нервов ушло. Мы перестали общаться, инициатором разрыва была я, но очень быстро об этом пожалела, поняла, что потеряла.Он начинает новые отношения, женится и с женой сходили в посольство по туристическую визу, получили отказ.Семейная жизнь у них не сложилось, сердцу не прикажешь. Я этот период была в депрессии. Здесь он мне написал, что разводится, мы проговорили тогда всю ночь по скайпе.Через полгода я прилетела домой, мы сыграли свадьбу, я подала на воссоединению семьи.Зимой снова прилетела домой, мы виддихалы в Индии. Через полгода собираюсь снова домой.Визу на воссоединение одобрили нам через семь месяцев. Адвокат всю ситуацию знает и говорит, что не нужно переживать, все будет хорошо.А я очень волнуюсь, будут в посольстве придираться к этой всей ситуации, ведь два отказа, последний раз в посольстве был с бывшей женой?Извините за такую ​​длинную историю, просто хотела все подробно объяснить. Очень хочу, чтобы все было хорошо и наши ошибки не повредили ничем.

Гм, а какие намерения выражает подача формы I-130? Хотя всякое бывает. Знаю случай, родители готовят документы для воссоединения с сыном до 21 года, а он (сын) не в какую не хочет ехать.

Здравствуйте!У меня ситуация следующая:Визу К1 я получила с 9 марта и в конце мая еду в Штаты.Сын со мной собеседование не проходил.В посольстве мне сказали,что могу забрать сына в течении года,т.е.до 9 марта 2018г.Сейчас ему 17 лет,в декабре будет 18.На момент регистрации брака он будет ещё не совершеннолетний.Вопрос у меня такой:Если он сам,после нового года сразу,(ему на тот момент уже будет 18),пройдёт МОМ и интервью,а потом сам прилетит ко мне.Это возможно?И как технически все это сделать?Какие документы от него требуются?Где найти этот список документов?Или просто,в любое время до года,он должен заполнить анкетуDS 160,все оплатить,пройти МОМ и интервью и ву а ля???И какой номер дела он должен указывать в анкете?Тот же что и я?KEV…А что нести с собой на интервью???Те же фин доки от моего жениха?Или может от меня что-то из США надо будет?Плиииз,кто в курсе,расскажите поэтапно и подробно КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ???Или ссылочки полезные дайте…

Я не очень точно выразился. Форму I-130 подаёт петиционер, запуская тем самым процесс воссоединения. Однако, это вовсе не означает какие-то там намерения у воссоединяющегося. Он может об этом и не знать вовсе. А вот в конце процесса, когда аппликант заполняет уже DS260, вот тогда намерения налицо. Но даже и после отправки формы людям давали туристические визы.

А почему вы не сделали визу К-2 для своего сына? Тогда бы он поехал в США вместе с вами.

Согласен с Вами. Сам получал визу B1/B2 при отправленной, но ещё не рассмотренной I-130.

более того, я получал визу и после рассмотрения USCIS, спустя 4 после отправки I-130.

Почему?

Вопрос у меня такой:Если он сам,после нового года сразу,(ему на тот момент уже будет 18),пройдёт МОМ и интервью,а потом сам прилетит ко мне.Это возможно?

Насколько я знаю, да, если он был включен в петицию Вашего жениха. Это называется follow to join. K2 Visa – Follow to Join Процедура получения им визы К-2 точно такая же, что и при получении Вами визы К-1 и документы те же самые. За исключением доказательств реальных отношений, естественно.

(Но я не истина в последней инстанции и могу ошибаться)

И как технически все это сделать?Какие документы от него требуются? Где найти этот список документов?Или просто,в любое время до года,он должен заполнить анкетуDS 160,все оплатить,пройти МОМ и интервью и ву а ля???И какой номер дела он должен указывать в анкете?Тот же что и я?KEV…А что нести с собой на интервью???Те же фин доки от моего жениха?Или может от меня что-то из США надо будет?Плиииз,кто в курсе,расскажите поэтапно и подробно КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ???Или ссылочки полезные дайте…

А Вам не кажется, что этими вопросами стоило задаваться ДО того, как Вы сами себе усложнили жизнь? :slight_smile: Шли бы на собеседование вместе, проблем бы не было.

Так получилось…Он заканчивает школу в этом году и,в принципе до середины лета не может.Да и его папа пока “думает” давать разрешение…Сейчас он вроде как уже согласен,а вот до моего интервью ни в какую не соглашался.Поэтому у нас и возникла такая ситуация.

М-да. Как же так получилось?! Самое главное - Вам нужно срочно заключить брак, до наступления 18 летия сына. Тогда Ваш муж становится отчимом для вашего сына и сможет подать документы на воссоединение с ним. Процедура стандартная, занимает год с небольшим (сын должен быть не женат).

Или уже Вы сами, после того как выйдите замуж, смените статус (получите Гринкарту), сможете подать документы на воссоединением с сыном. Процедура стандартная, занимает ориентировочно два с половиной года. Сын не должен быть женат. Сюда не включен срок который займет смена вашего статуса.

В обоих случаях либо Вам, либо Вашему мужу нужно иметь достаточный доход, что бы подписать документ о материальной поддержке (форму I-864).

Вы уверены в выбранном женихе? Как то слегка не понятно. К вам у него есть чувства, а к вашему ребенку нет? Можете не отвечать на это сообщение.

P.S. В описании визы K-2, написано что, ребенок имеющий визу K2 может въехать отдельно от вас в течении года.

для некоторых beneficiaries есть также биографическая форма, которую нужно подписать ими самими и приложить. Также могут понадобиться свидетельства о рождении и доказательства отношений.

Так что “я и не знал, что на меня зафайлена иммиграционая петиция” лепет может не пройти в консульстве.

думаю, папа имеется ввиду биологический. Папа ребенка не дает разрешения на выезд.
А не будущий степ-папа. При этом будущий степ-папа мог никогда и не встретиться с будущим степ-сыном. Откуда у него появятся чувства к 17-летнему степ-сыну? Почему вы не спрашиваете про чувства 17-летнего будущего степ-сына к будущему степ-папе?

Это я был невнимателен. Почему то подумал о женихе, который думает дать разрешение или нет. Прошу прощения у Ника.

Привет

Спасибо всем за участие.Я нашла ответ на свой вопрос в ссылке от DVolk.Это именно то,о чем мне говорили в посольстве,но просто не объяснили,как это будет выглядеть технически.Вы мне очень помогли!