Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Моя история. С будущим мужем встречалась до того как выиграла зеленую карту. Поехала в Сша без него, о чем пожалели двое. Он хотел получити студенческую визу, но получил отказ.Я прилетела домой, мы поехали в тур по Европе. Через два месяца я возвращаюсь в Сша, мы разорвали отношения (расстояние, нервы) Парень начинает новые отношения, женится, и сходил с женой в посольство, но получил отказ.Полгода мы не общались, я была в депрессии. У него семейная жизнь не сложилась, один день он написал, что разводится. Мы не можем жить друг без друга.Через пару месяцев я прилетела домой, мы сыграли свадьбу. Подала петицию на воссоединения семьи, которую нам одобрили через 7 месяцев.Вся переписка, фотографии, билеты из путешествий у нас есть.Я очень волнуюсь. Адвокат говорит, что все будет хорошо. Но как правильно донести в посольстве всю эту ситуацию?Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?

а что у вас такого необычного с ситуацией? Ну, заключили брак с разведенным мужчиной. Не вы - первая, не вы - последняя.

Это образно про “может и не знать”. Суть от этого н меняется. Подача I-130 петиционером не является для аппликанта иммиграционным намерением. И рассматривается для туристической визы как и все, с той разницей, что в США имеются родственники.:slight_smile:
Тут главное - не врать, что никого нет.

А вот интересно, если примут RAISE Act RAISE Act (2017; 115th Congress S. 354) - GovTrack.us , что будет с теми, у кого петиция уже одобрена и кто ждёт интервью? Визу не дадут? Не назначат интервью? Или на них это не повлияет?

Считайте, что уже донесли. Соответствующий отдел посольства обработает эти данные в ближайшее время :slight_smile:

Хм? Для К-2 нужно разрешение от второго родителя?

Это конечно жесть(((((((((((((((

А вот интересно, если примут RAISE Act RAISE Act (2017; 115th Congress S. 354) - GovTrack.us , что будет с теми, у кого петиция уже одобрена и кто ждёт интервью? Визу не дадут? Не назначат интервью? Или на них это не повлияет?

Добрый день!
Подскажите, пжл-та, в решении нескольких вопросов.
Прилетела в США второй раз по визе В1/В2. Виза на 5 лет. Первый раз была ровно год назад. Пробыла 5 месяцев, улетела не нарушая ничего. В этот раз штамп поставили на 1 месяц. У меня здесь жених, встречаемся с 2009 года. Планируем пожениться в этот мой приезд. Он держатель ГК. Гражданство получит через 2,5 года. Решаем сейчас как лучше поступить с моим пребыванием здесь. Остаться и подать на месте на смену статуса форму I-130 либо лететь обратно и подавать на воссоединение с семьей уже в своей стране (Казахстан).
Соответственно возникают вопросы:

  1. Если подадим здесь эту форму I-130 как долго она будет рассматриваться? Получу ли я после её подачи разрешение на работу и SSN и как быстро или буду находится в статусе нелегала без каких либо прав до её одобрения?
  2. Если вернусь обратно и подам на воссоединение то как долго времени это займет? На форуме разная информация от 6 месяцев и до 1,5 лет.
  3. Могу ли я прилетать к супругу по имеющейся уже туристической визе В1/В2, не будет ли проблем на паспортном контроле с этим?

Хочется сделать всё грамотно и по уму, чтобы в дальнейшем не было проблем ни у супруга, ни у меня.

Заранее спасибо за все ответы!!

Добрый день!

Подскажите, пжл-та, в решении нескольких вопросов.
Прилетела в США второй раз по визе В1/В2. Виза на 5 лет. Первый раз была ровно год назад. Пробыла 5 месяцев, улетела не нарушая ничего. В этот раз штамп поставили на 1 месяц. У меня здесь жених, встречаемся с 2009 года. Планируем пожениться в этот мой приезд. Он держатель ГК. Гражданство получит через 2,5 года. Решаем сейчас как лучше поступить с моим пребыванием здесь. Остаться и подать на месте на смену статуса форму I-130 либо лететь обратно и подавать на воссоединение с семьей уже в своей стране (Казахстан).
Соответственно возникают вопросы:

  1. Если подадим здесь эту форму I-130 как долго она будет рассматриваться? Получу ли я после её подачи разрешение на работу и SSN и как быстро или буду находится в статусе нелегала без каких либо прав до её одобрения?
  2. Если вернусь обратно и подам на воссоединение то как долго времени это займет? На форуме разная информация от 6 месяцев и до 1,5 лет.
  3. Могу ли я прилетать к супругу по имеющейся уже туристической визе В1/В2, не будет ли проблем на паспортном контроле с этим?

Хочется сделать всё грамотно и по уму, чтобы в дальнейшем не было проблем ни у супруга, ни у меня.

Заранее спасибо за все ответы!!

В Украине нужно.

I-130 - не петиция на смену статуса. ПОданная I-130 ставит вас в очередь на визу, но не дает вам статуса. Вы не можете получить разрешение на работу. Вы становитесь нелегалкой и не сможете получить ГК, пока муж не станет гражданином. Если вас депортируют до этого, вы не получите ГК вообще.
Заключайте брак, подавайте I-130 и едьте домой ждать очереди на визу.

  1. примерно 2-2.5 года на данный момент.

Форум читать не пробовали? Тут есть ответы на ВСЕ ваши вопросы.

Lucy здравствуйте! Можно вашего мнения по поводу шумихи вокруг того, что отменят воссоединение семьи (кроме жен и несов.летних детей)? Прлсто нигде нет точной инофрмации, только слухи…:facepalm:

У меня нет по этому поводу мнения, так как официальной информации по этому поводу я пока не видела, а слухи я не слушаю. :slight_smile:

Lucy, спасибо за ответы!
Я все эти ответы в принципе нашла уже на форуме, но хотелось услышать именно Ваше мнение :slight_smile:

Подскажите пожалуйста а когда приходит приглашение на интервью? У меня приорити 22 июня осталось 2 недели по визе! Кейс комплот прислали 15 ноября!

Категория какая? Обычно за месяц до интервью.

Пишите в NVC, что на сеас пишет, где дело находится?

Категория f2a! В NVC пишет at NVC! Кейс одобрили за пару месяцев и тишина( прада что приглашения высылают с 1-3 число каждого месяца если твоя дата приоритета будет в следующей визе бюлитень?

Что за паника? В апреле идут на интервью с датой приоритета до 8 июня включительно. 22 июня - это интервью в середине мая предположительно. соответственно, НВЦ отправит приглашение недели через 3.

Даже если бы это было возможно, подобная махинация привела бы скорее всего к депортации за обман, потому что Вы на въезде в США обманули пограничника.

Но, к счастью для Вас, у Вас попросту нет выбора, потому что супруги обладателей ГК не могут сразу подавать на смену статуса. Для них (в отличие от супругов граждан) существует очередь, поэтому Вам после подачи петиции придется ждать воссоединения около двух лет. Никаких иммиграционных преимуществ у Вас до подхода очереди не будет.

  1. Если вернусь обратно и подам на воссоединение то как долго времени это займет? На форуме разная информация от 6 месяцев и до 1,5 лет.

Потому что это разные категории. У супругов граждан - от полугода до года. У супругов обладателей ГК - по-разному, очередь немного “гуляет” туда-сюда, в зависимости от количества заявок. Сейчас что-то около 2 лет, ± валенок.

  1. Могу ли я прилетать к супругу по имеющейся уже туристической визе В1/В2, не будет ли проблем на паспортном контроле с этим?

Прилетать можете. Неприятности на въезде могут быть, если Вы будете гостить в США слишком долго. То есть формально Вас могут пустить на 6 месяцев, но если Вы там столько пробудете, то в следующий раз могут возникнуть вопросы о том, что у Вас за работа такая, не работали ли Вы в США нелегально, не потеряли ли связи с Родиной. И вообще, не используете ли Вы тур. визу для того, чтобы жить в США.

Исключительно мое личное мнение - за год лучше съездить в США три раза по одному месяцу, чем за тот же год поехать 1 раз, но на 3 месяца.

Спасибо):ok: