Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Доброе время суток. Я из категории F1.Моя дата приорити 25.08.2011.
У меня вопрос,по какой таблице ждать,ведь времени осталось совсем немного?

всегда можно сделать поиск по форуму и узнать - по какой таблице ждать.

1 лайк

Я новичок на этом сайте,уже 2 часа ищу)Спасибо за помощь Lucy)

вы хотите сказать - всего 2 часа ищете?

В апреле будут проходить интервью с датой приоритета до 15 октября 2010 года.
Ориентир на интервью у вас - может февраль-март 2018.

Мониторить тут The Visa Bulletin

EllaKG - подойдите к вопросу серьезнее, тогда и денег меньше потратите на всяких посредников.
Так вот, нужно собрать статистику, чтоб примерно понять когда вам ждать интервью.
Значит возьмите архивы бюлетней за последние 2 года и сделайте расчет как скачет бюлетень.
Для примера - посмортите мартовский и апрельский по F1. У них между собой 4,5 месяца скачок. Это очень высокий показатель. Хотя не факт это будет постоянной величиной. Но предположим что показатель останется, тогда в лучшем случае ждите дату интервью на июль- август 2017 (это при постоянной величине смещения 4,5 месяца). Поняли принцип?

Спасибо большое Akveduk
Я уже 6 лет копаюсь в этих сайтах и примерно знаю когда подойдёт моя очередь,но по последним скачкам уже не знаю как сориентироваться и по какой таблице)

Спасибо Vapro за помощь)
Я не трачу на посредников,сама проверяю очередь,каждый месяц.Последний скачок дат приоритета очень порадовал меня.Из за этого я честно говоря и рада и немножко боюсь,думаю а может будет регресс,как в прошлом уже было…

И ещё,хочу задать вопрос знатокам…
Моего сына летом забирают в армию.Если будет интервью,как мне быть?
Заранее спасибо всем ответившим)

Попробовать перенести интервью. Но долго ждать его не будут.

А если на тот момент он уже будет в армии?Что тогда?Могу я без него уехать и ждать еро в Вегасе?

может, как-нибудь отложить армию и уехать по иммигр. визе?

Пусть поступает в Вуз. У студентов отсрочка от армии.

Мы живём в Армении,у нас нет отсрочек((
Ему даже паспорт не выдают…Говорят,после армии…

Ну ,если не выдают загранпаспорт - дело труба. Без него никак. Если только пройти тщательное медобследование и выявить какую-нибудь негодность.

А если вдруг получится как-нибудь отсрочить,его без военного билета пустят?

На тот период,когда он вернётся из армии,ему будет 20 лет.Сможет ли он приехать один ,или его виза аннулируется?

если у него нет загранпаспорта, никто ему визу никуда не поставит.
Сможет ли он приехать по этой же петиции? Не знаю.

Спасибо за помощь. А к кому мне обратиться с этим вопросом?В посольство?

Список необходимых документов для интервью в вашей стране можно найти тут: https://armenia.usembassy.gov/immigrant_required_documents.html

Не совсем понятно, что вы имеет ввиду “его виза аннулируется”? Какая виза? У него даже загранпаспорта нет.

Кто с кем воссоединяется и по какой категории?

У меня воссоединение с родителями,категория F1.Если на момент интервью мой старший сын будет в армии,я смогу пройти собеседование без него,или нужно ждать 2 года?

конечно, сможете без него. Он просто - дериватив. Может и не ехать, если не хочет/не может.