Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Я понимаю какие сроки. Я намеряно не писала, что это не абстрактный случай, а реальный пример, который был у меня перед глазами. Мои бывшие соседи. Первому заявителю (человек #1) сейчас около 70. Он перевез за собой около 30 родственников (опять-таки, не считая детей, которые уже родились в США).

Таких случаев больше, чем кажется на первый взгляд.

А какая должна пересматриваться в первую очередь? (у меня есть мнение какая именно, но подсказывать не буду).

Только вот не надо вот это вот начинать. Мне грустно, что я не смогу привезти своих родителей (а также друзей и дальних родственников. Социум же. Близкие мне люди, и мне их очень не хватает).

Но если отбросить сантименты и считать людей человекоединицами - минусы для США как для государства при цепочечной миграции для меня вполне очевидны. Вы думаете что (любому) президенту суперважно, чтобы какие-то очередные мигранты не плакали по ночам, потому что скучают по своим братьям? Три ха-ха два раза.

как это противоречит ее утверждению:

по такой цепочке за несколько десятков лет переезжает чуть ли не вся деревня.

Приветствую всех. Хочу узнать мнение более менее разбирающихся в воссоединении.
Я обладатель грин карты. Всего месяц как в сша. В планах забрать дочку 3-х лет, когда более менее встану на ноги. Знаю что процесс воссоединения занимает долгое время, может ли возраст дочки как то повлиять на скорость? Или стоит уже сейчас подать форму I -130, если рассмотрение все равно занимает длительное время?
Ситуация вообще неоднозначная. Моя бывшая тоже в сша, правда в ином статусе. Она хочет чтобы после приезда дочка была с ней. Возможно ли передача прав опекунства? Хотя представителем ведь буду я, раз воссоединяюсь по моей грин карте.
Понимаю что все эти вопросы лучше задавать адвокатам, но пока возможности нет решать эти вопросы с профессионалом.

может ли возраст дочки как то повлиять на скорость?
not until she is close to 21 years of age

стоит уже сейчас подать форму I -130, если рассмотрение все равно занимает длительное время?
yes

Моя бывшая тоже в сша, правда в ином статусе. Она хочет чтобы после приезда дочка была с ней. Возможно ли передача прав опекунства?
какое опекунство? Это же ваш ребенок. А где ребенок сейчас, если вы оба - в США? Почему ребенка не взяли с собой по ГК? По какой категории вы получили ГК?

Ребенок в Казахстане. История мутная. Я выиграл ГК, после развода. Вопрос опекунства в следующем. Бывшая в Америке и хочет чтобы после того как дочка будет здесь забрать ее к себе. Она воссоединиться с ней не может, у нее другой статус. Но ведь представителем ребенка в сша буду я.

почему вы не взяли ребенка с собой и не получили на нее ДВ визу? Она все равно одна осталась в КЗ.
Неужели ни один из родителей не желает ребенку добра?

Это достаточно трудный вопрос.

а что насчет follow to join? Прочел что до года это самый оптимальный вариант воссоединения

Зависит от того какую лотерею вы выиграли. Если DV-2018 -то надо успеть до 30 сентября. Если 2017 или ранее - поезд ушел.

Вопросы иммиграции и опекунства непосредственно не связаны. По умолчанию у вас равные права.

( тянет руку) аффидавит, аффидавит буть он неладен подписать сможете? Работа то есть официальная?

У меня как раз таки DV-2018.

Исходя из ответа выше до сентября нужно встать на ноги.

ну, так сразу и надо было ребенка везти. Following to join - это лишние хлопоты… Я не так и не поняла, к чему был этот цирк с неполучением визы на ребенка вместе с отцом, чтобы потом с выпученными глазами поскорее получить на него визу до 30 сентября, пока поезд не ушел.

Это - как покупка билета на поезд только на папу вместо билетов на папу и на ребенка, потом папа садится на поезд, машет ручкой ребенку (который на данный момент в 3 года остался без родителей совершенно), поезд уходит, ребенок остается один. Потом папа вдруг думает, а че это я, и пытается купить билетик и на ребенка… Но чтобы потом кто-нибудь довез ребенка до поезда и закинул его в вагон во время движения.

Ужас! Стою и плачу на пероне… Как фильм посмотрела…

Люси, при всем уважении, но почему вы начинаете судить мою семейную ситуацию? Я обратился за разъяснением вопроса, а не для того чтобы вы высказывали свое мнение о том какой я плохой отец по вашему.
Вам ведь неведома моя жизнь и что с ней. Так попрошу при себе держать суждения

Для follow-to-join аффидавит как раз не нужен. Но надо успеть.

Всем привет такова ситуация у меня бабушка гражданка США в 2006 она подала на воссоединение семьи тогда мне еше не било даже 18 счас мне 22 вапрос какой есть ли шанси у меня еше поехать в сша и как проверить каккая я категория какая очередь где я как найти себя то там буду благодарен за хорошие ответи всем добра

На кого бабушка подала петицию? Сколько именно вам было лет - 10? Кем вы приходитесь тому, на кого подали петицию? Когда петицию одобрили?