Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Зачем ему консультация? Все и так понятно! Скоро назначат интервью!

Вы правы, прислали письмо со списком документов, попросили после добавления всего на uscis написать им, и назначат дату

1 лайк

@aibloom

Скажите пожалуйста, а вы проживаете в Молдове и ваш кейс для Молдовы?

Да, все верно

Видимо, это нормальная практика в ковидное время, так как моей подруге пришло аналогичное письмо, хотя она не подавала на ускорение процесса (Виза уже получена, все ок)

Скажите, пожалуйста, сколько времени прошло с момента подтверждения документов до направления кейса в консульство?

Я тоже ожидаю, когда уже NVC отправит мой кейс для назначения интервью.

А можете более детально рассказать о вашей подруге? Какая у нее категория визы была? F2A или IR1? В какой стране собеседование было? И когда был DQ?
Спасибо.

2 лайка

А ктонибудь пробовал звонить в иммиграцию чтоб узнать в каком процессинг центре находится аппликация?

Подруга гражданка США воссоединяется с матерью.
Класс визы точно не знаю, вероятно IR-5.

DQ был 8 марта,
Кейс был направлен в консульство 14 мая,
Интервью состоялось 21 июня,
Виза получена 25 июня.

После того, как консульство получило кейс, они попросили обновить информацию на CEAC:

Обновить AOS (т.е. добавить в форму I-864 информацию о доходах за 2020 год и прикрепить транскрипт),
Обновить справку о несудимости,
Обновить фотографию и распечатать две 5х5,
Зарегистрировать аккаунт на ресурсе для доставки документов,
Пройти медицинское обследование.

После того, как все требования будут выполнены написать им и они назначат интервью.

Все требования были выполнены 18 июня, о чем их уведомили. В свою очередь, они оперативно ответили, что приходите на собеседование 21 июня.
Как-то так.

Собеседование проходило в Молдове, г. Кишинёв.

1 лайк

DQ 10 DEC 2020. документы отправили в консульство 4го августа

1 лайк

Здравствуйте! А на какой email в посольство вы писали? Мы никак не можем связаться с посольством в Кишинёве, всё через NVC, и на словах по телефону они сказали , что кейс в Кишинёве, но хотелось бы связаться напрямую.

Посмотрите на uscis где ваш кейс точно. Если он в кишиневе, то с вами на днях должны связаться.

1 лайк

Если администрация не против то оставлю еще в этой теме…

VISA : IR5
Только что (11.08.21) получили с женой письма от NVC о назначенной дате интервью на 07 сентября в Киеве.
PRIORITY DATE: 23-JUL-2018
DQ - март 2021

2 лайка

Маме мужа тоже сегодня пришло приглашение, 2 сентября в Брюсселе. PD - январь 2019, DQ - 26 июля 2021 (2 недели назад!).
Удачно, у неё как раз билеты к нам на середину сентября.

1 лайк

6 сообщений было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

@_max @Mikhail1974

пожалуйста, прочтите эту тему:

1 лайк

F2A.
Сегодня пришло повторно письмо о том что нужно подождать ещё 60 дней.
DQ November 2020 Kiev Ukraine :frowning:

Уже три письма получили с просьбой ждать. Кто-нибудь получил визу по F2A Киев?

1 лайк

Ещё не встретила никого по форумах что кому то назначают интервью по F2a((( Мне пришло от НВЦ что наше посольство не рассматривает сейчас эту категорию. Хотя посольство пишет что выдают все категории, не знаешь что и думать.

Как понять посольство не рассматривает категорию F2A ? Всвязи с чем ? Когда у вас DQ ?

Мой dq июль 2020 год