Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Какое консульство? Киев?

Когда вам пришло это письмо ? Ещё раз извините,но у вас категория F2a ? Просто сообщение из NVC очень размытое ,без конкретики .

Киев. Категория F2a. Есть ещё группа в телеграмме, там все этой категории ждут интервью в Киеве. Добавляйтесь Telegram: Contact @emmbasyusakiev

Письмо пришли пару дней назад

1 лайк

По моему было в бюллетене что десятка 3 людей визу эту в Киеве получили

Сообщение было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

F2B.
Только сейчас, вдруг, понял, что мой сын родился (вне брака) на пару лет РАНЬШЕ, чем была одобрена i-130. Соответственно, после после подачи i-130.
Гугл дает ссылки только на “child born AFTER i-130 approved”.
Кто-нибудь знает, проблема ли это (что не отправили заявку на внесение данных о рождении ребенка в i-130 до одобрения), и может ли ребенок теперь иммигрировать со мной как derivative?

Я воссоединяюсь с отцом (LPR). Дело уже в НВЦ.

Напишите в НВЦ сейчас, чтобы его добавили в ваш кейс и зарезервировали на него immigrant visa number одновременно с вами, и пошлите копию СОР с переводом, и при заполнении DS-260.

не может, пока о ребенке никто не знает.

P.S. А мама отпустит ребенка с вами?

1 лайк

Lucy, спасибо большое за ответ!
Т.е. если уведомить их сейчас (после одобрения i-130, но до подачи аффидавита и DS-260), то петицию не аннулируют (на ваш взгляд)?

Мама пока ещё колеблется, но склоняется в пользу того, чтобы отпустить, т.к. в этом возрасте (сыну сейчас 5) каждый год на вес золота. Чем раньше переедет, тем легче адаптироваться.
Да и есть планы второго родить, пока все эти процессы (моя F2B история ещё минимум год будет идти, судя по всему, потом отъезд, свадьба, воссоединение по F2A с женой), ей тут скучать будет некогда, если всё получится. Но ситуация сложная, конечно, никто не спорит.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по двум вопросам.

  1. По временной ГК - CR1 сколько времени проходит от сдачи отпечатков пальцев до получения постоянной ГК .
  2. Скажите пожалуйста какой следующий этап после сдачи отпечатков пальцев прохождение интервью или постоянная ГК придет без интервью?
    Спасибо!

а Подруга житель какой страны?

петицию аннулировали бы, если бы вы женились. Когда рождается ребенок, его добавляют в кейс, а не аннулируют петицию.

в 10 лет тоже нормально адаптируются. Я в 20 лет адаптировалась на ура, муж адаптировался в 14.
А вы пока будете заниматься своей адаптацией, у вас будут силы и возможности заниматься адаптацией ребенка? Конечно, всегда можно активировать его ГК и послать обратно к маме.
Впрочем, об этом у нас есть отдельные темы, типа - брать ли с собой ребенка.

А у спонсора хватит денег на спонсирование двоих?

1 лайк

Спасибо, что обнадежили. Про добавление ребенка я читал, но везде, как выяснилось пишут про рождение ПОСЛЕ одобрения. Поэтому стало тревожно ) Форму с обращением на сайте НВЦ я заполнил, свидетельство с переводом приложил. Жду…

На троих не хватило бы, а двое проходят.

На темы о том, брать ли ребенка, не натыкался. Поищу. Спасибо!

1 лайк

вам все равно нечего терять. Если вы записаны отцом ребенка в СОР, то должны включить его в DS-260. Поскольку ребенок рожден после подачи I-130, то вы не скрывали никаких детей при ее подаче. I-130 просто подтверждает наличие связи между вами и вашим петиционером, которая позволит вам иммигрировать через него. В данный момент вы просто извещаете NVC о рождении у вас ребенка, чтобы его включили в кейс и на него можно было подать DS-260.

2 лайка

Также, кроме заполнения анкеты на ребенка, вам нужно будет обновить для NVC свою анкету, внести туда ребёнка.

США (гражданка)

Под “своей анкетой” вы имеете в виду DS-260?
Я ещё её не заполнял. Как понял, почитав свежие сообщения на форуме, лучше это делать после переноса дела в другое посольство.

Всем привет, хотел задать пару вопросов и уточнить некоторые вещи. Мой отец улетел в США почти 9 лет назад, через год после прилёта он подаёт документы на полит. убежище. Спустя 6 лет получает одобрение, вроде считается гринкардхолдером. Подаёт он документы по форме I-130(Жена в браке 20 лет , сын - 19 и дочь - 15) Потом в апреле 2019 подаёт документы в USCIS, срок рассмотрения дела составлял 28,5 месяцев в Техасе. В марте 2021 года пришло сообщение что наше дело перенесли и больше никакой информации. Так вот 28,5 месяцев кончились. Отец написал в USCIS по этому поводу и они написали(прикреплю скрин)

Что делать? Были ли люди у кого после временных сроков указаных в USCIS приходили такие сообщения?
По поводу введи Id и посмотри, этот айди в сообщении очень странный в нем 2 буквы вначале потом 11 цифр и после этого ещё 3 цифры, не знаю куда его вводить

1 лайк

https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

Тут попробуйте проверить

Спасибо, но нет туда подходит другой айди, а у нас появился ещё один который просто не вписывается туда

Нужно ждать 1 сентября 2021 года.
Как я понял, Вы (Ваш отец) сделали запрос на “Outside normal processing time”
Вам ответили.
А номер - это номер ЭТОГО обращения.
Ждите.