Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Спасибо, хотел задать ещё один вопрос, они могут эту дату перенести с 1 числа? Или нам ответ придёт точно до 1 сентября?

Если Вы не получите ответ до указанной даты, Вы можете позвонить в uscis, назвать номер своего запроса и объяснить ситуацию. Раньше 2-го сентября я бы их не беспокоил.

одобрение ПУ - еще не ГК. На ГК нужно подавать отдельно. Он подавал и получил ГК?

Что именно он подавал в 2019 году?

Читайте эту тему и остальные темы в этом подразделе. Куча полезной информации. Ознакомьтесь с концепцией visa bulletin и концепцией одобрения I-130. Также ознакомьтесь с концепцией aged out для 19-летнего ребенка, чтобы потом не было сюрприза.

А Брюссель вы сами выбирали или мама там живет?

Живёт там, гражданка Бельгии.

Рано мы радовались насчёт интервью… Позвонили из посольства спустя несколько дней и переназначили на 16е сентября. Билеты таки пришлось поменять.

2 лайка

А почему он не подал на вас I-730 сразу как получил ПУ?

Кишинев
Виза f31
30авг назначили собеседование на 27 сентября

4 лайка

уважаемые участники форума, разъясните пожалуйста…

Если мой родитель уже находится в США по тур визе, то есть ли какой то срок по которому он должен прожить до того момента, когда я могу подать на воссоединение с ним. Пытался посоветоваться с адвокатами, кто говорит сразу, хоть на второй день по прилету, кто то же говорит что надо прожить тут по тур визе не менее 90 дней.

спасибо

До 60и дней это обман, от 60 до 90 дней серая зона на усмотрение. После 90 обманом не считается.
Другой вопрос, что например если замуж за гражданина выходят, то этот обман прощают, как с родителями не знаю

Спасибо за ответ!
Скажите, а через какое время мой родитель может выехать из США, до получения Грин карты? Я так понимаю, после интервью? А если интервью не будет, то получается сразу после сдачи отпечатков пальцев?

он не может выехать до получения Advance Parole. И даже с АП я бы сейчас не рисковала с выездами из-за пандемии. Закроют границы, и гудбай, грин карта, если на интервью не смог вернуться.

А почему даже с АП не советуете? Ведь гринку вышлют по почте и ее можно потом переслать родителю по почте на родину.

это - если интервью не назначат. А если назначат?

а есть какая либо статистка по интервью. После какого возраста его обычно не назначают?

насколько я понимаю, от возраста это не особо зависит, но если, допустим, ребенок - маленький, то его может и не быть. Для категории родителей гражданина - может быть, а может и не быть.

родитель вообще в США жить собирается, или вы “чтобы было” делаете ГК?

родитель собираеться жить в США, но не постоянно, а переодически.

07.09.21.
Киев
Виза - IR5
Получили с женой визы, ждем паспорта. По времени интервью с консулом продлилось 5-7 минут.
Подскажите, могу ли я оплатить иммиграционный сбор $220 с банковской карты имитированной в Украине?

2 лайка

Можете.
Мне кажется, что uscis сайту все равно, где карта сделана. Они же хотят оплату до въезда, а значит маловероятно, что у платящего найдется карта американского банка.
(платила картой российского банка без проблем)

3 лайка

Мы оплатили картой сына Tinkoff ) все прошло быстро. Тоже переживали какой оплатить. Казань.

Отзовитесь, кто знает? Назначают ли в Киеве интервью по F2a сейчас. И если да, то какие в этих людей DQ? ))) Спасибо :wink: